Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

3D-печать как двигатель модного прогресса

3D-печать как двигатель модного прогресса


Кто знает что будет через 10 лет? Кто-то видит наше будущее в летающих машинах, не требующих топлива, кто-то - в дружбе с инопланетными субстанциями, кто-то - в экологически-чистой жизни. Последние пока что оказываются в большинстве, ибо они уже придумали экологически-чистую моду, связанную с технологиями и 3D-печать им в этом помогает.


3D-печать как двигатель модного прогресса

3D-печать как двигатель модного прогресса


Дизайнер Jiri Evenhuis (Джири Эвениус) вместе со своей напарницей Janne Kyttanen (Жанн Киттанен) были первыми, кто решили обыграть идею 3D-принтинга как способ отпечатки материала и текстиля. "Вместо того, чтобы изготавливать материалы метрами и вырезать ненужные части позже, мы решили производить вещи сразу в таком виде, в каком они ожидаются в эксплуатации. Таким образом мы превращаем иглу и нить в единое целое, и это прекрасно!", говорят дизайнеры.

3D-печать как двигатель модного прогресса

3D-печать как двигатель модного прогресса


Десятилетие спустя, Philip Delamore (Филипп Деламор) из London College of Fashion и дизайнерская студия Freedom of Creation in Amsterdam, занялись таким делом, как создание цельных продуктов 3D-печати без неудобных и неприятных глазу искусственных сочленений по последним модным тенденциям. Активно используемые в конструировании будущих вещей формы - лента Мёбиуса, создающее некоторое подобие кольчужной материи. Благодаря этим незамысловатым и, казалось бы, устаревшим тонкостям тканевой работы, создаются прочные и долговечные материалы. Авось, через несколько лет не только одежда, но и обувь, но и посуда, но и еще множество необходимых и полезных вещей будут создаваться посредством 3D-моделирования.

3D-печать как двигатель модного прогресса

3D-печать как двигатель модного прогресса


3D-печать как двигатель модного прогресса

3D-печать как двигатель модного прогресса


Для очень любознательных нашлось и видео процесса 3D-печати, а по совместительству - и создания вполне себе реальной сумочки:



Обратите внимание:







14115
1.08.2010 01:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gemi21 1.08.2010 15:44    
    Шикарно. Хочу это дело освоить и наладить свое такое производство. За этим точно будущее. Я в шоке от того, как гениально и просто все.
  • vodopyanov73 1.08.2010 17:38    
    Возможно и вправду такой метод имеет свои преимущества, особенно в создании эксклюзивных модных вещей, но пока в мире ещё сильны традиционные взгляды.
  • kolobok36 1.08.2010 17:46    
    Двоякое мнение...Вроде бы что-то интересное, но в тоже время и непонятное. Одно поняла - экологически чистое, значит - полезное =)
  • cubic 1.08.2010 18:00    
    Производство? Кому нужно производство тряпок когда в каждом доме будет 3D принтер печатающий шмотьё любой конфигурации и модели на любой вкус...
  • OnSamyi 1.08.2010 19:47    
    cubic, но это ведь приведет к безвкусию.
    Отличный метод, это хорошо когда чувствуется дух новаторства. Но лучше пусть этот метод останется как концепт хобби художников-дизайнеров.
  • cubic 2.08.2010 00:53    
    Да ладно, посмотрите гламурные каналы с показами мод... всякие Версаче и Зайцевы плодят такое что на голову не натянешь. Выгляните на улицу, вкусом и стилем может похвастаться разве что один из десяти, и половина из них самоучки креативщики перешивающие вещи из бабушкиных сундуков. Ну а любители "модных" вещей от крутых кутюров смогут на у них на сайтах закачивать плагины, библиотеки, приложения или что там будет:)
  • Ollq 1.08.2010 23:35    
    Это же просто мечта - никакой швейной машинки.
    Просто придумываешь фасон, моделируешь его в 3D редакторе на компьютере, задаешь параметры - и все!
    Наряд готов!
  • archy13 2.08.2010 14:22    
    Думаете, смоделить и задать параметры проще чем сшить? :))))
  • Laly 2.08.2010 11:26    
    А для меня это ужасно, я люблю шить и вязать, и получаю удовольствие не только от результата, но и от самого процесса.
  • archy13 2.08.2010 14:23    
    Не переживайте. Автомобили все вокруг заполонили, но лошади от этого не исчезли :)
  • olga_neklesa 3.08.2010 16:20    
    3D-прототипирование позволяет выпускать предметы разнообразного назначения:светильники,мебель,фурнитуру,аксессуары,одежду,обувь,посуду,сувениры,медицинские изделия,
    машиностроительные детали, макеты,матрицы...
    Ждем,пока подешевеет?
    Конструктор 3D изделий востребованная специальность нового десятилетия?Думаю,да.




Смотрите ещё