Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Латинская максима о том, что оружие хранит мир, многим покажется кощунственной. И с ней действительно можно поспорить. К сожалению, точно не получиться поспорить с тем, что с оружием лучше, чем без него. США и СССР во второй половине XX века фактически находились в состоянии войны. Оба государства отчаянно соревновались во всем, начиная от спорта и заканчивая полетами в космос. Оба блока вели себя как пара трусливых кроликов, нацепивших волчьи маски и возомнивших себя хищниками. Важной частью этой «маски» для СССР были многочисленные закрытые города.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Представить современные вооруженные силы без танков невозможно. Каждая страна хочет иметь у себя в распоряжении наиболее мощные, современные и эффективные боевые машины. Однако, прогресс не стоит на месте. Уже сегодня многие задаются вопросом о таким, как будет выглядеть бронетехника следующего поколения. Ответ на данный вопрос знают в НИИИ БТВТ, ведь именно там впервые показали концепцию новейшего двухзвенного танка.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о жертвах противоправных действий, многие люди сразу же подумают о том, что главными жертвами бандитов во все времена были женщины, дети и старики. Однако, на самом деле это далеко не так. Более того, по словам криминалистов и авторов специальной литературы, дела обстоят не так просто, как кажется на первый взгляд.



+1 0
0
-1 0


В 2012 году некто Максим Коростышевский, режиссер, о котором даже статьи на «Википедии» нет, снял приключенческий боевик «Солдаты удачи». При бюджете в 8 млн долларов, картина едва собрала в прокате 1.5 млн. В фильме снялось немало известных голливудских актеров, например, Боромир и Нед Старк всея Великобритании Шон Бин, Кристиан Слейтер, Винг Рэймс. Но речь сегодня пойдет не о том, что Шон Бина опять убили, и не об охранниках ночных клубов, а о странном пулемете в руках героя Винга Рэймса.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда горючее год от года только дорожает, каждый автомобилист заинтересован в том, чтобы выбранная им «ласточка» потребляла как можно меньше топлива. Однако, обмануть заводские параметры здесь не получится. И вот, в нынешних условиях 3.5 литра расхода на 100 км пробега звучат для нормального автомобиля едва ли не как какая-то байка. Однако, это совсем не так. Как раз один такой автомобиль выпускает компания Toyota.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Хранить все щетки в стакане без разделителя негигиенично

Хранить все щетки в стакане без разделителя негигиенично

Многие действия мы совершаем на автомате: потому что привыкли, потому что нас так учили в детстве, потому что это общепринятая практика. Причины могут быть разными, но это не отменяет того факта, что иногда следует задумываться, а правильно ли мы делаем? Novate.ru рассказывает, какие ошибки мы совершаем во время проведения гигиенических ритуалов, даже не подозревая, что вредим здоровью.



+1 0
0
-1 0



Урбанизация стала бичом не только высокоразвитых стран. Мегаполисы уже давно являются самым привлекательным местом, куда стекаются миллионы людей в поисках лучших перспектив. И неважно, будет это Токио, Москва или столица Эквадора, проблемы возникают одинаковые – нехватка достойного жилья. В целях эксперимента в Кито на небольшом участке земли была построена многофункциональная высотка с небольшими жилыми пространствами. На примере одной из студий, площадь которой едва дотягивает до 27,5 кв. метров, дизайнеры решили продемонстрировать возможности мини-жилища, сосредоточенного вокруг огромного шкафа.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Самые недорогие машины в мире производятся преимущественно в Китае/ Фото: auto.sina.com.cn

Самые недорогие машины в мире производятся преимущественно в Китае/ Фото: auto.sina.com.cn

Новые автомобили не всегда стоят целое состояние. Вы можете заказать современные модели из Китая, которые дешевле нашумевшей индийской Tata Nano и технически пригодны для использования на обычных дорогах... Но насколько целесообразной будет такая покупка?



+1 0
0
-1 0


Беспилотники являются сегодня, пожалуй, одним из самых приоритетных направлений разработок среди инженеров. А потому стартапов соответствующего направления на рынке сейчас не счесть. А некоторые из них поражают не только своими техническими характеристиками, но и передовыми конструктивными решениями. К последним как раз и относится стартап Silent Ventus, который предполагает создание беспилотника, оснащённого ионным двигателем.



+1 0
0
-1 0


Мебель – один из основных элементов вашего интерьера. Если она выглядит непрезентабельно, перестала выполнять свои функции на 100%, оказалась слишком громоздкой для квартиры или просто утратила актуальность, значит, самое время отправиться в магазин за новой. Novate.ru более подробно рассказывает о том, как «вычислить» устаревшую мебель и на что ее заменить.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30