Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2
Машины    

Настоящий автомобиль Бэтмена

Настоящий автомобиль Бэтмена

Никто не спорит, что искусство вообще и кинематограф конкретно сильно влияет на нашу жизнь. Можно привести сотни и тысячи примеров, подтверждающих эти слова. Вот и настоящий Бэтмобиль – это отличная иллюстрация влияния кино на реальность.

Кто видел хоть один фильм про Бэтмена, тому наверняка запомнился необычный автомобиль, на котором главный герой рассекает улицы города. Супергерою ведь нужен суперавтомобиль. А супергерою в виде летучей мыши нужен суперавтомобиль в виде летучей мыши.
Настоящий автомобиль Бэтмена

Настоящий автомобиль Бэтмена

Долгое время бэтмобиль был лишь фантазией киномехаников. Казалось, что создать реальный аналог этого автомобиля просто невозможно. Но инженер-энтузиаст из Стокгольма (Швеция) все-таки создал машину своей мечты. На это у него ушло три с половиной года работы и около одного миллиона американских долларов.
Настоящий автомобиль Бэтмена

Настоящий автомобиль Бэтмена

За основу бэтмобиля он взял автомобиль Lincoln Continental 1973-го года выпуска. 20 тысяч часов ручного труда, и обычный Lincoln превратился в настоящий автомобиль для Бэтмена. Здесь есть и антуражная турбина, и спутниковая навигация, и мощный бортовой компьютер с выходом в Интернет, и DVD-плеер, и плазменный телевизор, и реверсные видеокамеры, и возможность голосового управления, и даже пулемет, встроенный в корпус автомобиля (вообще удивительно, как это создатель машины получил разрешение на этот смертельно опасный элемент тюнинга!)
Настоящий автомобиль Бэтмена

Настоящий автомобиль Бэтмена

Создатель этого необычного киноавтомобиля не собирается продавать свое детище или создавать еще одну его копию. Ведь эксклюзив – это когда что-то в одном экземпляре.
В общем, не стоит удивляться, если мы в ближайшем узнаем новости о том, что в Стокгольме появился уличный мститель, носящий костюм летучей мыши и ездящий на соответствующем образу автомобиле.


Обратите внимание:







38707
1.10.2009 02:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Valechka1977 1.10.2009 06:55    
    Да уж, теперь владелец автомобиля всегда и везде в центре внимания)
  • sensetive_et_61 1.10.2009 10:38    
    представляю себе, какая там обзорность из-за руля.
    не знаю вообще насколько еще шведы близки к японцам по размерам, чтобы в таком салоне крохотном поместиться.
    Ну уж о том, что по европе на такой таксе не поездишь, да и вообще пропорции авто очень стремные - сосисочные, даже особо разглагольствовать не хочется)
  • dimonnomid 20.03.2010 13:31    
    Умник, мля. Комикс бэтмэн вышел в 1939 году, какие тогда были автомобили? Сосисочные? По тем временам это был просто шик. А эта машина я так понимаю сделана по образцу из фильма. А образец из фильма был сделан по комиксу. А в комиксе главное выразительность и крутизна, а не обзорность из окон автомобиля.
  • Fanatic 1.10.2009 13:25    
    Цвет очень красивый - матово-черный, но, похоже, что это пластик.
  • iravmire 1.10.2009 18:54    
    Насколько я поняла, у него или очень много складных деталей, или элементарно нет заднего стекла (ну, видимо за миллион можно не слишком беспокоиться о других участниках дорожного движения). Куда исчезли зеркала - тоже загадка. И еще - там, наверное, очень тесно. Для того, чтобы уместить кучу опций, нужно хоть какое-то пространство. И обзорность у водителя не ахти.
    Не, не хотела бы я такую машину за миллион. Эксклюзивная и навороченная - это хорошо. Но когда коленки в уши упираются - не очень :)
  • pr1de74 4.10.2009 18:59    
    у вас его и нет, падишта)
  • dimonnomid 21.03.2010 15:41    
    Не в ту сторону думаете. Я бы купил за миллион. Поставил в гараж. При правильном подходе через год-два можно продать за 3 миллиона. Рентабельно?
  • loony-kid 1.10.2009 19:41    
    этот автомобиль и владелец автомобиля были замечены не так давно неподалёку от моего дома :):)
    вокруг него (их) постояяянно куча народа. бы правы
  • Ronny 2.10.2009 01:42    
    Ого!до чего дошел прогресс!))
    просто невероятно,дейстивительно,ашина невероятно похоже на легендарный супер-мобиль легендарного супре-героя...наверняка,создатель этого чуда техники выручит за своё детище огрооомные деньги!а вдруг модель поставят на поток?..тогда,может быть,через много-много лет все машины станут такими же супероснащенными и эпатажными?...кто знает))
  • Uriel 7.10.2009 10:57    
    Странные люди, не читающие сообщения под фотографиями...
    Зеркала не нужны этому авто, у него реверсивные камеры. Вы серъёзно думаете, что миллионер создавая себе авто, напихивая его ДВД, плазменным ТВ, суперкомпъютером и прочим прочим, не оставит места себе любимому разместиться в салоне с камфортом?
    А турбина жаль что декор, вот бы она ещё и движетелем была! Но это действительно, пока что АНРИЛ )))
  • DDDooo117 26.10.2010 02:18    
    интересно - а броня в наличии, а скидывать бронь на ходу, а полетать реально?




Смотрите ещё