Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Футболка и кепка для поиска WiFi

Футболка и кепка для поиска WiFi

Ничто так не радует душу современного жителя мегаполиса, как внезапно обнаруженная сеть WiFi. Но обнаружить ее – не так просто. Не будешь же ходить по улицам с постоянно включенным ноутбуком. Но футболка и кепка с детекторами WiFi помогут вам в ваших поисках.

Футболка и кепка для поиска WiFi

Футболка и кепка для поиска WiFi

Удивительно, как быстро меняет мир цифровых коммуникаций. Еще пару лет назад не все ноутбуки были оснащены WiFi -приемниками, а сейчас без опции бесплатного подключения к Интернету через WiFi невозможно себе представить ни одно уважающее себя заведение питания. Да что там говорить! Даже рестораны сети МакДональдс сейчас заманивают посетителей бесплатным Интернетом!
Футболка и кепка для поиска WiFi

Футболка и кепка для поиска WiFi

Но, к сожалению, не на всех заведениях общественного питания указано, что там есть WiFi. И человек вынужден лишь зайдя внутрь узнавать, если ли там бесплатный Интернет или нет.
Футболка и кепка для поиска WiFi

Футболка и кепка для поиска WiFi

Но не тут-то было! Законы рынка гласят, что на каждый спрос рано или поздно обязательно появится соответствующее предложение! Вот и для любителей бесплатного Интернета появились специальные девайсы, позволяющие обнаруживать сеть WiFi просто во время прогулок по улице. Нет, это не хитрые ручные гаджеты. Это кепка и футболка!
На лицевую сторону этих кепки и футболки помещены специальные визуальные индикаторы, работающие от батареек. Если вдруг встроенный в эти элементы одежды детектор обнаруживает WiFi, индикатор начинает мерцать. Чем больше дуг будет гореть на вашей кепке или футболке, тем, соответственно, сильнее сигнал WiFi.
Футболка и кепка для поиска WiFi

Футболка и кепка для поиска WiFi

Причем, сигнал может идти не обязательно только от кафешек и ресторанов. Это может быть и незапароленные офисные сети. Какая разница? Главное, чтобы был результат!
Такая кепка стоит 21 американский доллар, а футболка – 19.
Одно только не понятно. Допустим, хозяин такой футболки еще сможет обратить внимание на мерцание индикатора на своем пузе. А вот что делать владельцам кепок? Какой им прок от того, что все окружающие знают о наличии сети WiFi поблизости, а они единственные – нет?




Обратите внимание:







12417
1.08.2009 12:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • IGarry 1.08.2009 14:07    
    Неплохая идея поиска сети. Но зачем выпускать футболки и кепки, которые стираются и выбрасываются? Лучше было бы выпустить какую-нибудь приклеивающуюся на одежду индикацию, которую можно было бы убрать если одежда загрязнилась или пришла в негодность.
  • Daryana 1.08.2009 14:10    
    Наверное, очень полезная штука для человека в постоянном поиске сигнала сети. ;) А вообще можно и так носить, рисунок красивый.
  • akadems 1.08.2009 14:54    
    Идея оригинальная и будет востребованна в случае начала серийного выпуска футболок и маек. У молодежи точно будет пользоваться спросом.
  • kupnet 1.08.2009 16:24    
    Ога только мне интересно как смотреть на индикатор на кепке или футболки? помоиму не удобно и не практично, так только в качестве необычного. Вот еслибы "напульсник" - то другое дело, а если бы еще и сигналом бы оповещал - вообще шикарно было бы :)
  • Mozya 1.08.2009 17:06    
    Вынужден согласиться с kupnet, кепка вообще только для окружающих будет являться индикатором, а футболка и вовсе в плохую погоду будет под верхней одеждой, что дальше? А вот в виде повязки на запястье или браслета - вполне приемлемо было бы!
  • Grave 1.08.2009 17:20    
    Соглашусь с большинством. Идея, конечно, неплохая, но непрактичная. Браслет на руку, наверное, идеальный вариант. А так штука хорошая, в современных мегаполисах очень даже полезная. Респект создателям)
  • Bubblebuzz 2.08.2009 16:04    
    С кепкой они конечно не угадали. Но с футболькой получилось отлично. И смотриться она не плохо. Надеюсь на ней есть какой-то выключатель, потом что сидя в самой WiFi-зоне мигание футболки думаю будет раздражать.
  • Ramil6633 2.08.2009 19:42    
    Владельцу кепки узнавать о том, что он находится в зоне действия сети, видимо, придётся только по изумлённым взглядам прохожих, обращённых на его головной убор.
  • Tiran 3.08.2009 14:16    
    Неплохая вещь, но в Москве например не нужная, скоро не останется наверное мест где не будет WiFiя, но они все закрыты почти, те что бесплатны и не имеют ключа шифрования мало да и будет мало, все эти точки можно легко найти в интернете, их адреса, это общепит, гостиницы и гипермаркеты, но на кой она тогда не понял, что искать собрались)), так для прикола только)), эти девайсы не показывают открыта сеть или нет, только у меня из дома фанят по крайней мере 3и сети, плюс билайновская, но она щас по всюду, оплати по смс и почти по всей Москве юзай.