Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



При должном желании дрель и шуруповерт можно легко превратить в универсальный инструмент. Для этого достаточно обзавестись подходящим набором специальных насадок. Сегодня существует огромное количество интересных моделей. Почему-то многие из столь полезных вещиц остаются неизвестными для большинства хозяев.


1. Магнитная насадка на биту



Полезная штука. /Фото: youtube.com.

Полезная штука. /Фото: youtube.com.


При работе с шуруповертом очень часто приходится придерживать саморезы. Решить проблему постоянных падений с биты можно при помощи специальной магнитной насадки. Если такая есть в хозяйстве, то работать можно будет вообще одной рукой! Как правило, магнит достаточно сильный для того, чтобы удерживать метизы даже во время сильной тряски.

2. Насадка для зачистки изоляции жил и скрутки



Быстрее, чем руками. /Фото: youtube.com.

Быстрее, чем руками. /Фото: youtube.com.


Когда осуществляешь ручное соединение жил проводов, сначала приходится оголять их от изоляции, а только после этого производить все остальные операции. Даже у опытного мастера такая процедура занимает несколько минут работы. Решить задачу можно за несколько секунд, если под рукой имеется подходящая насадка. Кроме того, насадка позволяет скручивать провода правильными витками.

3. Насадка-метчик



Обязательная в хозяйстве. /Фото: youtube.com.

Обязательная в хозяйстве. /Фото: youtube.com.


Нужно нарезать резьбу? Тогда следует обзавестись насадкой-метчиком для шуруповерта. В считанные секунды с ее помощью можно сделать новую резьбу. Единственное «но» сводится к тому, что такая насадка (чаще всего) подходит только для работы с мягкими металлами. Кроме того, перед началом работ метчик следует основательно смазать.

4. Универсальный ключ



Отличная штука. /Фото: youtube.com.

Отличная штука. /Фото: youtube.com.


Гайки, шурупы, болты любой формы и конфигурации могут быть откручены или закручены при помощи универсальной насадки-ключа. Со стороны выглядит, как обычная головка. Самое интересное внутри – там установлены подпружиненые вставки. При контакте с метизом насадка принимает нужную форму. Особенно такая вещь полезна при работе с нестандартными деталями.

5. Инструмент для снятия фаски



Снимет фаску за секунды. /Фото: youtube.com.

Снимет фаску за секунды. /Фото: youtube.com.


Конструкция этой насадки чем-то напоминает точилку для карандашей. Используется она для снятия фаски на металлопрокате с круглым сечением. Особенно полезна, когда нужно обработать изделие с повреждённой резьбой. Главное достоинство насадки в том, что она подходит под любой диаметр.

6. Точилка для сверл



Стоит раздобыть. /Фото: youtube.com.

Стоит раздобыть. /Фото: youtube.com.


Наконец, стоит обзавестись в хозяйстве и вот такой насадкой, которая позволяет в считанные секунды точить абсолютно любые сверла. Просто и быстро.

Видео





В продолжение темы два новых полезнейших китайских инструмента, которыми стоит разжиться уже сегодня и не только.


Обратите внимание:







81404
1.06.2019 11:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё