Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Уникальные солнечные часы.

Уникальные солнечные часы.

Французский инженер создал уникальные солнечные часы, главной особенностью которых стала возможность отображать время в цифровом формате. Часы объединили в себе современные технологии и старинные знания.


Гаджет является прототипом.

Гаджет является прототипом.


Чего только не создают инженеры-умельцы в XXI столетии. Появление и начало активного использования 3D печати, похоже, и вовсе открыло границы, ранее не доступные для изобретателей всех сортов. Именно так случилось с первыми цифровыми солнечными часами. В данный момент гаджет является прототипом, а потому не имеет коммерческого названия. Примечательно, что это устройство объединило в себе современные технологии и «мудрость» веков.

По сути, это действительно «классические» солнечные часы, принцип действия которых основан на тени, с возможностью отображать время в цифровом формате, как это делают, например, электронные часы.

Созданы часы при помощи 3D печати.

Созданы часы при помощи 3D печати.


Вот только никакой электроники в этих часах нет и в этом, пожалуй, кроется главная особенность. Принцип действия цифровых солнечных часов, в сущности, ничем не отличается от любых других солнечных часов. Единственное, что стоит отметить, так это то, что время в цифрах отображается благодаря специальным отверстиям в самих часах. Что касается часов, они их конструкция точно такая же, как в древности.

Созданы часы были при помощи 3D печати. Есть, впрочем, две особенности. На данный момент инженеру удалось добиться отображения времени в цифровом формате с двумя оговорками. Во-первых, отображение времени в цифрах имеет «шаг» в 20 минут. Во-вторых, в цифровом формате время показывается только в 10.00 до 16.00.



Эти часы вполне могли бы дополнить коллекцию из 17 дизайнерских моделей настенных часов на любой вкус.


Обратите внимание:







8317
2.01.2016 14:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё