Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Компьютер внутри вазы

Компьютер внутри вазы

Есть ли смысл прятать компьютер, маскируя его подо что-то другое? Почему нет, порой это может быть не только забавно, но и удобно. Вот один из примеров.

Компьютер внутри вазы

Компьютер внутри вазы

Компьютер внутри вазы

Компьютер внутри вазы

Но во что можно превратить компьютер, точнее – системный блок? Сложный вопрос и сложный выбор, ведь сомневаться в том, что дизайнеры способны почти на всё, не приходится – они не раз это доказывали. Потому поступить они решили крайне неординарно, совместив в одном проекте сразу две вещи – эстетическую красоту и функциональность. Достичь этого удалось довольно легко – они просто «вмонтировали» компьютерные внутренности в вазу. Стоит сказать, что сделано все настолько мастерски, что поначалу даже и не заметишь, что в вазе что-то скрывается. Только некоторые швы позволяют понять, что с вазой явно что-то не то, что она не так проста, как кажется.
Компьютер внутри вазы

Компьютер внутри вазы

Так и есть – внутри нее скрываются такие чудеса, как процессор Intel Atom 230, видеокарта NVIDA ION, 2.5-дюймовый жесткий диск, 1GB памяти RAM и Blu-Ray драйвер. Создатели этого проекта обещают, что в компьютерной вазе будет пара USB-входов, которые можно найти на дне вазочки. Конечно, идеальной идею не назовешь, ведь при условии, что компьютер будет загнан в такие рамки, технический аспект, а именно параметры, ухудшается однозначно. Зато появляется такая вот многофункциональность, когда вещь одновременно и предмет интерьера, и – неплохой, хоть и не отличный, процессор.
Компьютер внутри вазы

Компьютер внутри вазы

Идея принадлежит дизайнерам из компании ECS


Обратите внимание:







10039
1.12.2009 00:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mio 1.12.2009 11:32    
    Идея безусловно хорошая, думаю многим больше бы понравилось держать на столе такую вазу, чем огромную "коробку", хотя такая форма не слабо отразится на конечной стоимости продукта. Ну и не "процессор", а "системный блок". :)
  • Ходок 1.12.2009 12:40    
    Оригинально и, пожалуй, все, что можно сказать о данном решении. Зачем кому-то компьютер в вазе?
  • aleksan.vasiliev 1.12.2009 13:49    
    Это случайно не распродажа вещей Джеймса Бонда?
  • Zeni 1.12.2009 19:15    
    Я себе представляю комнату системных администраторов всю уставленную такими вазами. И что еще можно запихать в такую вазу? Мне кажется, что вещи должны выглядеть так, как они были задуманы. И дизайн вазы чем-то напоминает гжель. Мне не нравится!
  • TIGR 1.12.2009 23:44    
    Это просто красивая и наверное дорогая игрушка. Относиться к этой вазе как компьютеру не серьёзно.
  • maha 2.12.2009 00:15    
    Зато как бы повеселело в наших бухгалтериях! Единственное, как до USB-портов добираться? Вазочку переворачивать? Надо было их сбоку в виде ручек сделать.
    Ой, присмотрелась и поняла, что подставка у вазы специальная. И идея моя не особо, о проводах я-то и не подумала.
  • marganova_irina 2.12.2009 10:17    
    Очень оригинальная идея, особенно хорошо для маскировки компьютера дома на тот случай, если нагрянут воры.Даже никто не догадается где он спрятан. Кстати, на сайте можно найти много оригинальных идей оформления вашего дома.




Смотрите ещё