Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приобретение автомобиля – серьезное мероприятие, которое нельзя осуществлять с бухты-барахты. Более того, существует внушительный перечень вещей, на которые не стоит идти, если не хочется заработать на свою и без того усталую шею еще больше ненужных проблем, которые, к слову, почти гарантированно будут сопряжены с новыми финансовыми тратами в обозримом будущем.

1. Указывать в договоре неправильные значения


Нужно указывать верные цифры. |Фото: dom-i-zakon.ru.

Нужно указывать верные цифры. |Фото: dom-i-zakon.ru.


При заключении договора во время покупки автомобиля категорически запрещено указывать неправильные цифры, в том числе в вопросе стоимости. Никогда не стоит соглашаться на предложения подобного рода, даже если продавец «просит очень настойчиво». Все потому, что подобные шалости с законом и налоговой службой в конечном итоге могут сыграть против счастливого покупателя.

2. Оформлять сделку по доверенности



Лучше так не делать. |Фото: ya.ru.

Лучше так не делать. |Фото: ya.ru.


Вообще продажа машины по доверенности – вполне легальная операция. Когда оформлена и проведена с соблюдением всех правил. Увы, нарушения и ошибки в этой области случаются пугающе часто. Нередки случаи, когда после продажи машины обнаруживаются ее бывшие собственники или их наследники, которые начинают добиваться через суд возврата транспортного средства. Судебная практика показывает, что чаще всего закон в подобных вопросах встаёт не на сторону нового хозяина машины.

3. Верить на слово



Всегда стоит проверять. |Фото: srohniivikyp.ru.

Всегда стоит проверять. |Фото: srohniivikyp.ru.


Старая поговорка говорит: «Доверяй, но проверяй». Данный принцип как нельзя лучше действует и для рынка подержанных автомобилей. Никогда не верьте голословным заявлениям продавца о том, что машина находится в идеальном состоянии. Всегда лучше проверить. Касается это буквального всего, начиная от лакокрасочного покрытия и заканчивая рабочими узлами и агрегатами ТС. Все потому, что после покупке, при обнаружении каких-либо проблем с машиной, доказать уже ничего не получится. В том числе и через суд.

Доверяй, но проверяй. ¦Фото: somanyhorses.ru.

Доверяй, но проверяй. ¦Фото: somanyhorses.ru.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про то, как заводить автомобиль в сильный мороз, чтобы не угробить его: 4 ошибки неопытных водителей.


Обратите внимание:







3327
2.01.2021 21:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё