Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Время от времени на дорогах можно встретить автомобили, под кузовом которых в задней части висит небольшое ведерко. Учитывая, что висит оно далеко не у всех, возникает закономерный вопрос: зачем? Какая может быть польза от такого ведерка и в чем здесь подвох?


Ведерко висит не просто так. |Фото: cartechnic.ru.

Ведерко висит не просто так. |Фото: cartechnic.ru.


А никакого подвоха в висящем под кузовом современной машины ведерке нет. Никакой пользы от маленького ведра, болтающегося где-нибудь на крюке или фаркопе, также нет. Все потому, что это своего рода аксессуар, обычное украшение, которое в свою очередь является данью памяти первым городским транспортным средствам. Возможно, кто-то из водителей так же воспринимает ведерце как оберег, а однако практической пользы от него нет никакой.

Висит для красоты! |Фото: kupisantehniky.ru.

Висит для красоты! |Фото: kupisantehniky.ru.


Что это за транспорт такой и зачем ему когда-то было нужно ведро? В данном случае речь идет о повозках извозчиков на конной тяге. Многие повозки были вынуждены таскать с собой ведро. Причем оно было отнюдь не пустым. Как правило, в нем держали небольшое количество смазки для колесных осей.

Некоторые выбирают более экзотичные варианты. |Фото: drive2.com.

Некоторые выбирают более экзотичные варианты. |Фото: drive2.com.


Также талисман в виде ведерка может быть отсылкой и на первые автомобили. Дело в том, что у первых машин были нешуточные проблемы с перегревом двигателя. На заре автомобилестроения специальной охлаждающей жидкости не существовало. Использовалась обычная вода. Иногда ее приходилось подливать где-нибудь прямо в пути. Для этого и нужно было ведро. Само собой, в обоих исторических случаях ведро на повозку или машину подвешивалось отнюдь не крошечное.

Потому что это красиво. ¦Фото: drive2.com.

Потому что это красиво. ¦Фото: drive2.com.


А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 8 обязательных действий после покупки подержанного автомобиля, которых не избежать.


Обратите внимание:







5016
1.07.2022 20:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё