Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В летний сезон назойливые комары делают жизнь невыносимой. Сон с открытым окном, отдых на природе или вечерние прогулки превращаются в места охоты для насекомых. Однако не нужно становится жертвой кровопийц. Novate.ru знает, как перестать «кормить» комаров на улице и в доме. Лайфхаки подходят даже для маленьких детей.



+1 0
0
-1 0



Изучая снимки, сделанные из космоса, или Google карты, можно увидеть странное озеро, как бы разрезанное на ровные тонкие полоски. Не зная ничего об уникальном водном объекте, расположенном в Нидерландах, можно подумать, что это какой-то сбой аппаратуры или чья-то шутка, ведь такого быть не может. Как оказалось, это вовсе не обман и не погрешности, а единственный в мире шедевр, к которому матушка-природа имеет лишь косвенное отношение, причем как к самим озерам, образующим огромный водоем, так и к узким, идеально ровным полоскам суши, уходящим вдаль.



+1 0
0
-1 0


Почитатели творчества Антонио Гауди или просто любители всего экстраординарного теперь имеют уникальную возможность переночевать в особняке, который стал дебютным проектом непревзойденного зодчего. Впервые за 136 лет Casa Vicens открыт для необычного действа. Если верить объявлению на Airbnb, ночь в Casa Vicens обойдется не больше 1 евро, но интернет-площадка и владелец выдвигают определенные условия. Хотя и бонус будет не один.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Мощный красавец алабай вызывает восхищение, умиление у хозяев и страх у посторонних. Остаться равнодушным к нему не сможет в любом случае никто. Он сама доброта для своих людей и гроза для чужаков. Он сильный не только физически, но и духом и очень сильно привязывается к человеку. Алабаи прекрасные охранники, защитники, сторожа и друзья, но есть и у них некоторые недостатки. Хотя, может не такие уж они и серьезные.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как только вы научитесь готовить тартар, вы больше никогда не будете покупать его в магазине или заказывать в ресторане. Эти рецепты с нежной, лёгкой кремовой текстурой в сочетании с различными и даже на первый взгляд несочетаемыми ингредиентами приятно удивят ярким, насыщенным вкусом.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Трусы, надетые сверху на трико, практически у каждого супергероя – общеизвестный факт. Со временем они стали поводом для различных шуток, тем не менее воспринимались всегда как закономерная деталь костюма, своеобразная визитная карточка. Как оказалось, это не просто выдумка автора, а их наличие в данном случае имеет вполне практическое значение и очень простое объяснение.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует множество способов и формул приготовления цементного раствора для строительных, ремонтных и даже отделочных работ. Помимо этого, существует множество разнообразных хитростей, которые позволяют улучшать и даже менять свойства приготовленного раствора. Как раз об одном таком рецепте сегодня и пойдет речь.



+1 0
0
-1 0


Оружейные калибры очень часто указывают в дробных значения. С бытовой точки зрения писать и произносить такие названия не слишком-то удобно. Конечно, большинство людей просто не задумывается над подобным и уже давно взяло произношение дробных калибров в привычку. Однако, все-таки остается один вопрос: почему бы оружейникам и военным не сделать доброе дело и не начать округлять?



+1 0
0
-1 0


Очень часто люди и малейшего понятия не имеют о том, какими именно характеристиками обладало средневековое оружие. Прямо отсюда появляются многочисленные «легенды» про мечи, которые весили по несколько килограммов, что далеко от правды. Однако, сегодня речь пойдет о куда менее романтическом и при этом не менее распространённом виде средневекового оружия – алебарде.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Чтобы приготовить выпечку нужен хороший разрыхлитель, или пекарский порошок

Чтобы приготовить выпечку нужен хороший разрыхлитель, или пекарский порошок

Кто не любит пышные, мягкие и воздушные булочки? Чтобы приготовить выпечку нужен хороший разрыхлитель, или пекарский порошок. Он делает мучные изделия объемнее и придает им легкую текстуру. Но как быть, если вы собрались печь булочки, а разрыхлителя нет? Его можно заменить другими домашними продуктами. А какими - расскажет Novate.ru.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31