Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0
Машины    

Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Кто хоть раз сталкивался с моделированием, тот наверняка знает, в каком виде продаются все эти будущие модели самолетов или кораблей. В виде пластин, которые еще нужно будет правильно склеить, чтобы получить желаемый результат. А французский дизайнер Николас Белли (Nicolas Belly) предлагает таким же образом продавать не игрушечные, а вполне настоящие велосипеды и самокаты.

Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

На прошедшем недавно во Франции ежегодном инновационном конкурсе L'Argus второе место заняла работа молодого французского дизайнера из города Бордо Николаса Белли. Он предложил продавать велосипеды и самокаты в том же виде, в котором продаются сборные модели всяческих самолетов и кораблей – в виде пластины, из которой нужно будет правильно вырезать и скрепить детали.
Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Велосипеды и самокаты от Николаса Белли будут легкими и мобильными. Их будет легко собрать и разобрать. И, главное, они будут на 95 процентов сделаны из самого экологичного в мире материалы – дерево. Оставшиеся пять процентов – это резина, которой будут обиты колеса, и металл подвижных частей конструкции.
Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Конечно, эти велосипеды и самокаты, рассчитанные на сборку их хозяевами, не будут особо прочными. На них не поедешь в горы или на прогулку по пересеченной местности. Но ведь на большинстве обычных велосипедов ведь тоже, по большому счету, можно передвигаться только по асфальту.
Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Велосипед и самокат для современных Самоделкиных

Зато в огромным плюсам этого проекта Николаса Белли можно отнести копеечную стоимость этих механизмов, позволяющую без проблем купить следующий велосипед после того, как сломается предыдущий, и технические навыки, которые наверняка появятся у хозяев таких устройств после их покупки. Ведь нужно будет разобраться, что к чему в этих средствах передвижения, и как оно все работает.


Обратите внимание:







19152
2.02.2010 01:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ipaloid 2.02.2010 04:57    
    В киндер-сюрпризе подсмотрели?
  • ntm 2.02.2010 10:24    
    То что изделие собирается хозяином и разбирается в любой момент - это хорошо, а все остальное полнейшая ерунда. Дизайнер должен придумывать что то новое, практичное, удобное, не наносящее урон природе, а не пользоваться идеями первобытных людей.
  • VVD_69 2.02.2010 12:14    
    Комментарий удален модератором
  • ntm 2.02.2010 13:33    
    Полностью с Вами согласен.
    Любителей помастерить очень много, только предлагают им постоянно какую то ерунду.
    Уверен, если бы продавались авто или даже самолеты, да что угодно, в разобранном состоянии, но дешевле, нашлось бы уйма толковых сборщиков которые бы смогли конкурировать с известными производителями.
    Да и дизайн сейчас трансформировался в совсем другие понятия.
  • VVD_69 2.02.2010 15:25    
    Комментарий удален модератором
  • ivanumass 3.02.2010 13:13    
    Да он не то, что деградирует. По большей части дизайнеры, придумав идею, не заботятся о её дальнейшем развитии. Это вроде как:
    - О! Давайте кит по сборке велосипеда придумаем?
    -Хорошая идея, а как это будет выглядеть?
    - Да пофиг как, главное, что идея хорошая
  • shushenka 19.02.2010 11:45    
    Хахаха : плюс тыща :)))
  • fresh-air 2.02.2010 16:00    
    Игрушка для поиграться, не более того. То есть, такой велосипед, наверно, с пару километров и проедет, но больше вряд ли, мне кажется.
  • taola 2.02.2010 16:22    
    Да, и по гладкой-гладкой дороге...
  • gugup 2.02.2010 19:13    
    Думаю, по нашим дорогам такие велосипеды и самокаты и пары метров не проедут! Хотя юные техники и любители собирать всевозможные модели будут рады, ведь это и сложно, и довольно-таки необычно.
  • Tomcat 2.02.2010 20:23    
    Не знаю, как велосипед, а самокат будет пользоваться спросом и у нас (при разумной цене)!
    Именно такие мы собирали пацанами. Колесами служили крупные шарикоподшипники. И пробегали самокаты достаточно большие расстояния - на лето хватало!
  • iopta 2.02.2010 20:25    
    Лучше бы простенькую мебель в виде одной доски продавали, столики, табуретки... А деревянный велосипед будет на любой кочке прыгать и быстро развалится.
  • bart 2.02.2010 21:27    
    Наибольшими проблемами такого велосипеда являются его вес и непрочность. Мне идея эта не понравилась.
  • Yojkin_kot 3.02.2010 16:33    
    Да и на гладкой поверхности тоже рассыпится. Есть в нём динамические детали, а этого дерево не любит.
  • RUMB 4.02.2010 17:31    
    А мне идея понравилась. Данный велосипед (самокат) может использоваться как конструктор для младших шекольников. В сложенном состоянии он занимает очень мало места, при хранении зимой. Да и долговечность тут не требуется.




Смотрите ещё