Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Светографикой нынче заниматься не просто интересно, но и модно. Наверное, каждый уважающий себя фотограф имеет в своем портфолио работы, сделанные при помощи «рисования светом» - именно так называют это искусство, сообщает Культурология.ру.

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Нельзя сказать, что эти работы – самые лучшие, которые когда-либо видел мир. Но в них есть что-то завораживающее. Возможно, дело все в том, что на фотографиях мы видим полуобнаженных девушек? :) Кажется, что достаточно взять симпатичных моделей, и дело в шляпе, фотосессия удалась. Однако, если ко всему этому прибавить еще и светографику, работы получаются еще лучше.
Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Благодаря этой технике, девушки кажутся в сотню раз нежнее, обворожительней и, в прямом смысле слова, сказочней. У одной словно шлейф за спиной, у другой – платье из света, третья же и вовсе будто оставляет за собой еле видимый след света. Наверняка многие профессиональные фотографы могут найти недочеты в фотографиях англичанина Atton Conrad, но я, будучи лишь сторонним наблюдателем, пребываю в восхищении. В конце концов, далеко не любое искусство оказывается таким простым, как кажется на первый взгляд.
Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Сказочная светографика из Англии

Работы принадлежат Atton Conrad


Обратите внимание:







25131
2.06.2009 23:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • applebookmarks 3.06.2009 00:38    
    Потрясающе красиво!
  • zhulka 3.06.2009 01:38    
    Абсолютно согласна с автором статьи - завораживает! Вот только хотелось бы узнать: как это делается? В общих чертах, естественно.
  • dariucz 3.06.2009 01:41    
    Действительно очень загадочно и обворожительно. Меня всегда привлекало цифровое искусство и данные работы вдохновляют меня поскорее усесться за фотошоп.
  • Miette 3.06.2009 02:12    
    Красивая техника, но, по-моему, несколько агрессивная.
    Но может быть это только в сочетании с девушками так кажется?
  • ganadil 3.06.2009 04:07    
    Интересные вещи можно создавать в этой технике.Можно и романтики добавить.
  • Kendra 3.06.2009 07:45    
    Светографика для меня абсолютно новый вид искусства. Скажу сразу - фотографии получаются очень нежные и романтичные. Девушки на них словно невесомые нимфы, окутанные сиянием. Интересно, а в наших фотосалонах будут когда-нибудь предоставлять подобные услуги?
  • Elenka 3.06.2009 08:03    
    Вряд ли в рядовом фотосалоне можно будет найти специалиста такого высокого класса. Думаю, надо настоящего мастера искать. И возьмет он за работу немало.
  • MASHA2009 3.06.2009 09:06    
    Показывали по ТВ недавно мастеров этого искусства,один бегает с фонариком,а другой снимает!Вся фишка в том,что ставят выдержку на определенное время.Очень интересно!Сами пробовали ничего не вышло!
  • Uriel 3.06.2009 09:27    
    Делал в этой технике плакат для спортзала. Но делал в фотошопе, это доступней чем дорогой фотоаппарат. Это очень сложно. Хотя фотошоп как дизайнер знаю вдоль и поперёк.
    Встречал на просторах интернета видеоролик где мальчуган сидит на скейте, а друзья его тянут за верёвку стоя за кадром. А этот паренёк фонариком "рисовал" собаку. В итоге получилось что как будто собачка бежит =) Здорово =)
  • Yojkin_kot 3.06.2009 12:31    
    Uriel, я в фотошопе не просто новичек, а новичек-новичек. Но мне интересно при такой технике (большое время выдержки), кроме светового следа, не остаётся след от носителя этого света?
    По данной роботе: интуиция(логика) мне подсказывает, что здесь не обошлось без фотошопской обработки.
    И Автор, подскажите, какой техникой это делалось, если конечно знаете.
  • Uriel 4.06.2009 11:43    
    Yojkin_kot, в фотошопе есть несколько способов сымитировать это. Есть способ когда берётся фрагмент дыма или огня и искривляется, копируется, подкрашивается и это очень сложно. Я же рисовал при помощи графического планшета просто мягкой кистью. Получилось далеко не с первого раза =) Тоесть повторяя это в фотошопе не нужен носитель света, его нет.
    Интуиция тебя не подвела, обработка этих работ наверняка была в графических редакторах, мне даже думается что девушки и световые линии были сняты отдельно.
    Да и какое удачное фото нынче не идёт тут же прямиком в фотошоп? = )
  • Yojkin_kot 4.06.2009 12:44    
    Спасибо за конструктивный ответ.;) Так мне нравится.=)
  • vadimo1977 3.06.2009 13:21    
    Действительно интересные игры со светом. Все таки сразу чувствуется мастерство фотографа.
  • nastya 5.06.2009 05:06    
    а мне когда-то парень так в любви признался) не обошелся без помощи своих друзей с фонариками, конечно)
    Нарисовали три заветных слова...Коряво получилось, но зато оригинально)
  • SvetaTsvet 10.06.2009 22:42    
    Дорогие друзья!
    Хочу вас порадовать, что авторами и разработчиками техники работы со светом (и это, действительно, прежде всего съемка, работа перед объективом), а также и самого термина "Светографика" являются россияне.
    Можете почитать о них в Википедии, набрав "Светографика", можете просто в поисковике задать "Светографика HoryMa (ХориМа)".
    О своей технике они уже опубликовали несколько статей, можно почитать-поучиться.
  • ssstervo4ka 1.10.2009 12:12    
    Если не ошибаюсь, то эта техника также называется Freezelight. В ЖЖ этому типу фотоискусства посвящено несколько сообществ.

    Конкретно эти работы очень впечатлили. И сразу возникло несколько идей.;)




Смотрите ещё