Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Одежда    

Коррекция фигуры при помощи одежды

Коррекция фигуры при помощи одежды


Во все времена женщины стремятся быть совершенными. Многие представительницы прекрасного пола хотят иметь идеальную фигуру. Добиться успеха, в создании модного образа можно при правильном подборе одежды. Сегодня мы расскажем, что сделает полную девушку стройной, а худышке придаст аппетитных форм.

1. Одежда, которая полнит


Одежда, которая подчёркивает силуэт

Одежда, которая подчёркивает силуэт

Девушкам любой комплекции при покупке очередного наряда стоит помнить о вещах, которые всегда полнят. Полненьким этот список поможет избежать неприятностей, а худеньким будет как раз кстати:
• Одежда с оттопыренными карманами;
• Облегающий трикотаж;
• Массивная обувь;
• Наряды с широкими рукавами;
• Блузки и платья со складками на швах.

2. Секрет стройности


Хорошее сочетание одежды для полной женщины

Хорошее сочетание одежды для полной женщины

Полным женщинам лучше избегать широкие и тугие пояса, сборки на юбках и блузках, оборки на груди, а также наряды без рукавов, где линия крова идёт по горизонту. Зато нет никаких ограничений в ношении платьев с завышенной талией, одежд чёрного цвета, которые визуально стройнят, нарядов с небольшими вырезами и узкими рукавами, которые делают фигуру более изящной. Также можно обратить внимание на одежду с наклонными, вертикальными или прорезными карманами.

Тёмные цвета стройнят

Тёмные цвета стройнят

3. Для тех, кто мечтает поправиться


Несмотря на то, что многие женщины стремятся похудеть, некоторые им тихонько завидуют и пытаются поправиться. Сделать это визуально можно с помощью одежды. Например, худые руки будут смотреться хорошо в блузе или платье с широким рукавом, собранным у запястья. Хорошими помощниками в решении этого вопроса также станут широкие пояса на талии, округлые вырезы, круговые складки на юбках и платьях. А вот избегать худым девушкам следует глубоких удлинённых вырезов и слишком приталенной одежды.

Одежда, которая визуально полнит от бренда H&M

Одежда, которая визуально полнит от бренда H&M

Платье со сборками визуально увеличивает фигуру

Платье со сборками визуально увеличивает фигуру

4. Короткая или длинная шея


Круглолицым девушкам с короткой шеей рекомендуется носить вертикальные вытянутые вырезы и воротники с острыми уголками. От хомутиков, воротников стойкой, свитеров с высоким горлом и одежды с округлым вырезом лучше воздержаться.

Вырез, подходящий для девушек с короткой шеей

Вырез, подходящий для девушек с короткой шеей

Длинную шею хорошо украшать декоративными платками. В таком случае также будут уместны воротники стойки, прямоугольные и круглые вырезы. Есть лишь одно "но" – длину шеи подчёркивают узкие и вытянутые вырезы.

На длинной шее актуально носить декоративный шарф

На длинной шее актуально носить декоративный шарф

5. Большие бёдра


Обладательницам широких или полных бёдер следует отказаться от мини-юбок и обтягивающих коротких платьев. Также подчёркивать недостатки такой фигуры будут объёмные карманы на штанах, нашивки, массивный декор. Хорошего результата можно добиться, если использовать расклешённые юбки длиной до середины колена. Допускаются складки спереди и сзади, но исключаются по бокам. Отвлечь внимание помогут свободные блузы, шали и шарфы на плечах или шее.

Отличное решение для широких бёдер

Отличное решение для широких бёдер

Скорректировать фигуру также помогут шорты. Но для этого необходимо ознакомиться с основными правилами ношения этой модной вещи.


Обратите внимание:







33123
2.08.2015 19:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё