Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда речь заходит об итальянках, сразу возникают ассоциации с безупречным стилем и эмоциональностью. Однако это не простые стереотипы. Жительницы этой солнечной страны с детства учатся красиво выглядеть и быть предельно честными с окружающими в выражении своих чувств. Есть и другие правила, которые они соблюдают. Novate.ru предлагает более подробно узнать об этих установках и взять несколько себе на заметку.

Правило 1: Меньше – значит лучше


Итальянки привыкли довольствоваться малым

Итальянки привыкли довольствоваться малым


Если вы когда-нибудь были в Италии, то наверняка замечали, что местные жительницы привыкли обходиться малым. У них нет роскошных машин, огромной гардеробной с одеждой, обувью и аксессуарами, горы посуды, большинство из которой они используют лишь по праздникам. Они считают, что покупать нужно лишь те вещи, которые действительно необходимы: зачем каждый месяц тратить деньги на платья или костюмы, которые, в лучшем случае, наденешь один раз, а потом они будут пылиться в шкафу? Ограниченность пространства учит итальянок знать цену вещам и использовать минимум из них.

Правило 2: Здоровье на первом месте


Итальянки одеваются тепло даже летом, чтобы не простыть

Итальянки одеваются тепло даже летом, чтобы не простыть


Итальянки не скрывают своих чувств, так как заботятся о здоровье – оно у них на первом месте. Женщины считают, что легче предотвратить появление проблемы, чем потом решать ее, а потому уделяют пристальное внимание профилактике различных заболеваний. Они могут даже летом носить куртки и шарфы, а в дождливую погоду отменять все свои планы, чтобы отсидеться дома с чашкой горячего чая. Если же им все-таки нужно куда-то выйти, а по прогнозу дождь, итальянки обязательно возьмут с собой зонт, не надеясь на авось. Даже если в итоге будет сухо и солнечно, они не пожалеют и своей предосторожности.

Правило 3: Искренность во всем


Итальянки не боятся выражать чувства на людях. / Фото: kino-teatr.ru

Итальянки не боятся выражать чувства на людях. / Фото: kino-teatr.ru


В нашем представлении итальянки – энергичные болтушки, которые активно жестикулируют, часто смеются и честно выражают свои эмоции. На самом деле этот образ недалек от истины. Жительницы Италии действительно не стесняются быть эмоциональными и прямо высказывать свое мнение. Они считают, что держать все в себе – это плохая привычка, которая вредит здоровью. А еще женщины часто касаются своих собеседников, например, кладут руку на плечо или обнимают – это демонстрация открытости и дружелюбия.

Правило 4: Мама – это святое


Орнелла Мути с дочкой Найке Ривелли. / Фото: queenofstyle.ru

Орнелла Мути с дочкой Найке Ривелли. / Фото: queenofstyle.ru


Для итальянок семья – это самое ценное, что есть в их жизни. Особенно высоко они ценят отношения с матерями. И не только с собственными. Итальянки всегда обращают внимание на то, как их избранник общается со своей мамой – по его поведению можно будет определить, какого обращения стоит от него ждать в будущем. И если мужчина проявляет хамство и неуважение к родителям, высока вероятность, что итальянка не захочет продолжать отношения.

Правило 5: На людей посмотреть, и себя показать


Даже на прогулку итальянки одеваются стильно. / Фото: adijuhpalace.ru

Даже на прогулку итальянки одеваются стильно. / Фото: adijuhpalace.ru


Итальянок можно назвать домоседками с большой натяжкой. Они редко проводят свободное время в собственной квартире, предпочитая домашнему киносеансу вечернюю прогулку по городу. Это не только отличный способ пообщаться с друзьями или познакомиться с новыми людьми, но также хорошая возможность продемонстрировать свои наряды публике. Даже для похода в магазин они выбирают стильный наряд, подчеркивающий достоинства. Это могут быть обычные джинсы и рубашка, но идеальный фасон и посадка сразу скажут, что перед вами истинная итальянка.

Правило 6: Первое свидание – только на людях


Свидание проходит в компании друзей. / Фото: what-to-wear.org

Свидание проходит в компании друзей. / Фото: what-to-wear.org


Для итальянок первое свидание один на один – это скорее исключение из правил, чем традиция. Они не любят, когда мужчины из кожи вон лезут, пытаясь произвести на них приятное впечатление. Итальянки считают, что любые отношения должны начинаться с дружбы, а только потом перерастать в нечто большое. Наверное, именно поэтому первая встреча в неформальной обстановке проходит в компании их друзей, и лишь после этого может последовать романтическое свидание с глазу на глаз.

Правило 7: Встречают по одежде


Итальянки не принимают цветные носки, только классические

Итальянки не принимают цветные носки, только классические


Для итальянок мода и стиль – это не простые слова, а образ жизни. Поэтому они с легкостью могут определить туристов в родном городе – если человек идет в мятой рубашке или футболке, подчеркивающей лишние килограммы, значит, он точно приехал из другой страны. Итальянки хотят, чтобы люди, с которыми они общаются, внимательно относились к своему внешнему виду, особенно это касается мужчин. Если парень заявится на свидание, например, в ярких носках, жительница Италии сразу обратит на это внимание и сделает замечание, либо просто неодобрительно покачает головой. Беспроигрышные варианты – синие, черные и серые цвета.

Правило 8: Замужество подождет


Моника Витти вышла замуж в 69, а Джованна Ралли в 42

Моника Витти вышла замуж в 69, а Джованна Ралли в 42


По тому, как итальянки относятся к первому свиданию, сразу можно понять, что замуж они не торопятся. Средний возраст для первого брака составляет 33 года. А знаменитые женщины, например, актрисы Моника Витти или Джованна Ралли, позволяют надеть обручальное кольцо на свой палец еще позже. Причем это не всегда связано с карьерой. Просто итальянки не хотят выходить замуж за первого встречного. Они долго присматриваются к мужчинам, отмечают их недостатки, проверяют, как избранники будут вести себя в сложных жизненных ситуациях. Для них важна уверенность в партнере.

Еще одна причина, по которой итальянки могут откладывать брак до лучших времен – страх перед домашней работой. Они опасаются, что после замужества должны будут заниматься не только карьерой, но также бытом, в то время как супруг будет уделять внимание исключительно работе.

Правило 9: Почитание традиций


Итальянки ценят, когда мужчины оплачивают счета в ресторане. / Фото: de-fragrance.ru

Итальянки ценят, когда мужчины оплачивают счета в ресторане. / Фото: de-fragrance.ru


Для итальянок очень важную роль играют традиции, которые складывались годами. Наверное, именно поэтому они ожидают от мужчины, который хочет добиться их внимания, рыцарского поведения. Например, они высоко оценят, если спутник принесет букет цветов на свидание и оплатит счет в ресторане. Даже если девушка в итоге захочет разделить счет, сам этот жест она посчитает отличным знаком.

Правило 10: Никуда не торопиться


Даже на встречу итальянки идут не торопясь, осматривая улицы. / Фото: beyazperde.com

Даже на встречу итальянки идут не торопясь, осматривая улицы. / Фото: beyazperde.com


Пунктуальность и итальянки – вещи несовместимые. И это вовсе не значит, что они не уважают своих знакомых или друзей. Просто они любят жить неторопливо и наслаждаться каждым моментом. Итальянки не будут лететь, сломя голову, если поймут, что опаздывают. Они неспешно прогуляются до места встречи, получая удовольствие от городских видов и чашечки ароматного капучино в руке.

Правило 11: Всегда отстаивать свое мнение


Итальянки любого убедят в своей правоте. / Фото: 7days.ru

Итальянки любого убедят в своей правоте. / Фото: 7days.ru


Итальянки самодостаточные, целеустремленные и уверенные в себе. Они никогда не сомневаются в своих убеждениях и открыто высказывают мнение, не советуя окружающим с ними спорить. Просто это бесполезно, лишь зря потратите время. К тому же у итальянок есть мощный тыл – мамы всегда поддерживают их в спорах, поэтому мужчинам лучше сразу сдаться.

Правило 12: Уметь отдыхать


После домашних хлопот нужно полежать на диване и посмотреть телевизор. / Фото: femmie.ru

После домашних хлопот нужно полежать на диване и посмотреть телевизор. / Фото: femmie.ru


Итальянок нельзя назвать трудоголиками, но в то же время и обвинить в лени нельзя. Просто они умеют грамотно распределять время между отдыхом и работой. Для них нормально отложить бытовые хлопоты и просто сесть на диван, чтобы посмотреть кино. Итальянки не испытывают чувства вины за моменты ничегонеделания – они понимают, что это важное время, ведь оно дает возможность набраться сил и избавиться от тревожных мыслей.

Также советуем поближе познакомиться с француженками, прочитав статью про 5 модных табу, которые никогда не появятся в гардеробе француженки

И с американцами, узнав, почему они строят дома из картона и фанеры




Обратите внимание:







4076
1.08.2022 10:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё