Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 46
+46
-1 0

Полоски времени по орбите браслета

Полоски времени по орбите браслета

Изо всех сил стараясь угодить женщинам, дизайнеры все чаще и чаще создают полезные девайсы, такие как флешки, часы, наушники, плейеры, гарнитуры для телефонов, часы в виде украшений. С одной стороны брошка, а с другой - плейер. Красивый кулон, - и в то же время наушники. А вот и очередной концепт из этой серии - симпатичный полосатый браслет, позволяющий не потеряться во времени.

Автор концептуальных часов, которые ни с какой стороны не похожи на часы, ведь у них нет ни стрелок, ни циферблата, ни даже самого крошечного экранчика, - сербский дизайнер Джордже Живанович (Djordje Zivanovic). Он попытался сделать невозможное, максимально приблизив девайс к стильному браслету, спрятав циферблат со стрелками за тремя полосками разной длины, которые в течение дня оборачиваются вокруг аксессуара, подобно тому, как земля вращается вокруг солнца. Поэтому девайс и получил имя Orbit Watch.

Полоски времени по орбите браслета

Полоски времени по орбите браслета


Полоски времени по орбите браслета

Полоски времени по орбите браслета


Еще один значительный "плюс" концепта - определить по ним время не составит большого труда, ведь на конце каждой из трех полосок отображаются цифры, соответствующие часам, минутам и секундам.
Сколько стоит "умный браслет" и где его можно приобрести? Вот когда он перестанет быть концептом, тогда и будет известно :)

Полоски времени по орбите браслета

Полоски времени по орбите браслета


Полоски времени по орбите браслета

Полоски времени по орбите браслета


Обратите внимание:







15826
1.12.2008 17:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tarrida 1.12.2008 17:38    
    Оригинальный концепт. Интригует новый подход. Я из тех девушек, которым интересны такие девайсы, и очень надеюсь, что скоро узнаю стоимость. Мне больше понравилось черное кольцо, наверное оно будет дороже белого.
  • darja 1.12.2008 17:45    
    Очень стильно и практично! Часто бывает так, что хочешь надеть какой-нибудь гламурный браслетик, но тогда приходится отказываться от наручных часов. Теперь, благодаря изобретательному сербскому дизайнеру, эта проблема решена.
  • bel 2.12.2008 05:15    
    Иногда меня поражают нестандартные идеи дизайнеров, но ещё больше поражает техническое воплощение этих идей. Все мы примерно знаем, как работает часовой механизм, а как этот браслет определяет время?
  • Enix 2.12.2008 09:36    
    а вы не думали как работает часовой механизм в электронных часах?)
    это все легко можно воплатить.
    там достаточная толщина браслета что бы втиснуть в него маленькие монохромные цветные дисплеи под цифры и часовой механизм.

    внутри браслета даже реально сделать типа панельки для зарядки батери и настройки времени, она сверху будет просто закрыватся крышечкой. если руки ростут от куда надо, то она будет практически не заметна, а учитывая что она внутри находится, то при ношение её ни кто не увидит кроме вас.

    другой вопрос, тут все цельное, нет ни одного шва, что помойму не реально.
  • Milli_Ts 2.12.2008 11:46    
    Шикарная идея! Я бы от такого браслета точно не отказалась! Привычные часы уже настолько надоели, что я их практически и не ношу. А вот такой браслетик был бы - самое то!
    Надеюсь, техническая сторона дела выполнима?.. Не хотелось бы, чтобы такая идея была зарублена на корню.
  • MamaTanya 2.12.2008 12:56    
    Супер! Не зря в последних строках статьи предугадан вопрос про то, где можно купить такую вещичку. Идея-то вроде простая, но абсолютно новая. Приятно совмешение элемента бижутерии, полезного назначения и оригинальности. Причем ни в чем нет дизайнерского "перегиба": простенько и со вкусом.
  • Vanessa 2.12.2008 13:21    
    Очень интересные часы. Из-за плохого зрения могу позволить себе только наручные часы с большими стрелками. А тут, если фотографии не обманывают, достаточно четко видны цифры. Дизайн тоже понравился, вполне самодостаточный аксессуар. Надеюсь, что цена будет приемлемой.
  • venus-xx 2.12.2008 13:23    
    Очень милая штучка в стиле хай-тек!Ни одна модница от такой не откажется (и я в том числе)! Думаю, надо подобное и для мужчин придумать, ведь именно они браслет разрабатывали
  • natali83 2.12.2008 16:00    
    Ох! Я просто восхищена! Не люблю часы, практически ими не пользуюсь, но обожаю браслеты! И уж мимо такой вещицы ни за что бы равнодушно не прошла. Очень нраится белый и черный с оранжевыми "стрелками". Черный так вообще подходит по стилю к сайту novate.ru!
  • Luxus 3.12.2008 09:04    
    Не знаю, мне такая вещь не нравится. Дизайн такого браслета трудно сочетать с привычной одеждой, скорее эта вещица подойдет к спортивному стилю. Может быть, пока эти браслеты выпустят в производство, влияние моды изменится? Вот в 80-х такой дизайн был бы актуален.
  • litauh 20.12.2008 08:00    
    Часы не ношу, однако, если бы были вариации на тему, более мужской формы что ли, то прикупил бы себе такие :-)
  • mblshonocheck 18.01.2009 16:12    
    Супер!! Хочу себе такой браслетик! Уже даже знаю, какой именно))) Интересно, в каких пределах будет лежать цена?...




Смотрите ещё