Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+17
-1 0
Машины    

Средства передвижения под водой

Средства передвижения под водой

Человек всегда мечтал покорить абсолютно все стихии на Земле, и сделать обитаемыми для себя не только саму поверхность нашей планеты, но и воздух, и воду, и подводные пространства. Радует, что технологии приближают людей все ближе и ближе к осуществлению этих стремлений. И в скором будущем люди смогут передвигаться под водой так же просто, как сейчас передвигаются на собственных автомобилях, велосипедах и пешком по твердым поверхностям. Вот лишь несколько разрабатываемых или уже разработанных подводных средств передвижения.

Подводный автомобиль
Компания Rinspeed в 2008 году выпустила самый настоящий подводный автомобиль под названием Squba, который умеет погружаться на глубину до десяти метров. Это, конечно же, электромобиль и, что самое интересное, кабриолет.

Подводный автомобиль

Подводный автомобиль

Подводный автомобиль

Подводный автомобиль

Подводный автомобиль

Подводный автомобиль

Подводная яхта
Дорогая суперяхта – это всегда очень красиво, удобно и шикарно. Особенно, если эта яхта, по сути своей является еще и подводной лодкой, как, к примеру, Phoenix 1000. В ней есть все, что понадобится самому требовательному хозяину: несколько шикарных комнат, кают-компания с баром, спортзал и даже бассейн.

Подводная яхта

Подводная яхта

Подводная яхта

Подводная яхта

Подводный скутер
Если есть подводные автомобили и подводные яхты, то почему бы и прочим средствам передвижения не иметь собственные подводные варианты. Вероятно, именно так думали инженеры, когда создавали подводный скутер HydroBOB. Для езды на нем человеку не понадобится акваланг. Ведь стеклянный купол с подаваемым в него кислородом будет намертво приделан к самому транспортному средству.

Подводный скуте

Подводный скуте

Подводный скуте

Подводный скуте

Педальная субмарина
А тем, кто не ищет легких путей, очень понравится подводная лодка Scubster. Ведь она, в отличие от подводного скутера, работает не на электромоторе, а на педальной тяге, создаваемой ее пассажиром. В продаже это чудо аналоговой инженерной мысли, как ожидается, появится уже в этом году.

Педальная субмарина

Педальная субмарина

Педальная субмарина

Педальная субмарина

Подводная Нива
Пока инженеры по всему миру изобретают принципиально новые средства передвижения под водой, энтузиаст из России решил усовершенствовать то, которое у него уже было. А именно, советский внедорожник «Нива». Ведь дно водоема – это тоже бездорожье, а значит, как раз на него и рассчитан этот автомобиль.

Подводная Нива

Подводная Нива

Подводная Нива

Подводная Нива

Подводная Нива

Подводная Нива

Стимпанковый Наутилус
Дизайнер Боб Мартин (Bob Martin) очень любит такое направление как стимпанк. Вот именно в этом стиле он и создал полутораметровую модель подводной лодки «Наутилус», визуально копирующую одноименное транспортное средство из диснеевского мультфильма. Причем, это реально работающая подводная лодка на радиоуправлении.

Стимпанковый Наутилус

Стимпанковый Наутилус

Подводный велосипед
Еще одна педальная субмарина, подводный велосипед - Blue Space. Но эта, во-первых, рассчитана сразу на двух пассажиров, а, во-вторых, разработана российскими конструкторами – группой питерских инженеров под руководством Владимира Тарадонова. Предельная глубина погружения для этого подводного аппарата – 30 метров.

Подводный велосипед

Подводный велосипед

Подводный велосипед

Подводный велосипед


P.S. Не волнуйтесь, "Нива" после погружения всплыла.


Обратите внимание:







26288
2.02.2011 03:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 2.02.2011 06:30    
    Подводный велосипед - это что-то! Но, надеюсь, будут востребованы любителями подводных экскурсий. Наверное, только "Нива" - "Титаник" сможет конкурировать с таким чудом техники!
  • Bourne 2.02.2011 07:37    
    Действительно подводный велосипед это что-то невероятно :) хотя и остальные работы очень любопытные :)
  • Cloud 2.02.2011 08:13    
    Отличные фотки, как будто очутился в каком-нибудь фильме про супершпионов с их крутыми тачками-трансформерами :) .
  • Beloboka 2.02.2011 09:34    
    Подводный мир необыкновенно красив. Очень понравилась комфортная яхта, в путешествие можно отправится компанией. Но на первом месте безусловно Нива, зачем изобретать велосипед.
  • makharadg 2.02.2011 09:38    
    P.S. Не волнуйтесь, "Нива" после погружения всплыла.


    Спасибо, а то я переживать за неё начал :)
  • Dennis 2.02.2011 10:26    
    Наши кулибины всегда удивляли, но про такое не ожидал. Интересно, что они сделали с двигателем, чтобы он в таких условиях работал?
  • Шифратор 2.02.2011 10:43    
    Мне больше понравилась подводная яхта. А всё остальное как то ещё сыро, не доработано. Думаю что в подводном транспортном средстве тоже должно быть комфортно.
  • 4eburashka 2.02.2011 10:50    
    Приятно, что фантазия человека находит такое интересное применение. А главное - эти изобретения весьма актуальны сегодня и в будущем, когда нам каждый день "прогнозируют" очередной всемирный потоп. Это внушает некоторый оптимизм! Насчет мотора тоже интересно: сохранил ли этот автомобиль функции наземного транспорта?
  • Евгенчик 2.02.2011 11:30    
    Данные изобретения мне очень понравились. Идея езды по воде или под водой не новая, но здесь она приобретает новые очертания.
  • victoria78 2.02.2011 11:35    
    Понравилось, когда сделано профессионально. А вот с "Нивой" перебор точно. Она не для этого, увы.
  • hemen 2.02.2011 11:37    
    Огромное спасибо за новость. Я же думал раньше, что, кроме субмарин, никакого подводного транспорта больше нету.
    p.s. Что мне особенно понравилось, так это дизайн подводного велосипеда. Уж больно он на НЛО похож.
  • strannik 2.02.2011 11:37    
    Действительно, разработки вызывают интерес, подводная экскурсия не оставит равнодушным не одного человека.
  • Starikhan 2.02.2011 12:37    
    Подводный велосипед, просто красота. Хорош для молодожёнов, сразу после ЗАГСа и в путешествие, в мир сказки, пусть вся дальнейшая жизнь будет похожа на сказку. Интересно, какими очумелыми глазами будут смотреть рыбы, на подводные скутеры, важно и не спеша проплывающие мимо.
  • Eva_S 2.02.2011 15:03    
    Ну надо же... К чему только не додумается человек, чтобы то ли облегчить, то ли уразнообразить свою скучную и монотонную жизнь. Жаль, что я, скорее всего, не доживу до того времени, когда передвижение под водой будет так же легко осуществляемо, как сегодня прогулка в парке, к примеру.




Смотрите ещё