Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Даже одна, неправильно подобранная вещь, способна накинуть к реальному возрасту лет 10, не говоря уже о целом образе. Именно поэтому стоит внимательнее относиться к процессу подбора одежды и не переставать следить за модными тенденциями. Чтобы было проще определиться, Novate.ru предлагает список из пяти платьев, которые точно не украсят ваш гардероб, а также представляет несколько хороших вариантов на замену.

Платье 1: Из тонкого трикотажа


Вместо тонкого трикотажа выбирайте платья из плотного материала

Вместо тонкого трикотажа выбирайте платья из плотного материала


Даже если фасон платья будет актуальным, плохая ткань сведет на нет всю его красоту. Юные девушки по незнанию еще могут надеть вещь из дешевого материала, а вот взрослые женщины должны знать все особенности и нюансы тканей, из которых сшиты их вещи. Если проигнорировать этот момент, низкокачественная одежда сразу бросится в глаза, а еще – сделает свою обладательницу намного старше, ведь катышки, бесформенность, просвечивающийся материал ассоциируются с неопрятностью.

Поэтому следует устроить полную ревизию шкафу и избавиться от платьев из тонкого, растянутого трикотажа. Вместо них лучше выбрать одежду из более плотного материала, который не будет просвечиваться, сильно обтягивать и подчеркивать недостатки. Обязательно учитывайте свой тип фигуры – вещи, которые хорошо смотрятся на женщинах с узкой талией и пышными бедрами не подойдут красотках с фигурой «перевернутый треугольник». Что касается длины, то мини не стоит даже рассматривать, а вот миди или макси станут прекрасным решением – такие платья смотрятся особенно актуально и стильно.

Платье 2: С надписями, ярким принтом и чрезмерным декором


Вместо модели с воланами выбирайте платье с красивым вырезом

Вместо модели с воланами выбирайте платье с красивым вырезом


Последние несколько сезонов дизайнеры тяготеют к лаконичности, поэтому на подиуме редко можно увидеть моделей в одежде, обильно украшенной рюшами, бантами, разнообразными надписями и нашивками. Однако некоторые женщины упорно продолжают покупать наряды в стиле «дорого-богато» или носят платья, которые были в моде десять лет назад.

Если вам не нравятся однотонное минималистичные вещи без декора, обратите внимание на одежду с интересными деталями, которые сразу выводят предметы гардероба на новый уровень. Особенно актуальными в этом сезоне являются небольшие разрезы и вырезы, открытые плечи, завязки, сборки, объемные рукава. Даже базовые платья смотрятся абсолютно по-другому, если добавить в образ оригинальные элементы (красивый вырез каре, отложенный воротник).

Платье 3: В спортивном стиле с капюшоном


Вместо платья с капюшоном, выбирайте модель с воротником-поло

Вместо платья с капюшоном, выбирайте модель с воротником-поло


Спорт-шик сейчас является одним из ведущих fshion-стилей. Спортивные вещи прочно закрепились в наших гардеробах, а некоторые из них даже стали базой. Леггинсы и штаны, которые раньше надевали исключительно на тренировку, сегодня смело могут быть включены в повседневные образы в паре с объемным жакетом. Однако не вся спортивная одежда является актуальной, поэтому к выбору того, что в итоге окажется в вашем гардеробе, стоит подходить сознательно. Например, платья с капюшоном, которые визуально напоминают удлиненную толстовку, давно сошли с модного Олимпа и отправились на скамейку запасных. А вот стильная альтернатива в виде наряда с воротником поло прекрасно подойдет взрослым женщинам. Здесь сохраняется нотка спорта, но смотрится она очень актуально и статусно.

Платье 4: С баской


Вместо платья с баской выбирайте модель на запах

Вместо платья с баской выбирайте модель на запах


Мы уже говорили о том, что детали и декор играют важную роль в восприятии платья и образа в целом. Одни элементы могут освежить аутфит, сделать его более современным и трендовым, а другие, увы, свидетельствуют о том, что женщина отстала от моды. Во вторую категорию входит некогда любимая нами баска. Да, раньше она была популярной и служила отличным решением некоторых проблем с фигурой. Однако сейчас стилисты и дизайнеры рекомендуют отказаться от баски в пользу модели на запах, которую также называют платьем-халатом. Сейчас эта вещь находится на пике популярности, но главный ее плюс состоит в том, что она способна в два счета придать фигуре форму песочных часов и скрыть все недостатки в области талии и бедер.

Платье 5: Бесформенное


Вместо балахона выбирайте платье-свитер

Вместо балахона выбирайте платье-свитер


Не все то стильное, что оверсайз. Например, огромные платья-парашюты делают фигуру бесформенной и сразу накидывают несколько лет к возрасту. Да, они способны скрыть недостатки фигуры, однако вместе с тем маскируют и достоинства. Наряд искажает пропорции, портит силуэт и визуально добавляет лишние килограммы, что абсолютно не молодит и не красит.

К счастью, есть модные альтернативы. Одной из самых удобных является прямое базовое платье-свитер. Оно идеально подойдет для прохладной погоды и будет отлично смотреться в паре с кожаной курткой, джинсовкой или тренчем. Длины по щиколотку лучше избегать, чтобы не превратиться в Колобка. Оптимальный вариант – слегка ниже колена.

Еще один хороший вариант – платье Х-образного силуэта, которое повторяет женственные формы. Оно подходит женщинам с красивой фигурой, которые не стесняются ее подчеркивать. Наряд плотно сидит в верхней части тела, а в самой широкой части бедра начинает расширяться, благодаря чему корректируется силуэт. Примерьте модель длиной ниже колена, чтобы не выглядеть инфантильной девушкой, которая пытается молодиться.

Платье 6: В горизонтальную полоску


Горизонтальная полоска полнит, вертикальная - стройнит

Горизонтальная полоска полнит, вертикальная - стройнит


Этот принт является злейшим врагом стильных женщин, у которых есть лишний вес. Горизонтальные полоски в мгновение ока «рисуют» объемы там, где их нет, увеличивают женщину на несколько размеров и подчеркивают наличие складок по бокам. Результат – неряшливый образ и фигура, выставленная не в самом лучшем свете, что совсем не красит взрослую леди.

Лучше отдавайте предпочтение платьям с вертикальными полосками, у которых есть поистине чудесное свойство – вытягивать силуэт и делать фигуру точеной. Обратите внимание на актуальные принтованные модели с запахом, а также экземпляры с текстильными поясами.

Платье 7: С гипюром


Вместо платья с гипюром выбирайте модель с кружевом

Вместо платья с гипюром выбирайте модель с кружевом


Гипюр, который раньше был любимцем многих женщин, является дешевым аналогом добротному кружеву, которое выглядит дорого и статусно. В составе ткани присутствует синтетика, поэтому она быстро теряет красивый внешний вид и становится неухоженной. После того, как вы пару раз наденете такое платье, оно превратится в тряпку, которая на взрослой женщине, знающей себе цену, выглядит просто смешно.

Намного лучше будет смотреться благородное кружевное платье. Образ получится изящным, нежным, женственным и очень стильным. Если не хотите полностью кружевной наряд, поищите модель с элегантными вставками.
Платье является основой летнего гардероба. И пускай последние сезоны не принесли нам кардинальных изменений, все равно есть ряд нюансов, на которые стоит обращать внимание. Поэтому внимательно проверьте свои наряды на наличие баски, тонкого трикотажа, капюшона или бесформенного силуэта. Если таковые имеются, самое время избавиться от них или отправить на самую дальнюю полку шкафа, а затем отправиться в магазин пополнять свой ассортимент стильных платьев.

В продолжение темы читайте 8 неудачных платьев, которые выдают реальный возраст женщины с головой


Обратите внимание:







10326
1.07.2021 08:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё