Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Сегодня далеко не XV век и уж тем более не X век. Однако, если проехать по русским деревням, то можно обратить внимание на то, что у части хат на фасаде сделано три окна, а некоторых всего два. На этот счет существуют самые разные объяснения. Одного из которых связывает количество окон с религиозной тематикой. Так ли это на самом деле?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В начале Великой Отечественной войны было немало случаев, когда даже один тяжелый танк на продолжительное время задерживал продвижение нацистов. Однако, были и обратные случаи. Например, в июне 1941 года под Дубно Красная Армия потеряла почти 2 тысяч танков, выставив 3 тысячи против 800 немецких. Легенда о непобедимости советских танков родилась много позже, под Тулой.



+1 0
0
-1 0



Старые здания, которые давно не используются по назначению, становятся источником вдохновения для творческих людей. Мало того, что при покупке такого строения можно изрядно сэкономить, так еще и появляется уникальная возможность сделать ремонт/полную трансформацию на свое усмотрение. Именно так и поступила жительница Западного Йоркшира. Энергичная девушка решилась на покупку старого полицейского участка. А что из этой затеи получилось – далее в статье.



+1 0
0
-1 0
Сооружение на отечественных просторах, которое поражает своими размерами и тайнами появления. /Фото: begin-journey.ru

Сооружение на отечественных просторах, которое поражает своими размерами и тайнами появления. /Фото: begin-journey.ru

В эпоху Античности и Средневековья довольно популярным решением от набегов врагов было возведение масштабных оборонительных сооружений вдоль границы государства - как, например, Адрианов вал или Великая Китайская стена. На отечественных просторах тоже есть как минимум одна такая защитная система. Речь идёт о Великой Заволжской стене, которая, впрочем, загадок оставила намного больше, чем информации о себе. Ведь археологи до сих пор спорят не только о том, от кого она должна была защищать, но и кто и когда её вообще возводил.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Силовые агрегаты автомобиля с чугунным блоком все еще ставятся в том числе и на новенькие модели автомобилей. Было бы ошибкой думать, что такие двигатели являются чем-то непрактичным и ненадежным. В мире «прекрасной простоты» есть немало замечательных двигателей, которые могут похвастаться большим ресурсом.





+1 0
0
-1 0
Разное    


В кинофильмах, посвященным событиям Великой Отечественной войны, часто можно увидеть солдат Красной армии, вооруженных немецким трофейным оружием. Однако на практике все было совсем не так гладко. Присваивать трофеи красноармейцам категорически запрещалось специальным постановлением Комитета Обороны. Почему же так?



+1 0
0
-1 0
Разное    



В последние 10 лет о проблеме панических атак стали говорить в полный голос. На людей, которые время от времени испытывают иррациональный страх, перестали вешать ярлык сумасшедшего, стало появляться всё больше информации о том, что беспричинную тревогу можно победить без медицинских препаратов, при помощи работы над собой. Десять таких самостоятельных техник собраны в данном материале.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Белокочанная капуста – универсальный продукт, из которого можно приготовить практически всё, что душа пожелает, будь то повседневное или изысканное блюдо на любой вкус. Поэтому, если у вас появилось желание разнообразить свой рацион и меню на каждый день, обратите внимание на подборку оригинальных рецептов, благодаря которым простейший овощ зазвучит по-новому.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Эвакуация автомобиля/ Фото: panoramapro.ru

Эвакуация автомобиля/ Фото: panoramapro.ru

Как бы мы ни старались соблюдать правила парковки, все-таки иногда приходится их нарушать. Чаще всего это связано с острой нехваткой парковочных мест. И тогда приходится на свой страх и риск оставлять автомобиль в неположенном месте, с нарушением разметки или под знаком «Стоянка запрещена». Но тут нас подстерегает большая неприятность – эвакуатор и последующий штраф. К каким хитростям прибегают опытные автовладельцы, чтобы их «железного друга» не отправили на штрафстоянку?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Глядя на фото некоторых стройных звезд очень сложно догадаться, что на самом деле они обладают далеко не идеальной фигурой. В чем же их секрет? Novate.ru рассказывает, какие модные лайфхаки используют знаменитости, чтобы подчеркнуть талию, которой нет.





По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28