Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Плавучий пляж

Плавучий пляж

Любите отдыхать на пляже, но страдаете из-за того, что общественные пляжи всегда забиты людьми и мусором? Тогда заведите себе собственный пляж. Нет, не кусочек побережья, который стоит огромные деньги, а плавучую платформу Zilborrerstea, которая сможет вам его заменить.

Плавучий пляж

Плавучий пляж

Лето уже кончилось, но «бархатный сезон» в самом разгаре. Поэтому тем, кто еще не выбрался на море за все лето, рекомендую это сделать как можно скорее, пока еще солнышко припекает, а море – теплое.
Плавучий пляж

Плавучий пляж

Лично я всегда мечтал о собственном пляже. Ведь это так прекрасно – кусочек побережья, на котором никого, кроме тебя и приятных тебе людей, нету. Никаких тебе разносчиков пахлавы и креветок, никаких тебе истеричных родителей с вечно непослушными детьми, никаких тебе пьяных компаний рядом. Но обошелся бы такой пляж во столько, сколько мне не заработать в ближайшие лет десять-двадцать.
Плавучий пляж

Плавучий пляж

Но зачем покупать именно пляж на побережье? Для того, чтобы отлично отдохнуть, позагорать и наплаваться можно просто приобрести плавучую платформу Zilborrerstea от баскской дизайнерской фирмы Ithaka Design, которая сможет успешно заменить вам пляж.
Плавучий пляж

Плавучий пляж

Платформу эту можно оттранспортировать в любое место водного пространства, где вам было бы приятно отдыхать. Подальше от пляжей, подальше от людей. Только море, друзья, солнце и вода. Главное, чтобы не было шторма. С умеренным волнением платформа справится, а вот во время сильных волн вам будет на ней не по себе. Но во время шторма вам и на обычном пляже будет совершенно неуютно.
Плавучий пляж

Плавучий пляж

Но, в целом, Zilborrerstea – это отличная замена обычному пляжу. На ней так же, как и на пляже, можно загорать, купаться, пить пиво, общаться с приятными людьми, прыгать в воду и так далее. Вот только во фрисби и волейбол не поиграешь и песочный замок не слепишь.
А о том, как платформа была создана и о том, как она работает, вы можете посмотреть в видеофрагменте, расположенном ниже.

<div>
<br /><b><a href="http://www.dailymotion.com/video/x82771_wwwzilborresteacom_creation">www.zilborrestea.com</a></b><br /><i>Загружено <a href="http://www.dailymotion.com/dna_1">dna_1</a>. - <a href="http://www.dailymotion.com/ru/channel/creation/featured/1">Смотри прикольное видео</a></i></div>


Обратите внимание:







13977
1.09.2009 14:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tomcat 1.09.2009 15:13    
    Супер!
    Хотя моих доходов не хватит и на такой пляж, я в восторге.
    Может через пару лет такие пляжики появятся на нашем черноморском побережье, и его можно будет снять в аренду!
  • panda 1.09.2009 15:16    
    Какая вещь, отбуксировали тебя подальше от пляжа и никаких тебе запахов фаст-фуда, буготни непослушных детей и т.д.
  • valencia 1.09.2009 15:21    
    Отличная идея. Я бы во время нынешнего отпуска от токого изобретения не отказалась - удобно.
  • elenacosar 1.09.2009 15:44    
    Отличная вещь, жалко цена огромная. Но будущим бизнесменам можно организовать фирму и сдавать в аренду. Думаю, оно окупится быстро.
  • dana0911 1.09.2009 15:58    
    Мне не понравилось. Ну сидишь ты сам на этой платформе, под солнцем, зонтика нет, нужду в море справляешь. А надоело, домой захотелось, как ты ее буксировать к берегу будешь? Это же катер какой-то вызывать надо. Со скуки умереть можно. Да и пользоваться ей можно только в полный штиль, если будет на море волнение - уплывешь на этой штуке к Робинзону Крузо.
  • 4ins 1.09.2009 18:42    
    Не знаю как на Чёрном море, но на Средиземном далеко не уплывёшь. Волны же.
    Для использования на озёрах и реках — годится. Но для моря опасно.
  • Nanna 2.09.2009 15:17    
    Такое очаровательное безумие!!! Очень хорошая идея. Но для моря, как уже было сказано, не слишком актуально. Штиль, все-таки, бывает не слишком часто (и, видимо, не только мне так везет). А для озера - круть. Врядли с отбуксировкой будут проблемы, да и по поводу того, что на этом плоту так уж скучно будет, я тоже не согласна. Почти все любят поплавать на надувных матрасах, а тут еще и друзей с собой взять можно будет... Цена, правда... м-дя.
  • Lukyanenko 6.10.2009 23:11    
    Какова цена этого чуда???
  • seregaman 10.11.2010 16:02    
    Очень глупая идея!!!
    Уже давно есть подобные островки,но они надувные,что значительно упращает их транспортировку,а также снижиает их цену!




Смотрите ещё