Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+20
-1 1

Самые странные в мире часы

Самые странные в мире часы
Машины без колес, дома без окон и дверей, теперь еще и часы без стрелок. Зато красивые, можно возразить на это замечание. Красивые? Ну, не мне судить. Но то, что очень оригинальные и очень дорогие, - это факт.

Эти часы могут поспорить за звание "самых странных часов на Земле", и будут иметь неплохие шансы на победу. Уникальные часы представил в Corpus Christi College знаменитый профессор Стивен Хокинг. Что побудило автора ходиков лишить их жизненно важных деталей, - неизвестно, но явно не от любви к легким путям. Вместо стрелок необычный аксессуар, названный Corpus Clock, получил 60 мелких отверстий, сквозь которые видны такие же мелкие "светлячки". Это - светодиоды, выполняющие в часах роль стрелок. Дополнительный шарм девайсу придает сидящее на корпусе зубастое насекомое, похожее на сверчка. Передвигая ноги, этот зверь вращает диск, который и приводит в движение стрелки-"светлячки".
Уникальные часы и легендарный профессор Стивен Хокинс

Уникальные часы и легендарный профессор Стивен Хокинс

Как с их помощью определить, сколько же "натикало"? "Светлячки", снующие под корпусом, через каждые 5 минут на мгновение замирают, показывая точное время, а потом снова пускаются в стремительный бег.
"Самые странные в мире часы" Corpus Clock покрыты 24-каратным золотом, их цена составляет примерно 1,8 млн долларов. Corpus Clock были придуманы д-ром Джоном Тейлором, который посвятил их английскому изобретателю-часовщику Джону Гаррисону.


Обратите внимание:







9287
1.10.2008 15:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё