Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+3
-1 4

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан

Дизайн-студия Baita Design, которая уже радовала нас специями в тюбиках, лампой-неваляшкой и светильником-НЛО, выступила с новым проектом под названием Safo Sofa. Очередной многофункциональный объект, который выполняет как функции дивана, так и чемодана, а точнее - мини-шкафчика для всяких мелочей.

Наши квартиры, даже малогабаритные, зачастую заставлены мебелью до самого потолка, и это при том, что большее количество мебели используется очень редко, от случая к случаю. Как часто мы, к примеру, заглядываем на антресоли или в нижние ящики книжных шкафов? Куратор студии, Helena Baita, представляет свой проект, как возможность избавиться от ненужной мебели, внедрив ее функции в нужную.

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан


Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан


Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан


Так, диван Safo Sofa это не только удобная лежанка, оформленная в любимых цветах приверженцев минимализма. Это еще и небольшой книжный шкафчик, а также небольшой не-книжный шкафчик. Впрочем, о том, что внутри дивана можно хранить всякий хлам, знали даже советские производители мебели. Helena Baita просто вывела эту задумку на новый уровень, разделив диванное ложе на три части и сделав так, чтобы каждая часть поднималась и опускалась отдельно, если из недр дивана нужно извлечь что-то конкретное, а поднимать всю "крышку" будет тяжеловато.

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан


Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан

Safo Sofa. Диван-шкаф и диван-чемодан


Как всегда, все подробности - на сайте компании Baita design.


Обратите внимание:







17565
2.03.2010 14:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lisa miSta 2.03.2010 19:02    
    Чемодан в ящике для хранения - масло масленое.И кстати, подняв только одну часть в чемодан не залезешь)) перемудрили ребята.
  • Андрюнчик 2.03.2010 19:44    
    И зачем было придумывать такие трудности для дивана,он создан ни как место хранения всего, что только есть в доме,а как место отдыха человека,а тут представлен какой-то конструктор.
  • scvorez 2.03.2010 20:57    
    Внешний вид у диванчика довольно симпатичный, только удобны ли такие спинки? Хранить вещи в диване - идея действительно не новая, но вполне практичная.
  • am-konfetka 2.03.2010 21:04    
    Мне такие диваны не нравятся. Уж слишком как-то намудрили. Но с другой стороны, кому-то может и понравится-всё сложено в одном месте.
  • cubic 2.03.2010 22:11    
    Я в восторге!!! Хочу себе такой. Тройная крышка на лежаке, конечно круто. Но тумбочка в спинке, это вообще фантастика... Книги, ноут, диски, телефон... Всё под рукой. Если они туда ещё и розетку вставят, залезу в долги но куплю.
  • anisimn 2.03.2010 22:12    
    Я считаю, что такой диван довольно удачен для тех, у кого мало места в квартире и много вещей. Главное, чтобы этот чудо-диван не стоил слишком дорого, а то его практичность снижается.
  • Lenkamalenka 2.03.2010 23:05    
    Ничего нового дизайнеры не придумали. Класть вещи в диван - совсем не новая идея... Просто будет еще один неудобный, понтовый и страшно дорогой диван. И чем здесь хвастаться?
  • Pantera3004 2.03.2010 23:46    
    Диванчик очень понравился, так как часто сталкиваюсь с проблемой - куда что положить. В качестве дивана для гостей он очень хорошо бы подошёл.
  • Andre_zv 3.03.2010 00:14    
    А мне понравился диван, только на сколько он крепкий и долговечный. Мне кажется, что в детскую подошел бы.
  • vasja-slvm 3.03.2010 00:37    
    а по-моему неплохая идея. нет, не чтобы хвастаться таким друзьям, а так, для себя. особенно понравилась маленькая полочка в спинке. хотя не знаю, на сколько вообще такая спинка удобна.
    но, если мне понадобиться диван - буду иметь в виду и этот)
    вот только цвета бы ему другие)
  • Martinadonelle 3.03.2010 01:20    
    На мой взгляд, отличная идея. А вот дизайн диванчиков подкачал, не ко всякому интерьеру подойдет. Да и сидеть, думаю, не очень удобно.
  • Elena75 3.03.2010 04:35    
    На мой взгляд, очень удобный диван. А места для хранения как нельзя кстати. Вечно всегда места не хватает. А так даже видно не будет что там у тебя в диванчике лежит. Но было бы лучше, если бы он еще и раскладывался, превращаясь в кровать. И был бы многофункциональный диван-кровать-чемодан.
  • Phanthasmia 3.03.2010 18:22    
    Взяли старую идею, усовершенствовали, сделали красиво, молодцы.
    Хотя я не встречала еще диванов без отведенного для хранения постельного белья места, так что это просто немного более функциональная модель.
    Не испортили и ладно))
  • Laut 5.03.2010 13:25    
    Думаю, что такой диван имеет право на существование. Спать на нем, скорее всего, неудобно, но как запасной вариант - вполне приемлем. Правда, книжный шкафчик в диване - это уже перебор.




Смотрите ещё