Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 49
+49
-1 0

Ручка со встроенным сканером

Ручка со встроенным сканером

Цвет – важнейшая вещь в рисовании. Конечно, важны инструменты, талант, фантазия и прочее-прочее-прочее. Но если художнику не удается подобрать нужный цвет, талант тут вряд ли поможет (хотя и исключения бывают, конечно). Дизайнеры создают пусть концепты, но довольно любопытные.

«Colour picker» – концепт специальной ручки. Хотя бытует мнение, что в наши дни люди рисуют только на компьютере, это мнение ошибочно. Park Jinsun считает, что карандашом или ручкой не всегда удается изобразить именно то, что хочешь. Разумеется, перед художниками огромный простор и инструментов, и цветов. Но вот именно того эффекта, который хочешь, порой достичь не удается. Данный концепт, конечно, пока обсуждается только на бумаге, и сказать сложно, дойдет ли дело до его производства. Но сама мысль уже любопытна. На кончике ручки будет находиться сканер очень маленького размера.
Ручка со встроенным сканером

Ручка со встроенным сканером

Его нужно прислонить к тому, какой цвет вы хотите получить – например, темно-красный, натуральный цвет яблока. Внутри находится чернила трех основных цветов RGB. Когда сканер определяет нужный цвет, подается сигнал к чернилам, они смешиваются и мы получаем именно тот цвет, который нужен нам. Идея кажется невероятной, не так ли? Но такой желанной! Было бы так здорово, ведь система работает также, как, скажем, в фотошопе.
Ручка со встроенным сканером

Ручка со встроенным сканером

Идея принадлежит Park Jinsun. Приз Red Dot Award: Design Concept 2008


Обратите внимание:







16148
2.02.2009 18:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • AntaresHope 2.02.2009 19:06    
    А еще бы ручка выдавала код цвета, что бы его потом в ФШ использовать )
    А если учесть что все-таки многие рисуют именно на компьютере, то мини-сканера, определяющего цвета понравившихся образов, вполне хватило бы. Конечно если бы он еще при этом учитывал особенности освещения... и выдавал вариации наложения разного освещения... в общем что-то размечталась я )
  • Prima 2.02.2009 19:15    
    А в дизайне интерьера как бы пригодилось такое приспособление. Минисканером можно бы было пользоваться для идеального подбора цвета стен, потолков, мебели.
  • linkod 2.02.2009 19:57    
    с бионикой проблема была бы из-за неравномерности распределения цветов (как в примере)
  • dacodavidoff 2.02.2009 23:41    
    Очень интересно, как припомощи RGB-чернил получат нужный цвет...
  • AntaresHope 3.02.2009 03:14    
    Ну может про RGB тут и наврали, вероятнее по принципу чернил в принтере... Хотя кто их знает что они там в концепте напридумывали )
  • Stasya 3.02.2009 11:03    
    Для начала попробовали бы такой сканер в ручки графических планшетов вмонтировать!!!
  • AntaresHope 3.02.2009 11:25    
    Вот, я в итоге тоже об этом думала. Раз уж идти на развитие, то нужны портативные планшеты (по типу ) и встроеный в его перо сканер.
  • Uriel 3.02.2009 13:21    
    AntaresHope, спасибо за ссылку на ILoveSketch! Супер! Не ожидал, что технологии дошли до этого!
    Как же я хочу подобное! Сам не пользуюсь мышью, только планшетом.. Но после увиденного, почувствовал себя со своим вакомом в каменном веке.. Тем более что я в 3Д больше работаю..
  • AntaresHope 3.02.2009 13:40    
    Да, вещь шикарная ) Мне как не3Dшнику очень понраивлось объединение эскизных линий. А то у меня вечно 20 линий по одному месту, что потом перерисовывать приходится... х)
  • dacodavidoff 3.02.2009 15:29    
    Это что аналог синтика? Сколько стоит? где брать? каковы характеристики?

    P.S. в конце увидил лейбу Вэкомовскую и перо сразу распознал вопрос отпал... я так думаю это просто софт такой.
  • AntaresHope 4.02.2009 09:32    
    Ну тогда тем более гуд. Это лучше, чем покупать спец. устройство.
  • mariairam 4.03.2009 16:44    
    Для живописи такой инструмент не подходит. Ведь там цвета относительные. Вступившие в живописные отношения. Нельзя просто взять цвет с предмета и перенести на холст.




Смотрите ещё