Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Устройство TentLED от VANBERLO.

Устройство TentLED от VANBERLO.


Что нужно для того, чтобы создать хороший гаджет? Найти проблему, с которой сталкиваются люди и эффективно решить ее. По этому пути пошла голландская дизайнерская студия VANBERLO, создавшая устройство TentLED для любителей жить в палатках.

Устройство TentLED от VANBERLO.

Устройство TentLED от VANBERLO.


Одна из самых серьезных проблем для жителей палаточных лагерей - палаточные веревки. Для установки большинства палаток требуется натягивать специальные веревки, как правило, на уровне щиколотки и ниже. Увидеть такую веревку очень сложно, а споткнуться о нее можно, даже если сам ее натягивал. Согласно статистике, в одной только Голландии около 3000 человек ежегодно требуют оказания первой медицинской помощи в результате спотыкания о палаточные веревки. Думается, в нашей стране (ведь сколько той Голландии) число пострадавших больше в разы. При этом каждое падение – это не только травма, это, нередко, - упавшая палатка, разлитые напитки, рассыпанный в траве шашлык – список можно продолжать до бесконечности.

Устройство TentLED от VANBERLO.

Устройство TentLED от VANBERLO.


Предложенное решение – очень простое: прицепить к каждой веревке лампочку. Лампочка называется TentLED.

Понятное дело, если бы это была обычная лампочка, мы бы о ней не писали. Яркость света автоматически регулируется в зависимости от освещенности окружающей среды, а после того, как вы снимете TentLED с веревки, светодиод самостоятельно выключится. Естественно, устройство водонепроницаемо и ударостойко. Система крепления простая, и позволяет цеплять TentLED на уже натянутую веревку.

Устройство TentLED получило приз "iF Design-2009".


Обратите внимание:







13447
2.04.2009 11:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • pomidorchi 3.04.2009 01:49    
    ГДЕ КУПИТЬ?!?!
  • Mavka 3.04.2009 01:53    
    Не помню проблемы спотыкания о палаточные веревки из своего туристического опыта, но сама идея фонариков очень даже симпатична. Такие мелочи украшают и намного облегчают наш быт. "Светлячок" - такая ассоциация названия фонарика.
  • Ольга Бонни 3.04.2009 12:14    
    обычно спотыкаются те кто не имеет туристического опыта ))
    отсюда вывод что у голладнцев такового нет,
    а фонарики действительно милые
  • Shket 6.04.2009 13:07    
    Как-то наблюдали амплитудное падение горе-туриста с разбегу зацепившегося за растяжку!!! Долго смеялись=))) Нет светлячкам!!!




Смотрите ещё