Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

5 домашних лекарственных средств, в эффективности которых клянутся все бабушки

5 домашних лекарственных средств, в эффективности которых клянутся все бабушки

Эффект плацебо просто поражает, порой излечиваются весьма серьёзные заболевания. Главное – верить в чудодейственное средство, приготовленное любящими бабушкиными руками.


1. Куриный суп от простуды

Куриный суп от простуды

Куриный суп от простуды


Куриный супчик с прозрачным бульоном, аккуратно нарезанным картофелем и вермишелью – идеальное лекарство при простуде. По крайней мере, так считают многие бабушки. Они верят, что суп помогает уменьшить симптомы заболевания и дарит энергию.

2. Чеснок от простуды

Чеснок от простуды

Чеснок от простуды


О том, что чеснок изгоняет зло, знают все. Вот бабушки верят, что точно так же он способен прогнать болезнь, особенно если его почистить, нарезать и кусочек засунуть в нос. Все бактерии тут же убегут прочь.

3. Луково-медовая микстура от кашля

Луково-медовая микстура от кашля

Луково-медовая микстура от кашля


Бабушкин сироп от кашля. По мнению бабушек ни один аптечный препарат не сравнится с эффективностью смеси из мёда и лукового сока.

4. Вода с лимоном от запора

Вода с лимоном от запора

Вода с лимоном от запора


Причиной запора зачастую становится нехватка воды в рационе. Об этом знают и бабушки, вот только для большего эффекта они предлагают пить не просто воду, а воду с лимоном. Ну, и пусть, он не помешает.

5. Солёная вода от ран

 Солёная вода от ран

Солёная вода от ран


Все, кто вырос возле моря, знают, что морская вода помогает заживать ранам быстро и без осложнений. Бабушки, живущие далеко от морского побережья, предлагают промывать ссадины и порезы внуков простой солёной водой.
Впрочем, удивляться такому отношению к традиционной медицине не стоит. Фармацевтические компании - это территория смерти, порой пользы от них мало, один вред.



Обратите внимание:







5722
2.02.2016 09:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё