Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Никогда не думали о том, что на кухне много лишних вещей. Когда-то приобретение таковых считалось хорошей идеей, однако на практике почти все они оказались бесполезными, особенно в ключе повседневной рутины. Лишние вещи занимают место и могут порой отвлекать от действительно важного. Если все сказанное касается и вашей кухни, возможно, пришло самое время для капитальной очистки!


1. Специфические кухонные инструменты



Не все из этого полезно. /Фото: designboom.ru.

Не все из этого полезно. /Фото: designboom.ru.


Спросите себя, когда в последний раз вы пользовались всеми этими узкопрофильными приспособлениями для готовки, очистки, нарезки непонятно чего? Определенно, большинство таких вещей абсолютно бесправно занимает свободное место в святая-святых. Если выбросить инструмент, используемый в лучшем случае раз в год жалко, то хотя бы отправьте его в чулан.

2. Пароварка



Ну и зачем же она. /Фото: tehnikaportal.ru.

Ну и зачем же она. /Фото: tehnikaportal.ru.


Пароварка может быть полезной только в том случае, если стоит в доме «капитального холостяка». Во всех остальных случаях она легко заменяется другими приспособлениями на кухне, в первую очередь плитой и микроволновой печью.

3. Контейнеры для пищи



Не всегда нужны. /Фото: best-kitchen.ru.

Не всегда нужны. /Фото: best-kitchen.ru.


Настоящее проклятие современной кухни! Как часто хозяевам приходится использовать весь набор? Бьемся об заклад, что более 70% контейнеров для еды, большую часть своей истории стояли, стоят и продолжат стоять без дела, просто занимая драгоценное место на полках.

4. Подставка для ножа



Пора от них избавляться. /Фото: pinterest.ru.

Пора от них избавляться. /Фото: pinterest.ru.


Конечно, такие подставки производят впечатление и даже в некотором роде могут создавать ощущение уюта на кухне. Однако, насколько они действительно полезны? Более того, спросите себя, сколько ножей из набора в этой подставке вы действительно используете? Два? Хорошо, если так.

5. Одинаковые инструменты



Пора выбрасывать. /Фото: buydesign.by.

Пора выбрасывать. /Фото: buydesign.by.


Держите на кухне несколько одинаковых ножей, три одинаковые открывалки, несколько десятков непонятно зачем существующих форм? Вопрос: для чего все это «богатство» нужно? Кухня все-таки не космический корабль и даже не самолет. К чему на ней «дублирующие системы».

6. Сковорода-гриль



Совсем не полезная вещица. /Фото: vk.com.

Совсем не полезная вещица. /Фото: vk.com.


Наверняка каждый хотя бы раз поддавался на рекламу очередного «магазина на диване» и покупал что-то крутое, но абсолютно бессмысленное для кухни. Одной из таких вещей является сковорода-гриль. При всей смелости задумки нужно признать, что данная вещь абсолютно бесполезна.

7. Соковыжималка



Отправьте ее на дачу. /Фото: brest.vendee.by.

Отправьте ее на дачу. /Фото: brest.vendee.by.


Как хорошо сделать глоток свежевыжатого сока! Вопрос только в том, как часто появляется возможность и находятся ресурсы для того, чтобы этот сок самостоятельно давить. В лучшем случае для соковыжималки место на даче, но никак не на кухне квартиры.

В продолжение темы 8 удачных идей, которые заставят маленькую спальню казаться больше и не только.


Обратите внимание:







31495
2.06.2019 10:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё