Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Концепт часов «UNI» на каждый день

Концепт часов «UNI» на каждый день

Также как с лампами, дизайнеры очень любят упражняться в создании новых часов. И действительно, именно в подобных проектах дизайнеры чувствуют себя как рыбы в воде – вот уж где можно экспериментировать!

Хотя совсем не обязательно создавать десятки, сотни новых моделей часов. Современные технологии позволяют сделать такие часы, которые могут менять свой если не внешний вид, то «внутренний» - точно. Но имеются в виду, конечно, не батарейки и всякие там механизмы. Дизайнер Takemura Ori предложил создать часы, которым пользователь сам бы мог менять интерфейс. Причем сюда относятся как шрифты, так и цветовая гамма, задний фон, дизайн интерфейса в целом.
Концепт часов «UNI» на каждый день

Концепт часов «UNI» на каждый день

Интересно, что у часов будет встроенный мини USB-порт, с помощью которого можно соединить гаджет с компьютером и, я полагаю, скачать эти самые дополнения. На фотографиях представлены лишь прототипы, которые сложно назвать привлекательными. Но дизайнер обещает, что у часов будет OLED-дисплей, отображающий все цвета, так просто черными они не будут точно. Пусть пока это лишь и концепт, но кажется, вполне реально его начать реализовывать уже сейчас. Разве можно это назвать сложной задачей? Думаю, многие бы очень обрадовались подобным часам, особенно девушки. Так ведь можно ходить с новыми часами каждый день!
Концепт часов «UNI» на каждый день

Концепт часов «UNI» на каждый день


Обратите внимание:







12463
2.04.2009 22:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ксанка 3.04.2009 01:19    
    Сейчас у мобильников столько возможностей, что гаджеты в часах явно лишние. Многие часы вообще не носят.Мне эта модель кажется очень громоздкой, прямо не знаю, с чем бы я такие носила.
  • Umnik 3.04.2009 01:33    
    Ксанка, в чем-то с вами согласен. Мне не столько не понравилась форма, как отсутствие интересных цветовых решений. И что-то я так и не понял принцип работы часов с первой фотографии. :(
  • anna 3.04.2009 01:22    
    А я люблю часы и ни какой мобильник мне их не заменит! Часы на второй фотографии особенно привлекают моё внимание своей странностью... Как по ним время определять?
  • olson 3.04.2009 01:29    
    В общем-то ничего нового - тот же mp3-плеер, только наручный вариант. На фото похоже девайс с E-Ink экраном, уж больно четкое изображение.
  • CauJIoP 3.04.2009 01:31    
    Ну почему сразу громоздкие?Вполне нормальный размер и дизайн.Часы считаю данью времени,но всё же их не заменит никакой мобильник,они гораздо привычнее и удобней в использовании.К тому же придают человеку солидности и уважения,да и они никогда не разрядятся в отличии от мобильного
  • Lakomka 3.04.2009 01:34    
    Вещь не просто стильная, а и довольно практичная
    в повседневной жизни. Вот бы подарить такие часики
    на день рождения своему парню. =)

  • тата 3.04.2009 08:14    
    Мне понравились часы, сама бы не носила (не люблю часов), но мужу бы такие купила - и дизайн привлекательны, и стильные, и высокотехнологичные... все как он любит.
  • Ольга Бонни 3.04.2009 12:18    
    а мне очень понравиись, с удовольствием носила бы такие, правда хотелось бы чтобы корпус был намного тоньше
  • gavrilina 3.04.2009 20:34    
    Чистая работа. Стильно. Есть надежда, что не однодневка... Хорошая трактовка...
  • penoplastik 29.07.2009 21:41    
    нравица!




Смотрите ещё