Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

У каждого из нас есть такие маленькие слабости, которые могут стать большими капризами, если вдруг по какой-то причине окажутся недоступными именно тогда, когда они нужны просто позарез. К примеру, привычка пить чай или кофе по утрам, как часть традиционного ритуала пробуждения, может оказаться под угрозой, не окажись в номере гостиницы электрочайника или хотя бы напольного кулера, способного производить кипяток. Испытав на себе весь ужас такой ситуации, дизайнер Станислав Сабо (Stanislav Sabo) придумал концептуальный чайник Novel kettle, который всегда можно носить при себе.

Это инновационное устройство обладает способностью складываться практически вдвое, до такой степени, чтобы поместиться в сумку для ноутбука, папку-планшет или же большой карман верхней одежды. Походный чайник Novel kettle внутри отделан силиконом, что и позволяет ему быть таким гибким и становиться абсолютно плоским, а его корпус сделан из приятной на ощупь жаростойкой пластмассы, которая не дает обжечь пальцы даже если схватиться за только что вскипевший сосуд.
Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Подставка-основа складного чайника Novel kettle является также универсальным адаптером, который заряжается от любого источника энергии, будь то солнечные батареи, автомобильный прикуриватель, или же самая обычная розетка. Дополнительным штрихом к портрету инновационного чайника можно назвать магнитные элементы, встроенные в его корпус и удерживающие Novel kettle в сложенном виде, предотвращая его случайное раскрытие при транспортировке.
Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Складной походный чайник Novel kettle. Концепт

Что же касается внешнего вида, то на него грех жаловаться: разноцветный силикон, формирующий носик чайника, выгодно оттеняет благородный черный цвет его корпуса, так что кажется, будто Novel kettle это стильный джентльмен в черном костюме и яркой рубашке. Увы, но как скоро складной "модник" появится в продаже, автор проекта не уточняет. Подробнее о проекте - на сайте Станислава Сабо (Stanislav Sabo).


Обратите внимание:







20719
2.03.2013 08:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tvm_tvm 2.03.2013 10:14    
    Очень удобная вещь, особенно если заряжается от автомобильного прикуривателя. Имея с собой в дороге такой чайник, не нужны никакие громоздкие термосы. А кипяток всегда под рукой. А по-скольку автор сделал даже целый набор разных цветовых сочетаний, то есть шанс, что модель скоро запуститься в производство.
  • NOhead 4.03.2013 13:33    
    Есть одно "но". Под рукой всегда будет не кипяток, а просто пустой чайник, в отличие от того же термоса.
  • lakshmie 3.04.2013 04:15    
    а термос что, безразмерный и всегда полный кипятка? когда в термосе закончится содержимое, он будет таким же пустым, как и чайник. только в чайнике можно снова закипятить воды, а вот термос такое не умеет
  • NOhead 3.04.2013 10:50    
    Термос можно наполнить кипятком заранее, складной чайник - нет. И в то время, когда человек с термосом будет пить горячий чай, человек со складным чайником будет искать источник воды.
  • lakshmie 3.04.2013 11:14    
    разговор ни о чем :) изначально два этих предмета разработаны для разных целей. без чайника не получить горячей воды, чтобы наполнить ею термос. без термоса горячую воду из чайника не забрать с собой
  • natalishoklova 2.03.2013 10:19    
    Это просто фантастика, оригинальный чайник, если бы не прочла статью не поняла что это электрический чайник.
  • libhen 2.03.2013 10:37    
    Вот это вещь! Срочно превращайте концепт в реальный товар на полке магазина - я куплю! Реально именно такого гаджета в поездках не хватает!
  • kissfm11 2.03.2013 11:21    
    Конечно же это удобно, только мне не понятно, из чего у него стенки, что руки не печет на фото человеку!
  • lakshmie 2.03.2013 11:44    
    почитайте текст. там все написано
  • Саша Петров 2.03.2013 11:22    
    Я думаю людям понравится эта находка в виде чайника.Очень практично с красивым дизайном. Ведь мы так любим по утрам пить кофе. Ждем на полках магазинов.
  • Оксана Брилева 2.03.2013 11:58    
    Интересный гаджет, я бы задумалась о покупке такого, если конечно цена этой новинки не будет «запредельна», иначе останусь со старым-добрым термосом.
  • olga_neklesa 4.03.2013 01:31    
    Ближайший аналог можно купить за 40 баксов, чашку - 15.Но они даже не электрические.
  • Nadejda701 2.03.2013 12:02    
    До чего только не додумаются дизайнеры складной чайник это просто мечта, чай или кофе можно выпить в любом месте, да и выглядит очень стильно, я бы себе такой купила. Интересно, сколько весит такой чайник?
  • Елена Покидаева 2.03.2013 12:28    
    Какой прикольный чайник! Пригодится всем путешестввующим. Помните, в советсвое время были компактные кипятильники. Этот - из той же серии.
  • vitok 2.03.2013 12:35    
    Это интересное и полезное изобретение. Удивляет до чего же могут додуматься люди с богатой фантазией. Такой походный чайник многие захотят себе купить. В дороге никогда не помешает выпить чашечку чая или кофе.
  • Stanislav Stanlee Sabo 2.03.2013 16:48    
    Thank you for sharing my product

    FOR MORE INFO you can click here http://www.behance.net/gallery/FOLDING-KETTLE/7118347
  • olga_neklesa 4.03.2013 01:21    
    У меня есть графин похожей формы - когда воды много наливать неудобно, очень часто проливается вода. Сделайте макет из коробки предполагаемого объема и попробуйте - только длинные и сильные пальцы смогут удержать такую скользкую тяжелую форму. Остальным двумя руками придется орудовать.SlickBoil, конечно срашноват, но ручка там не зря находится.
  • Илья Аникин 3.03.2013 18:19    
    Кипятильник + кружка - компактнее. Единственный плюс - можно на несколько стаканов нагреть.
  • lakshmie 3.03.2013 19:19    
    а веник стОит дешевле пылесоса :)
  • Phil Stark 3.03.2013 19:51    
    а чего зря кипятиться? :)

    продажи покажут.
    имхо шансов у девайса мало. у кого каждый грамм на счету, выберут кипятильник, остальные-обычный чайник по адекватной чайнику цене.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё