Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Розовые акценты в интерьере: 7 реально крутых дизайнерских приёмов

Розовые акценты в интерьере: 7 реально крутых дизайнерских приёмов


Далеко не все решаются использовать «девчачий» цвет в оформлении интерьеров, и многие дизайнеры считают это ошибкой. Ведь на самом деле оттенки розового способны отлично освежить пространство, сделать его более разнообразным и оригинальным. Нужно лишь правильно использовать их, мы выяснили, как именно!

Розовые обои


Розовые обои

Розовые обои

Насыщенный розовый бодрит и повышает настроение, в то время, как еле заметные его оттенки деликатно освежают пространство и наполняют его гармонией. Если использовать сразу несколько полутонов в отделке, то получится очень интересный эффект, который идеально будет работать в спальне. Ведь тут нужно быть бодрым утром и спокойно засыпать вечером.

Зефирный диван


Зефирный диван

Зефирный диван

Очень белый интерьер не всегда смотрится удачно. Да, он просторный и светлый, но и слишком скучный, однообразный и не интересный. Как исправить положение? Ввести броский элемент, например, диван насыщенного зефирного оттенка.

Креативный душ


Креативный душ

Креативный душ

Зачастую для оформления душевой используют белый, серый, голубой или зеленоватый оттенок. Но далеко не каждый осмелится оформить розовую отделку в душевой. Это позволит уйти от стериотипов и добавить нотки креативности в пространство.

Стильные стены


Стильные стены

Стильные стены

Розовые стены – это, как минимум, необычно и смело! Ну, а если подкрепить их диваном малинового оттенка и дополнить большой картиной, то это лишь усилит вау-эффект. Конечно, данный вариант является истинно женским и в холостяцком интерьере будет неуместен.

Акцент на шторы


Акцент на шторы

Акцент на шторы

Шторы в оформлении интерьера играют немаловажную роль, они способны облегчить или утяжелить пространство. Чтобы добиться максимальной лёгкости, необходимо использовать летящий текстиль приятных пастельных оттенков.

Холодный оттенок


Холодный оттенок

Холодный оттенок

Если хочется создать в интерьере гармонию и уютную атмосферу, то лучше сразу склониться к тёплым оттенкам розового в отделке. Если ли же цель – зрительно увеличить пространство, то тут лучше сделать выбор в сторону холодных полутонов розового. Они помогут достичь нужного результата.

Небольшой штрих


Даже в самом обычном интерьере есть место для оригинального решения. Например, выбрать холодильник не традиционного белого цвета, а того самого розового, который у всех ассоциируется с Барби. Стоит попробовать!

Небольшой штрих

Небольшой штрих

Не менее круто в интерьере смотрится бирюзовый. Как расставить бирюзовые акценты в интерьере? Мы составили 5 практичных советов и нашли 19 стильных примеров.


Обратите внимание:







5624
1.07.2016 13:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё