Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Доморощенным дизайнерам на заметку.

Доморощенным дизайнерам на заметку.

Для многих прихожая – это всего-то маленький уголок в квартире, где есть только место для верхней одежды и обуви. Но профессиональные дизайнеры считают, что именно эта комната может задавать тон интерьеру всего дома. В этом обзоре актуальные идеи по обустройству прихожей, которые помогут превратить её в яркую «визитку» жилища.

1. Дизайнерская прихожая

Открытые полки как рациональное решение.

Открытые полки как рациональное решение.


Светлые тона и современные стеллажи вдоль стен, которые органично сочетаются с гладкими фасадами. В шкафах можно хранить одежду и обувь, а на полках – журналы, книги или предметы декора. В если кого-то смущают светлые тона в прихожей, подчеркнём, что своевременная уборка и использование современных красок решат проблему чистоты.

2. Яркий акцент

Эта красная - красная дверь.

Эта красная - красная дверь.


Эта скромных размеров прихожая совмещена с гостиной. Здесь есть всё необходимое: вешалка для одежды, обувные и одежные шкафчики. А изюминка интерьера – яркая входная дверь.

3. Светлые тона

Светлые тона и жёлтый акцент.

Светлые тона и жёлтый акцент.


Если прихожая кажется очень узкой, то стены стоит покрасить в белый цвет, что позволит расширить пространство. Чтобы расставить акценты, дизайнеры выкрасили дверь в жёлтый, сделали подвесной шкаф для обуви, на стены поместили картины и крупного размера крючки для одежды.

4. Грифельная стена

Грифельная доска - весело и полезно.

Грифельная доска - весело и полезно.


Если в прихожей найти место для грифельной наклейки и сделать скамейку ступеньку, то можно не сомневаться, что это место станет любимым местом игр и уголком творчества для малышей.

5. Геометрический принт

Геометрические принты в прихожей.

Геометрические принты в прихожей.


Если коридор кажется чересчур маленьким и чересчур скучным, то стоит выбрать обои с ярко выраженным геометрическим рисунком. Прекрасным дополнением такого интерьера станет вешалка необычной формы и хаотично расположенные крючки. Для удобства можно поместить в мини-гостиной тахту с ящиком для обуви.

6. Уют

Лавочка в прихожей - посидим поокаем.

Лавочка в прихожей - посидим поокаем.


Многим просто и в голову не приходит, что в прихожей можно поставить лавку. Но почему бы и нет? Мягкий свет, ковёр и оригинальная скамья яркого цвета сделают прихожую по-настоящему эксклюзивной. Особенно если добавить в этом полочки для декора и оригинальную вешалку для одежды.

7. Перфекционизм

Коридор, в котором всё идеально.

Коридор, в котором всё идеально.


Совершенно пустая комната, которая при этом выглядит просто улётно. Такого эффекта удалось достичь, благодаря правильному цвету стен и подвесному потоку с оригинальными светильниками. И конечно, ярким акцентом всего интерьера стала входная дверь, которую окрасили в цвет фуксия.

8. Акцентная стена

В прихожей можно выгодно выделить одну стену.

В прихожей можно выгодно выделить одну стену.


Если хочется правильно расставить акценты, то почему бы главным из них не сделать стену. На ней можно поместить планшетки для заметок и почты, а рядом со стеной установить лаконичную светлую скамью. Прекрасным дополнением интерьера станет зеркало, комод и продуманное освещение.

9. Современный стиль

Уют и ничего лишнего.

Уют и ничего лишнего.


Очень удачное совмещение практичности и красоты. Интерьер выстроен на контрастах – чёрная входная дверь и кирпичная стена. Органично в интерьер вписались полка для обувь с мягким сидение, комод и угловой шкаф.

10. Контрастное сочетание

На контрасте.

На контрасте.


И даже самая маленькая прихожая может стать стильной и уютной. Прекрасным дополнением интерьера станет вешалка для одежды и грифельная стена, где дети смогут рисовать, а родители оставлять важные сообщения. Красота и функциональность, не смотря на ограниченную площадь.

11. Элегантность

Элегантность в светлых тонах.

Элегантность в светлых тонах.


Классика жанра – небольшая прихожая с функциональным шкафчиком для обуви. Оригинально смотрится конструкция с крючками для верхней одежды, скамейкой у стёганной стены и полкой для головных уборов

12. Лучики солнца

Желтые акценты в прихожей.

Желтые акценты в прихожей.


Стилизация под кирпичную кладку в интерьере сегодня весьма популярна, так почему бы не использовать это решение для прихожей. Прекрасно дополняют интерьер зеркальный шкаф, яркая полка, необычные крючки и мебель приглушённых оттенков Прекрасный пример того, как яркие детали помогают сделать интерьер жизнерадостным и динамичным.

13. Дворцовая роскошь

Дизайнерская прихожая в смешанном стиле.

Дизайнерская прихожая в смешанном стиле.


Решение для тех, кто испытывает слабость к роскошным интерьерам. Ковёр, столик на кованных ножках, классическое кресло, кирпичная кладка и много разных осветительных приборов. Создаётся ощущение, что попадаешь во дворец.

14. Неоновые оттенки

Коридор в салатных оттенках.

Коридор в салатных оттенках.


Желтые и зелёные оттенки помогают создать по-настоящему яркий и жизнерадостный интерьер. Кроме цветового решения внимания заслуживают и навесные шкафчики, которые словно парят в воздухе, и кадри с травой.

15. Темная сторона

Стильная прихожая в темных тонах.

Стильная прихожая в темных тонах.


Домовладельцам, который больше всего ценят практичность в интерьере, стоит обратить внимание на тёмные оттенки для оформления. Для небольшой прихожей можно выбрать тёмные обои с золотистыми узорами. Прекрасным дополнением станет тёмная плитка и белый потолок.

16. Системы хранения

В прихожей важное место имеют системы хранения.

В прихожей важное место имеют системы хранения.


В этом интерьере в скандинавском стиле главная изюминка – оригинальные системы хранения, в качестве которых использованы полки-ящики и крупных размеров крючки.

17. Минимализм

Нейтральная прихожая с минимумом мебели.

Нейтральная прихожая с минимумом мебели.


В этой прихожей есть самое главное – практичный шкаф для сезонной одежды и тёплый свет.

18. Ниша

Прихожая с нишей.

Прихожая с нишей.

Ниша – весьма популярное интерьерное решение для прихожих. И хотя она съест несколько полезных метров, зато с успехом пожет заменить другую мебель.

19. Серое благородство

Серый - не всегда мышиный.

Серый - не всегда мышиный.

Стильный светло-серый дизайн – прекрасное решение для прихожей любой площади. Прекрасно впишется в интерьер и оригинальный пуфик, и элементы декора в стиле хай-тек.

А уж если так случилось, что прихожая совсем небольших размеров, то полезными будут 25 решений для обустройства маленькой прихожей, которые помогут решить проблему нехватки пространства.


Обратите внимание:







14802
2.07.2018 22:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё