Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Что создают автокомпании, когда устают об разработки обычных машин.

Что создают автокомпании, когда устают об разработки обычных машин.

Автомобильные компании находятся в постоянном поиске совершенных технических и дизайнерских решений. Иногда это (а иногда маркетинг) подталкивает предприятия создать что-то абсолютно нетипичное для них. Так появляются разнообразные индивидуальные транспортные средства, которыми пытаются доказать, что на автомобилях свет клином не сошелся.


1. Honda UNI-CUB



Выглядит даже мило.

Выглядит даже мило.


Одна из наиболее значительных попыток компании Honda выпустить транспортное средство, которое не было бы автомобилем. Создан данный сегвей был почти десятилетие назад. Первый показ транспортного средства состоялся еще в 2012 году. Ездит Honda UNI-CUB на одном колесе. Второе использует для поддержания баланса. Управление осуществляется при помощи набора гироскопов. Они реагируют на наклоны тела пилота. Весит транспортное средство около 12 кг.

2. Honda U3-X



Интересно, удобно на них ездить?

Интересно, удобно на них ездить?


А вот «дедушка» описанного выше UNI-CUB. Это тоже сегвей, правда так и оставшийся концептом. Показан он был еще в 2009 году. Тогда журнал Time назвал изделием компании «самым крутым изобретением года». Для достижения равновесия используется привычная система гироскопов. Ездить должен был скутер всего на одном колесе, весьма небольшого диаметра. Благодаря этому транспорт легко двигался в разных направлениях.

3. Ховерборд Lexus



Доска летает, правда не все так просто.

Доска летает, правда не все так просто.


Нашумевший ховерборд от компании Lexus. Это не просто красивая концепция. Данная штука действительно может парить над землей и водой. Правда есть не маленькое «но». Под поверхностью должны находиться магнитные рельсы. Высота полета поддерживается благодаря контакту магнитного полотна с сверхпроводниками в специальных криокамерах.

4. Toyota i-Real



На таком опасно гонять.

На таком опасно гонять.


Трехколесное индивидуальное средство, которое (неожиданно) управляется при помощи джостика. Создавался скутер Toyota i-Real для поездок по городу. Для надежности стоит на трех колесах и умеет разгоняться до 30 км/ч. В транспортном средстве есть «умная» система оповещения пилота об опасностях и помехах. Делается это при помощи звука и вибрации.

5. General Motors EN-V



На самом деле это электрокар.

На самом деле это электрокар.


Это не какой-то там сегвей для офисных работников, а настоящих двухместных электрокар (для них же). Разработана машина была компанией General Motors. Показ состоялся еще в 2010 году. Разрабатывалось данное чудо техники в партнерстве с компанией Segway. Ездит благодаря нескольким 3-киловаттным двигателям, которые расположились в колесах. Без зарядки или замены аккумулятора проезжает до 40 км.

6. Hyundai E4U



На самом деле это не смешная шапочка, а шлем от дождя.

На самом деле это не смешная шапочка, а шлем от дождя.


Одноместный сегвей напоминающий яйцо. Кстати, буква «Е» в его названии и означает «egg, evolution и ecology», что переводится как «яйцо, эволюция, экология». Управляется транспортное средство за счет наклонов корпуса. Когда человек находится внутри сегвея, то верхняя крышка его корпуса может быть использована в качестве шлема.

7. MINI CitySurfer



Удобны скутер.

Удобны скутер.


Британская марка MINI в 2014 году решила показать, что-то соответствующее духу компании. В результате был создан вот такой удобный складной электросамокат. Весит транспортное средство 18 кг. Аккумулятора для электромотора хватит на 20 км пути. Впрочем, когда заряд заканчивается, на CitySurfer можно ездить, как завещали предки – толкаться ногой от асфальта.

Хочется еще больше интересного? Как насчет того, чтобы узнать, как Segway становится еще лучше, быстрее и умнее с каждым новым днем.


Обратите внимание:







4309
1.11.2018 14:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё