Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+8
-1 5

Модульная кухня A la carte

Модульная кухня A la carte

Честно говоря, мне еще ни разу не приходилось видеть, чтобы в офисном помещении размещалась полноценная кухня, в смысле, с плитой, духовкой и вытяжкой. За исключением тех офисов, которые были переоборудованы из обычных квартир. Обычно все офисные работники обходятся холодильником, кулером и микроволновкой, но если вдруг приспичит, то проект "A la carte" от Stadtnomaden будет отличным вариантом.

"A la carte" это еще один вариант модульной кухни, которая пригодится либо жителям малогабаритных помещений, либо же тем, кто часто переезжает, либо же вот, для офисных помещений. Мало того, что занимает такая кухня немного места, - она еще и поддается моделировнию, и составить модульные сегменты этого девайса так, чтобы все необходимое было под рукой, сможет даже малоопытная хозяйка.

Модульная кухня A la carte

Модульная кухня A la carte


Модульная кухня A la carte

Модульная кухня A la carte


Модульная кухня A la carte

Модульная кухня A la carte


Округлые кубики-ящички, а именно так выглядит модульная кухня "A la carte", можно ставить как на колесики, чтобы удобнее было сдвигать и передвигать модули, так и на устойчивые ножки, когда необходимая комбинация уже составлена. А внутри этих самых кубиков находится все, что необходимо для кухни: раковины для мытья рук и посуды, разделочные доски, отсеки для пищевых отходов, плита и духовка... Предусмотрено даже место для выращивания свежей зелени, - для тех, кому нравится только "свое", или же лень ходить по магазинам в поисках "нужной" петрушки, зеленого лука и прочей растительности.

Модульная кухня A la carte

Модульная кухня A la carte


Модульная кухня A la carte

Модульная кухня A la carte


Ожидается, что этот прототип вскоре поступит в продажу. Впрочем, все новости об этом и других проектах дизайнера можно узнать на интернет-сайте Stadtnomaden


Обратите внимание:







14763
2.05.2010 16:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • websimka 2.05.2010 16:50    
    По-моему, даже не привлекает...в чем прикол модульной мебели? Не иначе как вариант для бедных...
  • lakshmie 2.05.2010 16:50    
    интересно, каким же "бедным" нужно быть, чтобы позволить себе подобный проект :))
  • buburu.oneid.ru 2.05.2010 17:49    
    Сама идея модульности и комбинирования вполне хороша и разумна, но вот эти округлости - совершенно бестолковый конструктивный элемент. Зачем они? Это же непрактично.
  • Axel 2.05.2010 18:30    
    Я тут даже кухни не вижу. Разве несколько маленьких шкафчиков можно назвать полноценной кухней? Их должно быть в несколько раз больше, да еще и по возможности многофункциональных.
  • lakshmie 2.05.2010 19:56    
    зачем в офисе полноценная кухня? вы там собрались званые ужины закатывать, или все же работать?
  • allexir 3.05.2010 01:07    
    В нескольких офисах проектировала большие полноценные кухни. А в одном офисе вообще нанятый повар на такой кухне готовит, на радость сотрудникам:)) Все зависит от подхода к вопросу руководства. Некоторые предпочитают, чтобы сотрудники не ели черте-что по окресным кафешкам, а быстро и качественно питались в родных стенах:)
  • Nana 2.05.2010 18:38    
    А мне очень понравилось! Во-первых люблю сама конструировать, однообразие надоедает быстро, а такая кухонька позволяет менять вид по желанию. Во-вторых, у меня как раз малогабаритная квартирка, так что вариант для меня. Если еще добавить цвета, вообще замечательный гарнитур.
  • klaro4ka-u 2.05.2010 18:47    
    Если откровенно, то мне такой взгляд на дизайн кухни напомнил Советский Союз с его людными коммуналками. Именно там была бы к месту такая модульная кухня.
  • alena08 2.05.2010 20:33    
    klaro4ka-u, так в России до сих пор большая часть населения живет в малогабаритных квартирах Советского Союза! Попробуй, размести современную кухню на площади менее 7 кв.м. Для таких квартир этот проект очень даже подходит. Правда, надо разнообразить цвет и убрать округлости, иначе в них будет все проваливаться.
  • dimonnomid 2.05.2010 20:19    
    Самое страшное на свете — думать стереотипами.

    Если уменьшить эти сраные ножки, то очень круто.

    Если везде налепить серенькое надкушенное яблочко с листочком — ещё круче)) Похоже на первые макинтоши)

    +
  • Jlexan 2.05.2010 20:44    
    Ну если говорить честно то мне не очень понравилось...Особенно ножки и округлые края. Мебель на любителя...
  • Lina007 2.05.2010 23:01    
    Такой вариант, наверное, только для офиса и подойдет. Люди, которые могут себе позволить приобрести такую кухню, скорее всего имеют достаточно квадратных метров и не нуждаются в том, чтобы их экономить. А мне вот в хрущевке, где на кухне два человека не могут разминуться, очень бы пригодилось:)
  • da 2.05.2010 23:55    
    Дизайн ради дизайна, далёкий от реальной жизни. Мелкие и не очень предметы, вилки, ложки, мусор, все это будет падать и застревать между тумбами. Протирать не удобно, пролитые жидкости, стекая по боковым стенкам, будут оставлять следы. Нормально помыть пол под тумбами используя моющий пылесос или швабру будет непросто, слишком узкое пространство, и ножки мешают.

  • allexir 3.05.2010 01:00    
    +1. Единую столешницу делают не из старперства мозгового, а для УДОБСТВА эксплуатации кухни, чтобы никаких лишних щелей.
    Я прикалываюсь, реально: типа объект для небольшого пространства и т.п., в маленькой кухне каждый сантиметр дорог, а тут ради сомнительной красоты "скруглений" съедены нафиг драгоценные сантиметры рабочей поверхности...
  • belle-elvie 3.05.2010 13:28    
    Да, при такой кухне грязи на полу полно будет... А вот интересно, она целиком продаётся или частями можно купить? Если частями - те, у кого дома мало места, могли бы выбрать пару-тройку нужных именно им модулей
  • Martinadonelle 3.05.2010 17:39    
    Функциональность постепенно уничтожает красоту. Вот мое мнение. Хотя, кому-то наверняка понравится.
  • Maxm 3.05.2010 19:52    
    Несомненно,такой вариант модульной кухни(так и хочется сказать - "мобильной") найдет широкое применение.И не только для офисов.Есть на свете такие профессии,с которыми связаны частые перемены места жительства.Лучшего варианта еще не видел.И дизайн - симпатичный.
  • vittomilin11 3.05.2010 22:08    
    У меня кухня маленькая. Я думаю, что такой "прототип" подошел бы мне. Дорого наверное обойдется.
  • valerap 4.05.2010 18:41    
    Очень даже хорошая идея. А дизайн вообще классный. Должно же хоть что-то выходить за рамки строгости и официальности офиса - такая себе разрядка.
  • utro 9.05.2010 17:07    
    Вообще, очень интересное дизайнерское решение.Никогда такого не видела, было бы интересно посмотреть в живую.Меня даже немного обидели слова про модульную мебель для бедных в одном из коментариев.Очень хорошо к ней отношусь.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё