Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Замена воздушного фильтра в автомобиле – процесс не такой простой и очевидный, как может показаться на первый взгляд. Многие водители, причем не только новички, допускают многочисленные ошибки при работе с данным элементом. Некоторые из них не только очень популярны, но и весьма губительны для автомобиля. Вот три момента, в которых чаще всего ошибаются даже автомобилисты со стажем.


Ошибка первая – расположение


Чем чаще, тем лучше. /Фото: yandex.ru.

Чем чаще, тем лучше. /Фото: yandex.ru.


Все чаще на современных автомобилях воздушный фильтр имеет прямоугольную форму. По этой причине многие автомобилисты перестали задумываться, как именно должен стоять данный агрегат, а потому и ставят его буквально, как попало. Так делать нельзя. Фильтр должен быть установлен строго вдоль или поперек пластин. Указания об этом содержатся в каждой инструкции, и их следует безукоризненно соблюдать на практике. Неправильная установка воздушного фильтра приводит к тому, что забивается он в несколько раз быстрее.

Ошибка вторая – время замены



Важнейший элемент. /Фото: drive2.com.

Важнейший элемент. /Фото: drive2.com.


Воздушный фильтр должен меняться каждые 30-45 тысяч километров пробега. Такую цифру приводит большинство производителей данных изделий, а также производителей автомобилей. Многие автомеханики рекомендуют осуществлять замену каждые 15 тысяч км. Само собой, у последних в данном вопросе есть «свой резон». Оптимальным решением станет выбор какого-то среднего показателя пробега между упомянутыми значениями. Одно известно точно: ездить более 50 тысяч км на одном фильтре – лучший способ загнать автомобиль на ремонт.

Ошибка третья – качество



Качество бывает очень разным. /Фото: drive2.com.

Качество бывает очень разным. /Фото: drive2.com.


Не стоит надеяться на то, что фильтры отличаются только ценой. Подобный подход к вопросу весьма наивный. Качество фильтров может сильно меняться, и цена на сегодняшний день остается одним из лучших способов его отразить. Кроме того, следует брать фильтры не столько от широко известных производителей, сколько от проверенных.

Помните о том, что дешевый фильтр скорее всего будет выполнен из обычной бумаги. А потому и толку от работы такого устройства на практике будет совсем не много.

Не совершайте ошибок. /Фото: zr.ru.

Не совершайте ошибок. /Фото: zr.ru.


В продолжение темы читайте 3 важных признака, которые указывают на необходимость побыстрей продать машину.


Обратите внимание:







71284
2.06.2020 11:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё