Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Птичка-оригами из чайного пакетика

Птичка-оригами из чайного пакетика

Мы, люди, ценим все красивое и приятное глазу, потому нам так хочется украсить нашу жизнь яркими, необычными вещами. Но сейчас мы будем говорить не о мебели, уж слишком много времени мы уделили ей до этого, а о мелочи. Вроде чайного пакетика.

Интересно, что один раз мы уже посвящали этой теме довольно большую запись, в которой рассмотрели дизайнерские взгляды на эту идею. Было предложено немало креативных вариантов, которые кому-то пришлись по душе, другим же показались глупыми и неинтересными. Но этот проект должен заинтересовать многих, ведь создание его принадлежит российскому дизайнеру – Наталье Пономаревой. Конечно, только увидев такой чайный пакетик, в голову закрадывается мысль, что такое изобретение крайне непрактичное. Компании просто не будут браться за производство таких пакетиков – куда проще создать обычный прямоугольный пакетик или, на крайний случай, в виде пирамидки, как стали делать не так давно.
Птичка-оригами из чайного пакетика

Птичка-оригами из чайного пакетика

Но не стоит заранее ставить крест на этой идее, ведь пакетики-оригами не могут не нравиться. Как только вы опускаете красивую птичку в воду, она будто расправляет «крылья» и пускается в плаванье. Пусть это плаванье и происходит в вашем стакане, такая птичка кажется куда более интересным решением, чем простой пакетик, не так ли? Он очень понравится детям, да и их родителям тоже. Остается надеяться, что концептом это не останется, а будет пущено в производство, как можно скорее. Ведь именно подобные незначительные вещи делают нашу жизнь чуть-чуть добрее.
Птичка-оригами из чайного пакетика

Птичка-оригами из чайного пакетика


Обратите внимание:







15958
1.11.2009 00:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • malazverka 1.11.2009 05:24    
    очень красиво.
    загвоздка в том, что чай такой нужно пить из прозрачной чашки, ну да это беда малая)
  • Андрюнчик 1.11.2009 12:47    
    Очень красиво, теперь при чаепитии будем приобщаться к искусству,а то обычный пакетик выглядит как то безжизненно и скучно.
  • simik 1.11.2009 13:53    
    Чудесная задумка, мне нравится. Такая птичка будет настраивать на философское настроение. Увы, тоже сомневаюсь, что подобный чай будут выпускать.
  • Bezzzumie 1.11.2009 14:19    
    А по-моему, могут выпустить. Хорошее решение для любителей чаепитий и идеальные пакетики для арт-кафе.
  • Coss 1.11.2009 14:24    
    А почему только птичка, можно ведь и другие сделать, например мишек или зайчиков. Детям не сомненно понравится пить чай когда там всегда разные зверушки, в место обычных чайных покетиков!
  • Goshia 1.11.2009 15:05    
    Отличные и очень оригинальные чайные пакетики. После такого чая из пакетика-птички, и настроение будет лучше.
  • nina 1.11.2009 15:30    
    Конечно красиво, если вы пьете из стакана, а так как я из кружки, то мне по большому счету все равно пакетик там или птичка, лишь бы чай был хорошим.
  • Cobra 6.11.2009 18:23    
    Нет, господа, я бы предпочел в чашке с чаем - хороший чай, а наличие в моей чашке бумаги меня всегда смущало, да если теперь там будут еще всяко-разно добавлять туда крылья, плавники, лопасти, не знаю что еще, мне это ни к чему.В этом смысле нравятся пакетики пирамидки без бумаги вообще.Сейчас чай в пакетах и так не лучший, так скажим, так если внимание от самого продукта будет отвлечено на непонятно что... сами понимаете.




Смотрите ещё