Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Все, что поможет выучить английский не выходя из дома.

Все, что поможет выучить английский не выходя из дома.

Знать английский язык полезно. Сегодня это способ интернационального общения, профессиональная литература, актуальные новости и просто тренд. Главное, что на самом деле нужно для изучения иностранного языка – это желание. Именно поэтому все больше людей пытается освоить английский (и не только) не выходя из дома. Есть много способов сделать это.


1. Видеопазлы и аудиопазлы



Пазлы - важнейшая часть обучения.

Пазлы - важнейшая часть обучения.


Суть данной методики заключается в том, чтобы человек, изучающий английский язык, развивал понимание речи на слух. Нужный эффект достигается при помощи взаимодействия с фильмами, песнями, сериалами. Главная задача – выстроить у человека ассоциативный ряд для используемых слов.

2. Подкасты



Удобно слушать в дороге.

Удобно слушать в дороге.


Простой, но очень важный и действенный инструмент изучения английского языка. Его суть заключается в прослушивании текстов, которые читают профессиональные дикторы с американским или британским акцентом. Очень часто подкасты сопровождаются субтитрами на языке-оригинале и в переводе. Ими полезно занимать мозг тогда, когда он ничего важного не делает. Например, во время поездки на работу или учебу.

3. Видеоуроки



Еще один важный элемент обучения.

Еще один важный элемент обучения.


Неотъемлемая часть любого процесса обучения в режиме «онлайн». Касается это не только английского языка. Занятия записывают профессиональные учителя, в которых они освещают самые разные моменты, а также предлагают поупражняться, выполнив дополнительные задания для лучшего освоения вопроса.

4. «Транслейты»



Переводы прямо в интернете.

Переводы прямо в интернете.


Как уже можно догадаться по названию – это старые-добрые «переводы», которые большинство делало еще в школе. На самом деле задания подобного формата были и остаются одним из наиболее эффективных способов освоения иностранного языка. Касается это и английского. Чаще всего переводятся небольшие рассказы. Это позволяет повышать уровень знания грамматики, пунктуации, а также расширять словарный запас.

5. Игры



Игры помогают чувствовать прогресс.

Игры помогают чувствовать прогресс.


Интеллектуальные викторины, созданные профессиональными педагогами, позволяют учиться пониманию речи, а также быстрее и более интуитивно владеть иностранным языком. Также, выполнение подобных викторин позволяет лучше почувствовать свой прогресс.

Плюсы, минусы, сложности



Главное - это победить свою лень.

Главное - это победить свою лень.


Первым и самым главным плюсом изучения иностранного языка в режиме «онлайн» является то, что это экономит ваше драгоценное время, которое является ценнейшим ресурсом в современном обществе. Однако отсюда появляется и главная проблема – подобный формат обучения требует от человека высокий уровень самоорганизации, ведь теперь все будет зависеть только от вас самих.

Есть и другой важный момент. Виртуальное обучение (при помощи специальных курсов, программ и сервисов) значительно дешевле. Многие сервисы также предлагают попользоваться их инструментами некоторое время бесплатно, для того, чтобы решить – действительно ли они подходят и оказывают положительный эффект.

Хочется узнать еще больше интересного? Как насчет того, чтобы почитать про 8 подходящих стран для тех, кто отчаянно хочет сменить местожительство, как можно скорее.


Обратите внимание:







2878
1.11.2018 16:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё