Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Далеко не все мы живём в больших жилищах, где места так много, что получится хранить всё нужное и не превращать квартиру в склад вещей. Данный материал покажет пять идей, как значительно сэкономить пространство для хранения предметов первой необходимости дома (спойлер: и даже в авто).


1. Копеечные пластиковые органайзеры для выдвижных ящиков письменного стола



Удобно! / Фото: old.reddit.com

Удобно! / Фото: old.reddit.com


Если использовать очень узкие выдвижные ящики письменных столов как они есть, то вещи будут путаться и хаотично сползать. И тогда захочется купить какие-то коробки для установки на столе, тем самым забрав пространство на столе. Но если купить копеечные китайские органайзеры для таких ящиков, то каждая ведь будет на своем месте и на виду.

2. Пластиковый карниз для хранения чистящих средств под мойкой



Гениально! / Фото: old.reddit.com

Гениально! / Фото: old.reddit.com


Как правило, под мойкой мы храним что-то из чистящих средств. Но если только ставить их на панельку чуть выше уровня пола, то вместится ограниченное количество средств. А вот если приклеить простейший карниз и повесить на него все чистящие средства, которые в подавляющем большинстве продаются в бутылках с носиками-брызгалками, то на нижней части останется огромное количество места для того, чтобы поставить туда что угодно ещё. И все чистящие средства для вашего жилища поместятся там. Освободится место в ванной, в прихожей.

3. Лайфхак для автомобилистов



Просто крутое решение! / Фото: pikabu.com

Просто крутое решение! / Фото: pikabu.com


Достаточно несложно организовать при помощи двухстороннего скотча отличное место для хранения всего необходимого в автомобильном раскладывающемся подлокотнике.

4. Просто складывайте пакеты в тонкие прямоугольники



Ну классно же! / Фото: yandex.ru

Ну классно же! / Фото: yandex.ru


Есть такой анекдот: у миллионера спросили, как он разбогател, на что тот ответил, что всегда идет за покупками со своим пакетом. Да, действительно, покупка пакета при каждом шопинге ворует деньги. Поэтому хорошей идеей будет хранить каждый бесплатный пакет, что достался вам при покупке. Но если складывать каждый пакет в шуршащий ком, место он займет много. А если просто взять коробку из-под обуви и потратить минут 30 на то, чтобы сложить каждый пакет в тонкий прямоугольник, то в коробку поместится 50 пакетов. И вы будете медленно расходовать такие пакеты до их изнашивания, а тем самым экономить не только денежки, но и пространство зон хранения.

5. Любитель чая может ограничиться полкой размером 20 на 70 сантиметров



Крохотная полка! / Фото: adme.ru

Крохотная полка! / Фото: adme.ru


Если вы любите пить чай или кофе, то будет кощунством занимать целую кухонную секцию под данные пристрастия. Если заказать индивидуальное выполнение крохотной полки размеров 20 на 70 сантиметров, то всю оставшуюся жизнь чаемана/кофемана вам не придется тратить много места под хранение чашек и покупных товаров для приготовления ваших будущих напитков.

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







6811
2.01.2021 14:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё