Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Wacom Inkling, цифровое перо для художников и дизайнеров

Wacom Inkling, цифровое перо для художников и дизайнеров

Несомненно, компьютеры стали мобильными, и рабочее место теперь можно организовать где угодно, - да хоть на свежем воздухе в парке, сквере или во дворе на лавочке. Вот только полноценным рабочим местом оно все равно не станет. Сканеры и принтеры, увы, далеко не так мобильны, как компьютеры, а прототипы, которые нам обещают разработчики, порадуют любителей работать вне офиса еще нескоро. Впрочем, художники и дизайнеры, модельеры и иллюстраторы всегда были свободнее остальных, ведь для работы им не нужны офисные центры, а вскоре не понадобятся и сканеры. Новая разработка компании Wacom, цифровое перо под названием Wacom Inkling, будет передавать все наброски и эскизы с бумаги прямиком в компьютер.

Wacom Inkling состоит из приемного устройства, которое крепится к листку бумаги и записывает на карту памяти все движения художника, и, собственно, цифрового пера, которое выглядит точь-в-точь как механический карандаш или авторучка, да и рисует на бумаге, оставляя такие же следы, как если бы рисунок был сделан карандашом. Таким образом, одним махом мы получим и "живой" эскиз, и набросок в электронном виде, поскольку полученный результат можно одним движением мышки экспортировать в компьютер в виде растрового или векторного изображения, и продолжить над ним работу в графическом редакторе.

Wacom Inkling, с бумаги на компьютер - в один клик мышкой

Wacom Inkling, с бумаги на компьютер - в один клик мышкой


Цифровое перо Wacom Inkling поможет обойтись без сканера

Цифровое перо Wacom Inkling поможет обойтись без сканера


Также можно разделять изображение на слои непосредственно при рисовании на бумаге, для этого тоже нужно лишь нажать на кнопку. Слои сохраняются при импорте, и отделяют набросок от готового рисунка, чтобы автор смог доработать или одно, или другое. Фиксирует устройство и силу нажима пера на бумагу, что будет очень кстати, если автор работает над отрисовкой портрета или другого реалистичного изображения. Кстати, Wacom Inkling не нуждается в какой-то особой бумаге, или покрытии для нее, - рисовать можно хоть на салфетке в кафе, хоть на клочке туалетной бумаги, хоть на странице из блокнота или тетради. Главное, прикрепить к краю странички "приемник", - все остальное Wacom Inkling сделает сам.

Wacom Inkling, цифровое перо для художников и дизайнеров

Wacom Inkling, цифровое перо для художников и дизайнеров


Работает цифровое перо и приемное устройство от аккумуляторов, которые заряжаются через разъем USB. В комплект входит также специальное программное обеспечение Inkling Sketch Manager, которое поможет работать с импортированными рисунками, подготовит их к последующей обработке в других графических редакторах и сохранит в популярных графических форматах. Подробнее о проекте - на сайте компании-производителя Wacom.


Обратите внимание:







15782
1.09.2011 14:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Duduk 1.09.2011 15:36    
    Прекрасная вещь, меня прям тащит, цена кстати около 190 евро!
  • archivarius01 1.09.2011 16:39    
    ХОЧУ-уууууууууууууу....
  • Wowan 1.09.2011 17:33    
    Интересно, на сколько точным будет электронное воспроизведение того, что рисуется на бумаге. Ведь бумага прогибается, а приёмник отслеживает горизонтальное положение пера.
  • kniazeff 1.09.2011 18:48    
    да, полезная утилитарная штучка. сам потихоньку жду вестей о продажах
  • Alice-Alice 2.09.2011 12:11    
    Очень классная вещь! Для меня это проблема: сканера нет, и чтобы быстро загрузить рисунки в компьютер, приходится использовать фотоаппарат. А с такой вещью, думаю, очень удобно! Хотелось бы такое перо, жаль только, дороговато пока.
  • kniazeff 2.09.2011 14:59    
    это не пока, это wacom
  • Alice-Alice 5.09.2011 23:18    
    то есть, цена останется такой навсегда?
  • kniazeff 6.09.2011 14:10    
    Нет не навсегда конечно, подвинется незначительно, потом еще незначительно подвинется, потом еще уже чуть более значимо но лишь после того как выйдет второе поколение этого продукта.
    (я кстати не нашел откуда взялась цифра в 190 евро)
    Моя тирада в общем к тому что их продукты неустаревают и недешевеют очень долго.
  • nuxdie 4.09.2011 01:01    
    судя по всему там специальные чернила нужны. это минус...




Смотрите ещё