Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0
Одежда    

Стильное пальто со светодиодами

Стильное пальто со светодиодами


Даже если работа или зубрёжка в университете выжали за день все соки, вечерняя прогулка по весеннему городу поднимет настроение и придаст сил. И чем теплее становится, тем сильнее тянет на променад, особенно девушек. Ещё бы: вечерняя романтика и любопытные взгляды молодых людей не менее полезны, чем «свежий» (относительное понятие для больших городов) воздух. Оставаться яркой и заметной даже в сумерках поможет стильное пальто со светодиодами Vega One.


Стильное пальто Vega One

Стильное пальто Vega One


На создание Vega One дизайнера Анжелу Маккей (Angella Mackey) вдохновила сама ночь. Точнее, извечное женское желание выглядеть в это время суток особенно ярко. Сложив в уме исходные данные: любовь шведских соотечественниц к вечерним посиделкам-прогулкам, длительный рабочий день и строгий дресс-код, Анжела задумала создать одежду-хамелеон. Днём он должна выглядеть сдержано, а вечером привлекать всеобщее внимание, что поможет чувствовать себя уверенно даже без переодеваний. Кроме того, пальто со светодиодами может стать любимым предметом гардероба заядлых велосипедисток – вряд ли его можно не заметить на тёмной дороге (о LED-технологиях на службе у поклонников «двухколёсных» мы писали неоднократно: защитные шлемы со светодиодами, LED-рюкзаки и толстовки – вот далеко не полный список).

Стильное пальто со светодиодами пригодится любительницам велосипедных прогулок

Стильное пальто со светодиодами пригодится любительницам велосипедных прогулок


Vega One изготовлено в стиле chic casual: длинна до колена, завышенная талия, шесть металлических пуговиц и атласная грязеотталкивающая отделка. Всё это легко оценить днём. Ну а вечером в игру вступают четыре светодиода: две лампочки белого света расположены на предплечьях спереди, сзади – два красных LED-огонька. Включать-выключать и переключаться между режимами (статичный свет или мигание) этой иллюминации можно с помощью контроллеров, скрытых под лацканами пальто. Сюда же вставляются батарейки.

Под лацканами стильного пальто расположены контроллеры

Под лацканами стильного пальто расположены контроллеры


Стильное «велосипедное» пальто преодолело путь от идеи до готового изделия за несколько лет. Vega One 2011 представляет собой усовершенствованный прототип 2010-го. В частности, более эргономичным стало расположение лампочек: все четыре светодиода вместе с остальной технической «начинкой» теперь размещаются на одной, скрытой внутри ленте. Так что при желании постирать пальтишко или лишить его «волшебных» свойств, стоит просто достать её, без малейшего вреда электронике.

Стильное пальто Vega One не позволит потеряться в темноте

Стильное пальто Vega One не позволит потеряться в темноте


Может Vega One и не сделает революции в мире хай-тек моды, зато порадует любительниц ярких вещей и безопасной езды. А заодно и всех прохожих.



Обратите внимание:







10823
2.04.2011 03:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladimir 2.04.2011 13:51    
    Не обычное пальто для девушек является оригинальным и интересным. Хорошо светит, отлично стирается, элегантно выглядит. Браво. Мне нравится.
  • Яра 2.04.2011 13:56    
    Да, это что то действительно новенькое. Необычное стильное пальто для городской девушки.
  • gemi21 2.04.2011 15:17    
    Ну это действительно для детей и прогрессивной молодежи любящей стиль хай-тек.
  • simik 2.04.2011 15:30    
    Не знаю, не знаю... Как по мне пальто самое что ни на есть обычное. Ну разве что светодиоды... Но ведь и фасон нужно тоже прорабатывать!
  • AntonJurash 2.04.2011 15:33    
    А мне понравилась задумка, я думаю такой вид пальто найдет без проблем своего покупателя!
  • gorvik58 2.04.2011 15:34    
    Это стильное пальто от Vega One для "ночных бабочек" привлечет не только водителей, но и неадекватных людей, ведущих ночную жизнь. )))
  • belka_sosha 2.04.2011 16:26    
    Такое пальто будет актуально в маленьких европейских городках. Где ночью на улицах довольно-таки безлюдно, и поэтому есть неосвещенные участки. И светодиоды в таких местах просто необходимы.
    В той же Швеции очень много велосипедистов, думаю, что пальто будет иметь успех. Тем более, что оно действительно стильное!
  • nina 2.04.2011 17:08    
    Если честно, то лично я такое пальто не одела бы. Получается, что ты у всех на виду, и на тебя будут обращать внимание, хочешь ты этого, или нет. Это не для меня.
  • Tanechka85 2.04.2011 19:31    
    Вот будет удивление, когда прохожие и автомобилисты увидят девушку с мигающими лампочками красного и белого цвета, это должно их насторожить.
  • R_alsu_R 2.04.2011 19:49    
    Отделка пальто в виде мигающих лампочек будет смотреться необычно, поэтому все взгляды прохожих будут обращены только на такую девушку. Но в целях безопасности можно иногда использовать такой вариант отделки одежды для некоторых групп профессий.




Смотрите ещё