Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2
Разное    

Skeleton Key Chess Set - шахматы-отмычки от Дэйва Пикетта (Dave Pickett)

Skeleton Key Chess Set - шахматы-отмычки от Дэйва Пикетта (Dave Pickett)

И здесь слово "ключ" употребляется вовсе не в переносном значении. Для создания авторской шахматной доски, дизайнер Дэйв Пикетт (Dave Pickett) из Соединенных Штатов изготовил столько ключей, сколько для игры требуется фигур. Точнее, изготовит, поскольку пока что это только концепт.

Дизайнер говорит, что этот проект он создал для своих занятий по 3D-дизайну, но идея ему понравилась настолько, что он лелеет надежду все же изготовить такую доску. Ведь играть фигурами-ключами не только непросто, но и полезно.

Skeleton Key Chess Set - шахматы-отмычки от Дэйва Пикетта (Dave Pickett)

Skeleton Key Chess Set - шахматы-отмычки от Дэйва Пикетта (Dave Pickett)


В чем заключается польза, спросите? Так ведь шахматы - игра, построенная на стратегии. Она заставляет много думать, и думать крепко. А поскольку для того, чтобы переставлять фигуры, торчащие из замочных скважин, требуется больше времени, чем для игры обычными фигурками, у игроков есть возможность подольше задуматься над тем или иным ходом.

Skeleton Key Chess Set - шахматы-отмычки от Дэйва Пикетта (Dave Pickett)

Skeleton Key Chess Set - шахматы-отмычки от Дэйва Пикетта (Dave Pickett)


Держу пари, многие зададут себе вопрос, можно ли эти ключи использовать по назначению, то есть, вставлять в замок, запирать двери... Автор проекта, Дэйв Пикетт (Dave Pickett), утверждает, что при большом желании, это возможно. Только зачем вам столько одинаковых замков? Ведь доска не просто так называется Skeleton Key Chess Set, что означает "Набор шахмат-отмычек" :)


Обратите внимание:







20941
2.07.2009 13:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Barabanoff 2.07.2009 16:40    
    Идея конечно не обычная, но по сути бестолковая. Как произведение искусств, навряд ли кого заинтересует, в шахматы ими не поиграешь. Так, просто диковинная безделушка.
  • sysueva 2.07.2009 17:37    
    Согласна с Barabanoff. Не самое интересное решение. А по поводу того, "чтобы переставлять фигуры, торчащие из замочных скважин, требуется больше времени, чем для игры обычными фигурками, у игроков есть возможность подольше задуматься над тем или иным ходом" - вообще не согласна с автором. Наоборот, ключи могут застревать в замке, из-за этого будешь нервничать, раздражаться и вообще собьешься с игры.
  • Равашоль 2.07.2009 17:43    
    Совсем не нравится; шахматы люблю яркие, красочные, как и вообще все вещи, если тем более они стремятся прослыть оригинальными, а такое вообще некрасиво ни разу и хмуро.
  • Аня 2.07.2009 18:30    
    Я увлекалась шахматами довольно продолжительное время, даже на соревнования ездила.
    Могу сказать, что играть такими шахматами будет возможно только после того, как привыкнешь к ним, иначе их необычный дизайн будет отвлекать и даже раздражать. Кроме того, на мой взгляд, они имеют очень неудобную форму.
    Но с другой стороны, вещь оригинальная и будет отличным подарком для тех, кто коллекционирует необычные шахматы.
  • Ravshan 2.07.2009 18:30    
    Да, ключи - прикольные шахматные фигурки. Некоторые можно использовать как открывалки для пивных бутылок )))
  • dekorkrolik 2.07.2009 19:18    
    Ravshan, открывашки- забавная идея
    ну а вообще очень классная задумка шахмат, да и сами фигурки симпатичные
  • Serhio 2.07.2009 19:23    
    Интересна цена данного «шедевра», мне почему-то кажется, что совсем не дешево. Подобную доску только в качестве предмета интерьера использовать, где-нибудь в кабинете или личной библиотеке. Я вот лично с трудом представляю, как все это можно использовать по назначению. Да и популярность данной игры не такая большая, опять же это на мой взгляд!
  • tata13 2.07.2009 19:52    
    Симпатичная игрушка. Согласна с Аней, к таким еще надо привыкнуть. Мне даже, на первый взгляд, кажется, что не так просто различать фигуры - вон ладья со слоном на одно лицо! ;-)
  • fearout 2.07.2009 23:08    
    Да ладно вам придираться. Идея забавная и выглядит обалденно. Такие шахматы не для постоянных игр делают :)
  • M_O_Z_G 3.07.2009 14:00    
    Безумно стильно! Даже сюрреалистично слегка. Просто сказка.
  • lakshmie 3.07.2009 14:27    
    мерси :)
  • pain666 26.11.2009 10:52    
    стильно в 21 веке синоним слова глупо)




Смотрите ещё