Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

6 ценных советов на каждый день, которые облегчат жизнь абсолютно всем.

6 ценных советов на каждый день, которые облегчат жизнь абсолютно всем.

В Сети часто можно найти бытовые лайфхаки, которые действительно делают жизнь гораздо проще. У советов, собранных в этом обзоре, есть ещё одно большое преимущество. Они действительно полезны, и при этом не требуют какого-либо дорогостоящего оборудования или специальных инструментов. Итак, хотите сделать свою жизнь лучше и проще, тогда эти советы для вас.


1. Вентилятор для ноутбука

Альтернативный вентилятор для ноутбука.

Альтернативный вентилятор для ноутбука.

Лето, жара и, как следствие, перегрев ноутбука. Нередко он автоматически отключается, если горячий воздух не имеет выхода из-под корпуса. Причём отключения могут следовать одно за другим, лишая человека возможность продуктивно работать. Да и случается это, по закону подлости, в самое ненужное время. Но знатоки утверждают, что есть просто способ исправить проблему – это лоток он яиц. Достаточно один раз купить яйца оптом, а потом превратить картонный ячеистый лоток в подставку для ноутбука. Всё, что остаётся после этого – наслаждаться бесперебойной работой своего ноутбука.

2. Всегда свежие бананы

А всего-то кусочек фольги.

А всего-то кусочек фольги.

Любители бананов знают, как в летние дни непросто сохранить их свежими – они могут стать коричневыми снаружи и внутри достаточно быстро. Чтобы этого избежать, достаточно обернуть черенки бананов пищевой фольгой. Теперь можно наслаждаться свежими бананами гораздо дольше обычного.

3. Увеличить объём микроволновки

Решение проблемы - в одной чашке.

Решение проблемы - в одной чашке.

Пожалуй, у микроволновой печи только один недостаток – в неё помещается только одна чаша. Поэтому приготовление и даже разогрев еды может занять много времени. И всё же выход есть. Если поместить рядом с одной из чаш кружку и использовать её вместо подставки, но на неё без проблем можно уместить и вторую чашу. Таким образом можно будет приготовить за раз сразу два блюда.

4. Удобная система хранения украшений

Такой лоток есть дома у всех.

Такой лоток есть дома у всех.

Дамы знают, как непросто содержать в порядке свои украшения – они цепляются друг за друга, теряются, а порой и рвутся. Часто даже шкатулка с украшениями превращается в настоящий хаос. Идеальным выходом из ситуации может стать лоток для заморозки льда, который есть в каждом холодильнике – для каждого украшения можно выделить отдельную ячейку.

5. Хранение зубных щёток

Абсолютная гигиена.

Абсолютная гигиена.

Чистота зубной щётки очень важна для здоровья полости рта. И очень важно правильное хранение этого предмета – щётки членов семьи не должны соприкасаться между собой. Чтобы соблюсти все правила хранения зубной щётки, достаточно сделать на полке небольшие прямоугольные прорези. Это позволит содержать щётки всегда свежими.

6. Супербыстрая зарядка

Хитрость, о которой знают далеко не все.

Хитрость, о которой знают далеко не все.

Смартфон – это устройство, которое позволяет оставаться на связи всегда и везде. Но это возможно только в том случае, если у него заряжена батарея. И пожалуй, каждый попадал в ситуацию когда батарея смартфона разряжается в самый неподходящий момент. Решить эту проблему максимально быстро поможет одна хитрость – поставив телефон на зарядку, нужно перевести его в режим «В полёте». Эта хитрость поможет зарядить телефон гораздо быстрее.

И в продолжение темы рассказ о том, как навести порядок в своём шкафу буквально за 30 минут.


Обратите внимание:







5829
1.08.2018 11:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё