Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Mercedes на рельсах.

Mercedes на рельсах.

Похоже, пришло время, когда качество асфальтного покрытия не будет иметь никакого значения. Во всяком случае, для новых автомобилей Mercedes, которые поставили на рельсы. Пока это только концепт, но разработчики утверждают, что испытания прошли успешно.


Когда качество дорог не интересует.

Когда качество дорог не интересует.


Инженеры компании Mercedes создали концептуальный автомобиль Smart mini-train. Как не сложно догадаться по названию, главной особенностью нового автомобиля стало то, что его «поставили» на рельсы. Для этого компании пришлось провести существенную модернизацию одного из своих «смартов». Самое главное, что в автомобиле были полностью заменены колеса - с традиционных автомобильных, на колеса железнодорожные.

Вот такие колёса.

Вот такие колёса.


Новые колеса имеют диаметр в 56 сантиметров. Каждое из них сделано из стали и весит 80 килограмм. Такие колеса способны обеспечить необходимую тягу при езде по железнодорожным путям. Некоторые изменения претерпела и система амортизации, а также тормозная система автомобиля.

Необычная картина в зеркале заднего.

Необычная картина в зеркале заднего.


Не менее значительные коррективы при создании Smart mini-train были внесены в рулевую систему автомобиля. Проще сказать, что руль и вовсе был отключен инженерами по причине его ненужности при езде по рельсам. Сейчас управление авто осуществляется лишь при помощи тормозной системы и по средству увеличения-уменьшения скорости движения.

Smart mini-train в дороге.

Smart mini-train в дороге.


Необычный автомобиль был протестирован на участке железной дороги в 16 км. Несмотря на то, что Smart mini-train показал неплохие результаты по окончанию тестов, на рынок эта машина не выйдет. Не исключено, что компания Mercedes создаст гибридный автомобиль с «дополнительными» железнодорожными колесами. Стоит отметить, что такие авто уже есть.

Стоит отметить, что, благодаря разработчикам, автомобили уже успели подняться в воздух. Такие, например, как 10 концептов летающих автомобилей. В одном из наших обзоров можно найти самые запоминающиеся и необычные прототипы летающий авто.


Обратите внимание:







5267
2.07.2015 12:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё