Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Радиорозетка пятого поколения - вилка + плеер

Радиорозетка пятого поколения - вилка + плеер

Некоторые полагают, что новые технологии изгнали старое доброе радио на периферию жизни, а звуки шансончика в маршруточках - что-то вроде реквиема по радиовещанию. Однако девайс Plug and Player,представляющий собой помесь MP3-плеера и электрической вилки, может вернуть нас не только во времена радио, но даже к почти забытому проводному вещанию и радиорозеткам. Но к радиорозеткам не простым, а золотым нового века.


Радиорозетка пятого поколения: концепт Plug and Player

Радиорозетка пятого поколения: концепт Plug and Player


Писать о необычных и нестандартных MP3-плеерах нам уже не привыкать, однако редкое из этих устройств избежит сравнения с "яблочным" iPod`ом. Причина тому - бешеная популярность MP3-гаджета от Apple. Разработчик концепта Plug and Player не стал лукаво мудрствовать, а попросту позаимствовал элементы дизайна у "старших товарищей". Мы вынуждены признать, что круглая панель управления iPod смотрится на розетке действительно стильно; еще не мешало бы добавить надкусанное яблочко - и будет вообще хорошо.

Концепт радиорозетки пятого поколения

Концепт радиорозетки пятого поколения


Вообще-то идея скрестить MP3-плеер и вилку должна была послужить более удобному заряжанию плеера: пользователь, рядом с которым есть хоть какая-нибудь розетка, легко сможет слушать музыку по Plug and Player и не думать о батарейках. Само название гаджета - игра слов: принцип "Plug and Play" (приблизительно "включай и играй") повсеместно используется в компьютерах и прочей технике: она подразумевает, что не нужно никаких дополнительных настроек, чтобы начать работу. Очевидно, автор концептуального MP3-плеера, корейский промышленный дизайнер Giha Woo, имел в виду, что теперь между розеткой и плеером не будет никаких посредников.

Радиорозетка пятого поколения - гаджет Plug and Player от Giha Woo

Радиорозетка пятого поколения - гаджет Plug and Player от Giha Woo


А еще, если зафиксировать вилку Plug and Player в розетке навсегда, то она с легкостью сможет заменить радиорозетку. Чем же отличается такая "радиорозетка" от обычной? Во-первых, в ней множество каналов, во-вторых, на ней можно слушать не только радио, а и просто музыку, в третьих - ее выход представляет собой не знакомые старшему поколению три прорези радиорозетки, а универсальный миниджек: вставил наушники, и слушай, что тебе нравится - хоть запись пятнадцатого съезда ЦК ВКП(б), хоть обращение товарища Хрущева, хоть новый концерт System Of A Down. Да уж, прадедушкам этого гаджета, радиорозеткам 20-х годов, такие функции и не снились.

Радиорозетка пятого поколения - включил и слушай

Радиорозетка пятого поколения - включил и слушай


Plug and Player: на вкус и цвет товарищи есть

Plug and Player: на вкус и цвет товарищи есть


Обратите внимание:







16841
2.03.2011 21:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • IGarry 2.03.2011 21:46    
    Компактная вещь имеющая необычный дизайн исполнения. Думаю, что такое устройство будет удобно не только дома, но и в дороге и на отдыхе, в гостинице или отеле.
  • Root 2.03.2011 22:24    
    Любопытный девайс, но непрактичный. Торчащие штекеры вилки цепляться будут за все, да и неудобно в руках держать такой. Хорошо было бы, если разработчик предусмотрел колпачок какой, чтобы прикрывать вилку.
  • kniazeff 2.03.2011 23:15    
    Скорее именно в вилке вся соль, если не выпячивать(прикрыть) которую, получим еще один ничем непримечательный mp3 плеер.
  • Root 4.03.2011 16:37    
    Колпачек, пока проигрыватель в кармане, в кармане его все равно никто не увидит. Вытащил, снял чехол, окружающие выпали в осадок от оригинальности плеера, еще в колпачек аккумуляторы можно затолкать. Или телескопические штекеры сообразить, не знаю правда как сделать, чтобы складные были и не переломились вскорости.
  • Phil Stark 2.03.2011 22:45    
    Респект!!!

    Про аккумулятор, надеюсь, не забыл. Привязываться к розетке навсегда неудобно. Да и дотягиваться до управления тоже
  • dimonnomid 3.03.2011 09:10    
    Только автор забыл о траснформаторе, который занимает места чуть поболее чсем маленькая евророзетка... или в наушники будет 220 подаваться? Про аккумулятор тут ни слова... его видимо нет) Потом... на визуализациях шнур просто гениальной длины, придётся как el mudaco ползать на полу возле розетки.

    Я бы сделал как обычный плеер, с акумулятором или акумуляторной батарейкой, что намного удобнее, только с максимально маленьким трансформатором с краю и складными штекерами. + в связи с повсеместным углублением розеток нужен будет колпачёк удлинитель или длинные штекеры...

    В целом задумка то отличная, здорово решает некоторый гемморой с зарядкой. доработать бы. запатентовать бы. позвонить заказать китайцам бы. и иди торгуй на все четыре стороны. бы.
  • kniazeff 3.03.2011 15:10    
    Для подобных целей использовать трансформатор - кощунство (неоправданно дорого и занимает много места). Простейший импульсный источник питания легко разместится в штепсельной вилке (это не розетка)), на счет батареи ничего не скажу.

    Ну а лично мне, кроме необычной формы этот девайс ничем не приглянулся. В плане удобства предпочел бы иметь сетевой задаптер с usb выходом, обеспечив тем самым жизнь большинству карманных устройств.
  • nadegda 2.03.2011 23:02    
    На мой взгляд, прекрасная находка в решении проблемы. По крайней мере, очень современно.
  • igor 3.03.2011 12:31    
    Не понял как музыкальные файлы "заливать" в эту штуковину.
  • Phil Stark 3.03.2011 13:08    
    Уже залиты :-D

    подозреваю, автор об этом даже и не думал.

    Неплохая идея, но масса вопросов :-( недоработано
  • kniazeff 3.03.2011 15:37    
    я бы мнни юсб разместил между штепселями, ну а вообще это просто картинка (может пока только)
  • door 3.03.2011 14:06    
    ну какие все комменты занудные, вот бы это, вот бы то, а вот это где.
  • kniazeff 3.03.2011 16:26    
    А какие камменты Вы хотели бы видеть, если не потуги околоконструктивной критики?
    "...Уиии какая прелесть!!! Хочу! Хочу сиреневенький!!!! И чтоб чехольчик из ангорки" - такие интересны будут?
  • Root 4.03.2011 16:29    
    Не, чехольчик флок, со стразами :)
  • door 4.03.2011 16:48    
    да я просто не верю, что люди, создавшие его такие тупые, что просто забили на всю эту бредятину по поводу которой каждый умом блещет. Я думаю они крутые и девайс крутой.
  • kawaii-girl 4.03.2011 16:50    
    Да, зря на вас так наехали. Вот ничего сами не могут, поэтому грязью обливают
    А чехольчик пушистый прелесть будет

    Почему не написали, где продается???

  • door 4.03.2011 17:15    
    и чехольчик пушистый конечно!
  • door 4.03.2011 18:30    
    кто-то мне все время минусы ставит))
  • Root 5.03.2011 11:05    
    Да уж, нам куда уж :)
  • kniazeff 4.03.2011 22:30    
    крутой девайс о котором Вы говорите никто не создал еще)). Это 3Д визуализация.
    Понимаете, у нас тут маленький клуб технарей задротов по интересам, и свои комментарии мы скорее адресуем членам клуба, автору статьи и кому интересно.
    Вы вправе игнорировать их и вести параллельно дебаты в другом ключе.

    "Я думаю они крутые и девайс крутой"
    Думать - это хорошо!))


По страницам:

1 2



Смотрите ещё