Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Новый рюкзак.

Новый рюкзак.

Энтузиасты создали новый рюкзак, который несомненно оценят все любители походов и долгих вылазок на природу. Созданный рюкзак очень удобен и надежен, и прослужит не один год бережливому хозяину.


Для заядлых туристов поиск легкого рюкзака, который является одновременно удобным и способным выдерживать большую нагрузку, кажется, никогда не заканчивается. Молодой калифорнийский охотничий бренд KUIU, который стал известен благодаря ультралегкому снаряжению, считает, что придумал решение, презентовав облегченные рюкзаки Ultra и Icon, которые могут выдерживать до 68 кг груза.

Подвеска для рюкзака.

Подвеска для рюкзака.


Ключом к тому, что рюкзаки получились сверхлегкими, является каркас из углеродного волокна, который весит всего 298 граммов. При этом он является очень прочным и не деформируется даже при больших нагрузках. Как заявляют разработчики из Kuiu, инновационный каркас"буквально прочнее стали".

Первая модель.

Первая модель.


Каркас рюкзака полностью настраиваемый, что позволяет менять размер рюкзака от полноразмерного походного до небольшого повседневного. Независимо от размера, каждый рюкзак изготавливается из полиамидной нейлоновой ткани "кордура", которая является практически водонепроницаемой и очень прочной.

Походная модель.

Походная модель.


Kuiu также обращает внимание на что делает эти две новые модели еще более удобными: в рюкзаки встроена новая система подвески, которая более тщательно распределяет вес посредством поясного ремня. Это привело к тому, что доступ воздуха к спине улучшен, а также рюкзак не скользит по спине.

Линейка модели Ultra начинается с объема 29,5 литра и веса в 1,8 кг и и доходит до объема 98 литров, которая весит 1,7 кг. Линейка модели Icon начинается с объема в 30 литров и доходит до 118 литров. Весят же рюкзаки Icon до 2,7 кг.

Профессиональная модель.

Профессиональная модель.


Хотя на рынке есть и другие прочные сверхлегкие рюкзаки, такие как Granite Gear VC series, Ultralight Adventure Equipment Circuit и Gossamer Gear Mariposa 60, ни один из них не имеет такой грузоподъемности и способности изменять размер, как Ultra и Icon от компании Kuiu.



Над разработкой новых рюкзаков специалисты Kuiu трудились два года. Помогала им в этом Rocket Composites — компания, которая создает продукты из углеродного волокна для аэрокосмической и автомобильной промышленности.

Цены начинаются от $ 349,98 и доходят до $ 1800 за рюкзак "в полном фарше".

В продолжение темы: тележка Kyboka - удобная альтернатива походному рюкзаку.


Обратите внимание:







16582
2.07.2016 16:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё