Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Современная двухэтажная квартира  в стиле лофта в старинном здании

Современная двухэтажная квартира в стиле лофта в старинном здании

В центре Лондона, переполненном транспортом и магазинами, мало кто из тысяч прохожих обращает внимание на жилые дома. Прогуливаясь по Стрэнд в центральной части города, за зданием театра «Adelphi» находится Gatti House, бывшее здание ресторана, а сейчас 5-этажный многоквартирный дом со своим собственным двором. В нём расположена симпатичная квартира, которая интересна тем, что ее площадь была расширена уникальным способом.


Гостиная

Гостиная


Уникальность заключается, как объясняет архитектор Люси Барлоу из компании Barlow & Barlow, в том, что все реконструкции в доме сделаны так, чтобы не нарушить его историческую ценность. Все материалы и дизайн подобраны с умом так, чтобы было и по-современному и в духе 19 столетия, то есть был использован промышленный стиль.
Место расположения: улица Стрэнл, центр Лондона
Размер: 2 спальни, 2 ванные комнаты
Архитектор: Люси Барлоу из компании Barlow & Barlow Design
Дата реконструкции: январь 2015 года

Лестница на второй этаж

Лестница на второй этаж


Когда перед Люси Барлоу была поставлена задача реконструировать старое здание, она сделала ставку на детали и начала с того, что использовала в декоре дуб. Люси утверждает, что дерево всегда в моде, а дуб, который использован для реконструкции, выглядит, словно его доставили со старой фермы. Он отлично подошел для отделки стен и полов.

Лестничная площадка на втором этаже

Лестничная площадка на втором этаже


Стальная лестница специально была сконструирована для помещения с ограниченной площадью. Ступеньки выполнены из дуба, которым отделаны стены и пол. Часть кирпичной стены была оставлена оригинальной и окрашена в белый цвет.
Барлоу решила на стене, где образовалось пустое место, повесить зеркало, в виде старого фабричного окна. То есть она, таким образом, создала иллюзию окна, на том месте, где оно могло бы быть.
Железные перила лестницы окрашены в черный цвет, а стойки перил дополнены струнами из проволоки. Лестница ведет на второй этаж. Стальная балка на потолке также окрашена в глянцевый черный цвет и подчеркивает промышленный стиль. В основном, по строительным правилам, балки маскируются, но современные тенденции позволяют оголять элементы перекрытий, если того требует стиль.

Гостиная на втором этаже

Гостиная на втором этаже


Идеей Барлоу было применить открытую планировку и объединить гостиную, столовую и кухню. Оказалось так, что все они находятся на втором этаже, а спальни – на первом. Массивная железная дверь, большие окна только подчеркнули основную концепцию промышленного стиля. По центру на потолке расположены массивные дубовые балки, у которых больше эстетическая, чем функциональная роль. Поверхность балок была сознательно отделана так, чтобы они казались старыми. Кроме этого, Барлоу добавила смотровые окна, чтобы визуально поднять низкие потолки и сделать помещение более освещенным. Управлять смотровыми окнами и жалюзи на них можно вручную с помощью пульта. Стена, на которой поместили телевизор, отделана панелями, за которыми замаскировали систему вентиляции и музыкальный центр.

Кухня в индустриальном стиле

Кухня в индустриальном стиле


Компактная кухня не нарушает общей концепции и тоже выполнена в промышленном стиле. Отполированные стальные детали и глянцевая бетонная поверхность рабочего стола придают кухне утилитарности. Идеально сочетаются белая глянцевая плитка в виде кирпичной кладки и холодильник черного глянцевого цвета, при этом деревянные полки не портят, а делают образ завершенным. Высокие стулья из меди выполнены необычным образом, чтобы сиденья приобрели необходимую форму, их согнули вдоль перфорационных отверстий. По мнению Барлоу, они очень интересные и необычные, а что более удивительно, очень удобные.

Гостевая ванная комната

Гостевая ванная комната


Гостевая ванная комната тоже выполнена в черно-белом цвете, а стены отделаны белой плиткой, напоминающей кирпичную кладку, при этом швы черные. На соседней стене можно видеть эффектные полосатые обои. Роскошь не помешает никогда, поэтому дизайнер в отделке использовала белый каррарский мрамор, из которого выполнен умывальник, стоящий на дубовом туалетном столике, сделанном на заказ.

Спальня в эклектичном стиле

Спальня в эклектичном стиле


Чтобы не усложнять себе задачу и не тратить лишние деньги на штукатурку и полировку стен в спальне, Барлоу использовала особенные обои с эффектом полированной оштукатуренной поверхности. Такие обои доступны в разных цветовых гаммах, поэтому легко можно подобрать необходимые по цвету и текстуре.

Оригинальный шкаф

Оригинальный шкаф


Все детали интерьера и декора были тщательно продуманы. Дверцы сделанного на заказ высокого шкафа, выполнены из того же дуба, что и туалетный столик в каждой ванной, и обоев, которые заключены в рамки из латуни.

Ванная комната в эклектичном стиле

Ванная комната в эклектичном стиле


В ванной можно увидеть выполненный на заказ бетонный туалетный столик с интегрированным умывальником. Холодный цвет бетона сбалансирован теплым цветом дубовых шкафчиков, аптечки и мраморной плитки коричневого цвета на полу. Плитка выглядит роскошно и прекрасно сочетается с другими материалами, выступает связующим звеном в декоре.

Душевая кабина в ванной комнате

Душевая кабина в ванной комнате


В душевом секторе находятся два вида душа и бетонная скамейка, а стеклянный экран и дверца выполнены на заказ. Балкон существовал в квартире с самого начала. Он выходит во двор. Чтобы создать приятную атмосферу, Барлоу использовала живые растения, которыми украсила его.

Гостевая ванная комната

Гостевая ванная комната


В гостевой ванне на полу использована плитка из каррарского мрамора, из него же сделана ванна и умывальник, установленный на небольшой туалетный столик, роль которого играет бетонная полка. Для декора в ванной Барлоу использовала серую гамму цветов, мозаику на полу и плитку, имитирующую кирпичную кладку, с глазурью кракле на стенах.

Спальня в эклектичном стиле

Спальня в эклектичном стиле


Общий образ спальни для гостей нейтральный и мягкий. В спальне можно выделить дубовый пол с подогревом и минимальный набор мебели. Кстати, система обогрева пола использована во всей квартире, чтобы она была уютнее и привлекательнее.
Стоит признать, что особенно удачным будет решение использовать стиль лофта для оформления оригинальной холостяцкой берлоги, например, как просторная квартира от киевской студии MARTINarchitects.


Обратите внимание:







10524
1.09.2015 09:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё