Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В сети были найдены снимки одного очень интересного места. Судя по фотографиям – это настоящее автомобильное кладбище марки Lada. Что же такого примечательного может быть в груде металлолома? По крайне мере то, что находится поле с брошенными авто вовсе не на родных просторах, а в Великобритании. Посмотрим же поближе.


На самом деле это музей. Фото: carakoom.com

На самом деле это музей. Фото: carakoom.com


В одном из автомобильных сообществ популярной социальной сети Facebook появилась необычная подборка фотографий, сделанная жителем Великобритании Джеймсом Смитом. На снимках автомобильное кладбище, которое очень сильно напоминает те, что можно увидеть на отечественных просторах. Абсолютное большинство машин, которые нашли в этом месте свой последний приют, относятся к марке Lada. Но самое главное, по данным Novate.ru, заключается в том, что это место находится в Великобритании.

Машины медленно уходят в небытие. Фото: motor2.info

Машины медленно уходят в небытие. Фото: motor2.info


Фотограф пояснил, что остатки старых советских автомобилей находятся на частном участке. Здесь попадаются и машины других марок, в том числе и не российского производства. К сожалению, Джеймс Смит не стал указывать точно месторасположение данного захоронение отработавших свое автомобилей.

Владелец этого места не спешит прощаться со своим металлоломом.  Фото: carakoom.com

Владелец этого места не спешит прощаться со своим металлоломом. Фото: carakoom.com


Любопытно и то, что, по словам автора фотографий, увиденное им место - не совсем свалка, а в некотором роде музей. Все потому, что владелец этого металлолома не собирается с ним расставаться, несмотря на откровенно печальное состояние большинства авто. Опытный автомобилист же, может найти на этих фотографиях модели ВАЗ-2101, 2102, 2104 и 2107. Все машины имеют правый руль.

Волжский автозавод начал экспорт автомобилей в Великобританию в 1974 году. На территории этой страны они реализовывались под импортным названием Lada. За сбыт отвечало предприятие Avtoexport. Пик продаж пришелся на 1988 год.

Здесь много советских моделей. Фото: pravda-tv.ru

Здесь много советских моделей. Фото: pravda-tv.ru


Хочется узнать еще больше интересного об автомобилях? Тогда читай про 7 типичных поломок автомобилей LADA, ремонт которых дилер должен оплатить без нареканий и лишних вопросов.


Обратите внимание:







15863
2.01.2019 09:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё