Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
О том, что граненый стакан широко использовался в ССР, знает даже постсоветское поколение/Фото:videokaif.ru

О том, что граненый стакан широко использовался в ССР, знает даже постсоветское поколение/Фото:videokaif.ru


У многих людей быт советского человека ассоциируется со швейными машинками механического типа и стиральными машинами активаторного типа. Но был еще один предмет, который использовали практически на каждой кухне. Речь пойдет о нем – о легендарном граненом стакане. К слову сказать, его производство было запущено с одобрения руководства СССР. Но зачем власть отдала распоряжение на разработку граненого стакана?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кто не мечтает о своем собственном доме, желательно где-нибудь в глуши, но при этом так, чтобы со всеми благами цивилизации начиная от горячей воды и отапливаемого санузла, заканчивая светом и интернетом! Водяная скважина как раз является одним из таких благ. Особенно, если она артезианская. Вот только не каждый отдает себе отчет в том, что пить воду из только что пробуренной скважины все-таки не стоит. Почему?



+1 0
0
-1 0


Наши соотечественники давно привыкли к тому, что когда в руках оказываются кабеля для электромонтажа, то в них каждая жила будет иметь отдельную изоляцию. А вот в Соединенных Штатах Америки дела обстоят не так. Нередко там можно встретить кабеля с несколькими жилами, одна из которых вообще не имеет никакой изоляции. Возникает закономерный вопрос: зачем такие вообще делаются? Неужто заморские производители пытаются экономить?



+1 0
0
-1 0


Начиная с времен Ивана Грозного, освоение Дальнего Востока для России было одной из наиболее перспективных, но в то же время и самых сложных задач. Сюда шли царские первопроходцы, имперские исследователи, советские ученые и строители. Одна из важнейших проблем в освоении Дальнего Востока – это развитие инфраструктуры.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В истории развития авиастроения можно найти немало эпизодов, когда попытки внедрить новые технологии заканчивались провалом. И если одни концепты были неудачными, то другие попросту появились не в своё время. Поэтому порой им оставалось только ждать своего часа. Именно так произошло с технологией самолётов с замкнутым контуром крыла -





+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто приходится сравнивать состояние Красной армии и ее главного противника в лице вермахта во Второй мировой войне. Куда реже проводятся сравнения между РККА и BAF, AEF и РККА. В 1945 году Красная армия превратилась в грозную силу. Однако, во всем ли она была лучше своих конкурентов по опасному международному бизнесу?



+1 0
0
-1 0



Во времена «холодной войны», когда по миру гуляли страшилки по поводу ядерной катастрофы, некоторые люди настолько были озабочены безопасностью и спасением, что решались на отчаянные поступки. Чаще всего покупали мини-убежища для своей семьи, которые прятали под землю в собственном дворе. Хотя встречались и энтузиасты, пытавшиеся спасти сотни человек, при этом не жалея ни собственных средств, ни целой жизни на его строительство. Как, например, это сделал инженер-электрик, который потратил более 50 лет на создание подземного бункера.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже те хозяйки, которые обожают готовить и все свободное время проводят на кухне, тестируя новые рецепты, не откажутся от новых кулинарных трюков. А что уже говорить о тех людях, которые боятся готовки как огня – они всегда ищут новые приемы, способные облегчить нелегкую поварскую участь! Novate.ru предлагает и одним, и другим добавить в свою копилку несколько лайфхаков, которые позволят готовить блюда быстро и вкусно.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Недостаточно иметь стройную от природы фигуру. Нужно также уметь правильно подбирать предметы гардероба, чтобы одежда визуально не прибавляла лишние килограммы. Любопытно, что злую шутку может сыграть даже традиционная белая рубашка, джинсы и туфли на каблуке, если не соблюдены нюансы. Novate.ru рассказывает, каких вещей стоит избегать, чтобы не испортить фигуру.




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31