Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые необычные палатки для лета.

Самые необычные палатки для лета.

Лето в самом разгаре, а значит самое время задуматься об отдыхе на природе, особенно, если морские курорты в этом году не грозят. Лучше всего выбраться куда-нибудь с ночевкой и на несколько дней. В такой ситуации вдохновленному туристу потребуется подходящая палатка.


1. Amok Draumr Hammock



Для Amok Draumr Hammock земли не надо.

Для Amok Draumr Hammock земли не надо.


Данный вариант палатки очень сильно напоминает гамак. Главная особенность Amok Draumr Hammock в том, что нет никакого контакта с сырой землей. Полезно, особенно во время долгих вылазок на природу. Единственный важный момент заключается в том, что для установки такой палатки нужно найти несколько деревьев, достаточно прочных и стоящих на правильной дистанции друг от друга.

2. Crystal Bubble Tent



Открытая палатка Crystal Bubble Tent.

Открытая палатка Crystal Bubble Tent.


Не самая обычная и не самая однозначная палатка для путешествий на природу. Дизайн Crystal Bubble Tent говорит сам за себя. Если вокруг никого и стесняться нечего, можно прихватить с собой в путешествие и такое причудливое жилище. Тем не менее, лучше всего было бы использовать такую палатку не для вылазок, а у себя на участке (если, конечно, рядом нет надокучливых соседей).

3. Quechua 2 SECONDS Tent



Quechua 2 SECONDS Tent для самых ленивых.

Quechua 2 SECONDS Tent для самых ленивых.


Данный образец палатки подойдет самым ленивым или самым уставшим туристам. Достоинство Quechua 2 SECONDS Tent в том, что палатка устанавливается почти мгновенно, буквально одним правильным движением, да и складывается не тяжелее. Идеальное место для сна, если не хочется долго возиться с оборудованием места.

4. Heimplanet



Необычная конструкция  Heimplanet.

Необычная конструкция Heimplanet.


Наверное, самая прочная палатка из когда-либо созданных человеком. Секрет Heimplanet заключается в массивном внешнем каркасе. Таким образом, палатка не опирается на скелет, а подвешивается на него. Жить в такой палатке может 1-2 человека.

5. Lotus belle tent



Большая палатка Lotus belle tent для отдыха и мероприятий.

Большая палатка Lotus belle tent для отдыха и мероприятий.


Если нужная комфортабельная палатка, то следует присмотреться к Lotus belle tent. В ней можно не только жить, но и проводить различные мероприятия. При этом устанавливает палатка не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Впрочем, во время серьезной непогоды брать Lotus belle tent все-таки не стоит.

6. Tentsile Connect



Отличный вариант для гиков - Tentsile Connect.

Отличный вариант для гиков - Tentsile Connect.


Не можете расстаться со своими любимыми гаджетами даже на природе? Здесь, правда, совсем нет розеток. Впрочем, это не беда, если есть палатка Tentsile Connect с интегрированными солнечными панелями. В тенте также имеется своя система освещения, есть розетка и USB-порты.

В продолжение темы 17 бытовых решений, которым давным-давно пора бы уже появиться и не только.


Обратите внимание:







5474
2.07.2018 13:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё