Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+8
-1 4

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)

Это не стул, это жираф. А там не наступите на крокодила, ему сегодня нездоровится. Зато слона и гиппопотама можно не только покормить, но и погладить. Ну, или присесть сверху, - они не станут возражать. Нет, это не арт-терапия в сумасшедшем доме. Это описание новой коллекции детской мебели, которую португальский дизайнер по имени Рюи Алвес (Rui Alves) создал со своим маленьким сыном.

Разноцветные столики, скамеечки и тумбочки, из которых состоит данная коллекция, на самом деле являются воплощениями тех или иных животных, живущих в джунглях. Солнечного жирафа с длинной шеей узнать можно издалека, зеленого приземистого крокодила тоже. А на остальных животных автор наклеил ярлычки, чтобы не перепутать. Вот и получается, что черный столик это слоненок Джеймс, розового приятеля зовут гиппопотам Джон, желтого львенка - Джереми, ну а с желто-оранжевым жирафом Джерри и зеленым крокодилом по имени Джой мы уже имели честь познакомиться.

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)


Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)


Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)


Мебель из джунглей порадует детей не только тем, что каждый предмет можно называть по имени, - все эти столики и стульчики можно составлять вместе, как конструктор, и строить новые предметы мебели: шкафы, стеллажи, а то и просто башенки-полочки. А при необходимости, весь зоопарк можно собрать в компактную конструкцию, чтобы занимал как можно меньше места в квартире.

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)


Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)

Зоомебель от Рюи Алвеса (Rui Alves)


Эта разработка была признана одной из лучших на Международном фестивале дизайна (DMY) в Берлине, который прошел в начале июня, и вошла в десятку самых важных достижений 2010 года.


Обратите внимание:







10431
2.07.2010 13:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • nick_medved 2.07.2010 13:46    
    Несмотря на то, что я человек, равнодушный к африканским мотивам, общий настрой дизайнерской идеи довольно-таки понравился. А всем тем, кто грезит об Африке, но не имеет возможностей совершить туда вояж, возможно и стоит приобрести такую солнечную мебель, что стопудово поднимет им настрой.
  • vikhrov 2.07.2010 14:29    
    Зеленая скамейка бесперспективна. Сел на край и привет.
  • CarryBradshow 2.07.2010 14:30    
    Очень оригинально. Правда, такая мебель подходит для определенного возраста. Потом придется покупать новую. Эта подходит для 2-7 лет.
  • Коварный бублик 2.07.2010 14:43    
    Функциональность радует, идея африканского мотива интересная. Но лично я ожидала большего. Ладно, ещё можно догадаться, что зелёная скамейка и жёлтный стул - это крокодил и жираф соответственно. А всё остальное?
  • allexir 2.07.2010 14:47    
    Да вообще все предметы сомнительны с т.з. устойчивости.
    Особенно взгоможденные один-на-другой без всяких креплений.
    Папа, наверно, сынишку возле такой мебели связанным держит, чтоб не задел случайно.
  • Yla 2.07.2010 15:05    
    Миленько, но на зоопарк не похоже. Для своей детской наверное пресловутую ИКЕЮ предпочла бы данной коллекции.
  • lisss 2.07.2010 16:04    
    Это что? Поделки для Икеа? Или закос под дизайнерское искусство? Если второе, то это уже не ново, и более того выглядит очень банально. Ну а скамейка это орудие для воспитания детей. Провинились, сажаешь их на край, и привет!
  • Grave 2.07.2010 20:16    
    А я ничего оригинального не заметил. Лавочки какие-то в несколько рядов... ну покрашены ярко, ну и что? На мой взгляд, ничего сверхъестественного в этой задумке нет.
  • jna302009 2.07.2010 21:02    
    Детская мебель должна быть прежде всего безопасной, а все эти столики и скамеечки нужно к полу привинчивать!
  • bigelephant 3.07.2010 11:35    
    Пусть не звучит банально, но в действительности дети наше будущее и я приветствую все, что делается для них.
  • bokinist 3.07.2010 14:28    
    Интересная задумка. Думаю, моим детям понравилась бы. И мебель яркая, и разных размеров. Она поможет ребенку развивать фантазию и с большим наслаждением малыш будет находится в своей комнате.
  • Juliaha 3.07.2010 18:54    
    Мне кажется, что мои дети с удовольствием расставляли бы на этих полочках свои игрушки. Мебель яркая и красочная, создает радостное настроение!!!




Смотрите ещё