Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Проект белорусского стадиона для Евро 2020.

Проект белорусского стадиона для Евро 2020.

Немецкие и голландские архитекторы представили совместный проект стадиона в Минске, где будет проходить чемпионат мира по футболу Евро 2020. Вокруг него будут построены колонны, генерирующие энергию солнца, воздуха и воды.

Проект футбольной арены немецкого бюро Stadiumconcept.

Проект футбольной арены немецкого бюро Stadiumconcept.

Немецкое бюро Stadiumconcept и голландская студия IAA Architecten специализируются на постройке спортивных комплексов по всему миру. Для футбольного чемпионата, который будет проходить в Белоруссии в 2020 году, архитекторы предложили новейший проект стадиона, для функционирования которого будет использоваться энергия, получаемая из природных источников (солнца, воздуха и воды).

Экоколонны, построенные вокруг стадиона.

Экоколонны, построенные вокруг стадиона.

Колонны, расположенные вокруг футбольной арены, по виду напоминают седельные клапаны выхлопных труб тракторов, производимых в Минске. На них планируется высадить зеленые растения, гармонирующие с парковой зоной. Экоколонны будут питать энергией не только стадион, но и прилегающую к нему территорию.

Стадион в Белоруссии. Дизайн крыши.

Стадион в Белоруссии. Дизайн крыши.

Чтобы не нарушать строительные стандарты по высоте, конструкция, из-за своих размеров, будет углублена в землю. Навес, выполненный в виде световых люков, также будет напоминает крышечки тракторных клапанов.

Стадион в Минске. Вид сверху.

Стадион в Минске. Вид сверху.

Вместимость стадиона составит до 35000 зрителей. Возле него построят парковую зону, торгово-развлекательный комплекс и автомобильную парковку. По окончанию чемпионата футбольное поле также можно будет использовать для проведения различных мероприятий.
От европейских архитекторов не отстают и азиатские. В Сингапуре построен один из самых больших стадионов мира.


Обратите внимание:







16498
2.08.2014 14:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё