Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Кроссоверы, любимые россиянами/ Фото: newsler.ru

Кроссоверы, любимые россиянами/ Фото: newsler.ru

Российский рынок автомобилей переживает не лучшие времена, однако многие популярные модели кроссоверов российского и иностранного производства продолжают удерживать лидирующие позиции продаж как на первичном, так и на вторичном рынках.


Новые:

1. Hyundai Creta



Hyundai Creta, оснащенный богатой комплектацией и дополнительными опциями/ Фото: blog.correctprice.ru

Hyundai Creta, оснащенный богатой комплектацией и дополнительными опциями/ Фото: blog.correctprice.ru

Имидж корейского автомобиля в России настолько велик, что несколько лет подряд он заслуженно удерживал лидирующие позиции по продажам в своём классе, превосходя продукцию АвтоВАЗа и автомобили других марок.

Любовь потребителей к этой модели не угасает по причине богатейших комплектаций и огромного числа дополнительных опций, благодаря которым из компактного кроссовера для обычного человека Creta легко превращается в автомобиль, максимально приближенный к бизнес-классу. Привлекательным также выглядит полный привод с имитацией блокировок.

Покупатели в первую очередь обращают внимание на панель приборов, выполненную как на автомобилях премиального уровня. Несмотря на достаточно топорный кузов, эргономика Creta продумана до мелочей, и многие автоэксперты по праву называют этот автомобиль самым удобным транспортным средством современности.

2. Niva Travel



Niva Travel, обошедшая в марте 2022 года по продажам Renault Duster/ Фото: krasnoyarsk.center-auto.ru

Niva Travel, обошедшая в марте 2022 года по продажам Renault Duster/ Фото: krasnoyarsk.center-auto.ru

Возможно, часть популярности этот автомобиль приобрел от своих предшественников, но и свою долю заслуги перед высокими продажами Niva Travel обрела вместе с красивым, обновлённым кузовом, который пришёлся по душе десяткам тысяч человек по всей России.

Это удивительно, но в марте 2022 года Нива обошла по продажам Рено Дастер, а в апреле стала самым популярным автомобилем типа SUV. По мнению пользователей, это самый удачный рестайлинг за последние несколько лет, который с запросом перекрывает даже тот факт, что техническая составляющая автомобиля осталась такой же, какой была 45 лет назад.

Автомобиль является серьезным конкурентом для многих внедорожников и кроссоверов с похожими характеристиками, привлекая потенциальных владельцев очень низкой ценой при том, что Нива по всем параметрам является полноценным внедорожником с колоссальными возможностями проходимости.

3. Renault Duster



Renault Duster, неприхотливый к качеству топлива/ Фото: dusterok.ru

Renault Duster, неприхотливый к качеству топлива/ Фото: dusterok.ru

Как и многие автомобили французского бренда, Дастер заслуженно стал одним из самых популярных кроссоверов с внедорожными качествами. И даже несмотря на резкое удорожание, машина до сих пор востребована во многом благодаря одной из самых низких стоимостей обслуживания ТС.

Дастер любят за абсолютную неприхотливость как к качеству топлива, так и к выбору дорожного покрытия, преодолевая достаточно сложные маршруты. При этом надёжность узлов и агрегатов позволяет автомобилю ходить до 400 000 километров без серьёзного вмешательства.

Долю популярности Дастер приобрел благодаря наличию комплектаций с экономичными дизельными двигателями, шестиступенчатыми механическими коробками передач и мощными бензиновыми моторами на 2 литра. Отключаемый привод на полноприводных автомобилях даёт дополнительную экономию топлива до 7,8 литров в смешанном цикле.

4. Kia Sportage



Kia Sportage, обладающая высоким уровнем технического оснащения/ Фото: autoreview.ru

Kia Sportage, обладающая высоким уровнем технического оснащения/ Фото: autoreview.ru

Среди новых автомобилей это один из самых лакомых кусочков для любителей комфортной езды по плохим дорогам, хотя и весьма дорогой.

Спортейдж имеет высокий уровень технического оснащения, множество комплектаций и приемлемые цены, за что его и любят в России даже несмотря на непростую обстановку в стране. Корейцы из принципа бросили все свои силы для создания самого качественного кроссовера в своем классе и на выходе получили надёжный, неприхотливый и долговечный автомобиль – один из немногих, которые можно рассматривать как предмет для вложения денег.

Стильный и спортивный дизайн, заводские возможности тюнинга, наличие турбированный версий и дизельного двигателя с мощностью базового мотора в 150 л. с. – это те достоинства, которые делают Spotage наиболее популярным среди кроссоверов в пределах 3 млн рублей. Автомобиль немного не дотягивает до премиального сегмента, поэтому его часто выбирают автолюбители с высоким достатком.

Подержанные:

5. Toyota RAV4



Toyota RAV4, имеющая большой запас хода/ Фото: autouniverso.forumeiros.com

Toyota RAV4, имеющая большой запас хода/ Фото: autouniverso.forumeiros.com

Японский автомобиль считается самым доступным, надёжным и безопасным видом транспорта типа SUV. По сути, именно RAV4 заставил российского покупателя уважать продукцию японского бренда.

С момента первого выпуска и по сей день популярность автомобиля росла в геометрической прогрессии, и сегодня спрос на Тойоту Рав4 2002-2012 годов выпуска, когда производились самые качественные узлы и агрегаты, дошла до максимального пика.

Все дело в колоссальном запасе хода, высоком уровне комфорта и наличию всех возможностей для активного отдыха, и всё это за доступные деньги. РАВ 4 стал первопроходцем, и первый опыт создания компактного кроссовера у японцев получился настолько удачным, что сегодня автомобили возрастом 10-15 лет дают гигантскую фору современным ТС безотказностью технической составляющей авто.

6. Hyundai Santa Fe



Hyundai Santa Fe, любимый за безопасность, удобство и надежность/ Фото: hyundai-dealer.blogspot.com

Hyundai Santa Fe, любимый за безопасность, удобство и надежность/ Фото: hyundai-dealer.blogspot.com

Особой популярностью пользуются автомобили 2012-2016 годов выпуска, отличающиеся практически полным отсутствием проблем с двигателем, подвеской или трансмиссией.

Надёжный, удобный, безопасный и очень красивый во всех отношениях автомобиль вдобавок любят ещё и за недорогое обслуживание и ремонт. Ресурс каждого из агрегатов настолько велик, что можно без опаски брать турбированные версии с пробегом до 150 тыс. км. Сама турбина ходит более 250 тыс., а моторы – до 400.

Санта Фе заслуживает уважения как у молодого поколения, как один из самых резвых и устойчивых на дороге автомобилей, так и у более старших представителей общества, как большой семейный кроссовер, который легко можно использовать для дальних путешествий большой семьёй.

7. Lada XRay



Lada XRay, обладающая повышенной ликвидностью/ Фото: test-drive.asia

Lada XRay, обладающая повышенной ликвидностью/ Фото: test-drive.asia

Несмотря на то, что многие автоэксперты называют этот российский автомобиль кроссовером с большой натяжкой, у XRay присутствует большинство признаков типа SUV.

Во-первых, это популярная платформа B0, на которой построено несколько полноценных внедорожников. Во-вторых, кузов универсала как будто говорит сам за себя, плюс повышенный клиренс – все эти качества ставят Ладу XRay в один ряд с именитыми производителями автомобилей SUV.

Один из минусов автомобиля, его низкая ликвидность, становится чудесным плюсом, делая Ладу Xray ещё более популярным. Так, даже 2-3 годовалую машину можно взять по цене до 30 процентов ниже стоимости нового автомобиля.

8. Volkswagen Tiguan



Фольксваген Тигуан, снабженный надежным дизельным мотором/ Фото: auto.vercity.ru

Фольксваген Тигуан, снабженный надежным дизельным мотором/ Фото: auto.vercity.ru

Среди Фольксвагенов, печально славящихся своими масложорными двигателями, Tiguan во втором поколении – пожалуй, один из самых удачных и популярных автомобилей на вторичном рынке в России.

Особой популярностью пользуются дизельные автомобили с 1,4-х литровыми двигателями на «механике» – с ними практически не возникает проблем. Автомобиль бодрит как внешним видом, так и состоянием салона, управляемостью и высокой проходимостью благодаря продуманной системе полного привода.

Удачное сочетание этих двигателей с турбиной позволяет машине проходить более 350 тыс. км без ремонта – правда, при условии своевременного и правильного обслуживания у официального дилера.



Между тем, есть 7 китайских автомобилей, которые не уступают по качеству «европейцам».


Обратите внимание:







4053
1.07.2022 21:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё