Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Уникальная лампа-грозовое облако.

Уникальная лампа-грозовое облако.

Необычное аудиовизуальное устройство в виде облака способно привнести в домашнюю атмосферу подлинное ощущение летнего ливневого дождя при помощи игры света и звуков, имитирующих грозу.

Домашняя грозовая туча. Cloud Lamp.

Домашняя грозовая туча. Cloud Lamp.

Дизайнеры Richard Clarkson Studio создали уникальную лампу, которая реагирует на движение и звуки и имитирует грозовые вспышки с раскатами грома. Внешний вид Cloud Lamp безупречен - светильник, выполненный из синтетических волокон с хлопком, имеет форму и текстуру облака. Внутренняя "начинка" изобилует светодиодами, датчиками движения, микрофонами и мощной акустической системой, благодаря которой, кстати, пользователь может передавать музыку через любое совместимое устройство по Bluetooth.


Прилагаемый к устройству пульт дистанционного управления позволяет устанавливать различные режимы работы лампы, от "грозового облака" до совершенно фантастических комбинаций возможностей: реагирование на движение, звуки, музыку. В практическом смысле, вероятно, от такого облака-лампы нет особенного проку, но с точки зрения технологий и необычных ощущений, которые рождаются от этих звуков и зарниц, особенно когда за окном изнуряющая жара или лютая снежная зима, это нечто особенное, сродни терапии.


Обратите внимание:







24901
2.07.2014 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё